Отзывы об интернет провайдере Облтелеком

Очень хороший интернет

На момент написания отзыва пользуюсь услугами Облтелекома 4 месяца. Из имеющихся недостатков - иногда на непродолжительное время падает скорость, но достаточно быстро восстанавливается. Самое главное - обрывов не наблюдал ни разу. Предыдущий оператор (в другом городе Московской области) часто оставлял без интернета на несколько дней. В общем, с моим тарифом за 200 рублей - интернет от Облтелекома просто замечательный.

Алексей
01.12.2017 в 14:40
Ужасно

Пользуюсь примерно год, а риодтчески были проблемы и раньше, но последние месяцы просто невозможно пользоваться интернетом. Постоянные разрывы соединения, перезагружаю роутер несколько раз за вечер. Звонки в тех поддержку ничего не дают — советуют перезагружаться. Срочно нужно менять провайдера, никому не советую.

A
30.10.2017 в 12:27
Облтелеком
Если есть альтернатива - выбирайте ее

Скорость часто ниже заявленной, даже если провод от провайдера напрямую подключать к компьютеру или использовать роутер 5гц/802.11ac. При отсутствии связи деньги не возвращают за неоказанные услуги, даже если оставлять заявку. При этом, цены на уровне или даже выше, чем у конкурентов, работающих в подъезде.

очень медленный интернет

Очень медленный интернет, не соответствует заявленному — тарифный план 40/40., а на самом деле 14/16.

жанна
24.07.2017 в 23:23
Накипело.

Сегодня, как и вчера, как и на прошлой неделе, впрочем очень часто возникают проблемы с интернетом (то есть он как бы есть, но в то же время его и нету), есть значёк интернета, но в нём таится подвох, заходишь в браузер, в поисковой строке пишешь «кхм, какая же скорость интернета?», нажимаю интер… О господи, загрузка пошла, через 3 с половиной минуты я устал ждать пока прогрузится страница и включил «режим модема» на своём телефони.
И знаете, что?
С 3-х ночи, до 9 утра я пользовался мобильным интернетом переодически проверяя «облтелеком».
Примерно в 9 часов интернет появился, я улыбнулся, пошел смотреть видосики на ютабе, но беда пришла неожиданно. Видео нормально грузилось ТОЛЬКО при качестве 360п.

Сделал тест интернета и повергся в шок…
Скрин: http://skrinshoter.ru/s/020717/YSylcvVg?a
Через некоторое время сделал повтор…
Скрин:http://skrinshoter.ru/s/020717/CjDDGS6F?a

Мне стало интересно, какая же скорость должна быть на моём тарифе, узнал и задал себе вопросы.
За что я каждый месяц отдаю по 400 рублей?
— Скорость не соответствует заявленной, вместо 30 дней доступа в интернет я получаю в среднем 27-28 (если считать когда ведутся якобы «Тех Работы»)…

Как по мне, выход только 1, это смена провайдера.

Artem
02.07.2017 в 08:29
Ужасный провайдер

Заключил договор в 2014 году на предоставление интернет со скоростью 50 мбит/с. Поначалу скорость соответствовала договору. Примерно через пол года провайдер в одностороннем порядке уменьшил в несколько раз скорость (следует отметить что абонплату также уменьшил в 2 раза). У провайдера отсутствует элементарная услуга обещанный платеж. Оплатить онлайн через сайт затруднительно (постоянно зависает компьютер). Приходится оплачивать переводом. В данном случае денежные средства поступают на счет провайдера через несколько дней. В случае если на 1 число месяца деньги на счет не поступили провайдер интернет отключает. Затем, при поступлении денежных средств (предоплаты) абонентская плата списывается за весь месяц. Работники Облтелекома отказываются возвращать денежные средства за период когда услуга не оказывалась.

Михаил
12.05.2017 в 20:13
Облтелеком
Не берите оборудование, которое предлогает этот провайдер!

Сразу скажу, не в коем случае не покупайте оборудование, которое предлогает провайдер при подключение! ОбЪясняю почему! Во-первых: завышенная цена. Облтелеком продают роутер за 1800 рублей, в м-видео такой же за 700-1000р. Во-вторых: облтелеком делает привязку поставляемого оборудования к своей сети, что в итоге, спустя 1 год, выливается в бесконечные проблемы. После окончания гарантийного срока, у нас начались сбои, каждый вечер в одно и то же время, пропадал интернет. Оператор отвечал что у них все хорошо, проблемы с оборудованием, ну конечно мы как полные профаны в этом деле, поверили и купили новый роутер, слава богу не у них, а в м-видео. При подключение, интернет так же не работал, и именно в этот момент я понял что тут что-то не то. Позвонил. На что мне ответили: у нас привязка к оборудованию, и нам нужно сообщать о смене роутера. Тут все встало на свои места. Облтелеком очень хорошо разводит людей, по истечению гарантийного срока, они бесконечно нарушают интернет-соединение, и разводят людей на покупку у них нового роутера за 1800 рублей. Почему пользуемся этим провайдером? Да потому что выбора не было в свое время! Теперь думаем менять. Очень растроен. САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ МОШЕЙНИЧЕСТВО. ОБИДНО. ЖИТЕЛИ ЖК «ПЯТНИЦКИЕ КВАРТАЛЫ» надеюсь информация станет полезной.

Артем
29.11.2016 в 21:08
Облтелеком

Отвратительно. Телевизор постоянно зависает, через день звоню в техподдержку. Что-то делают, но на следующий день тоже самое. Интернет получше, но тоже перебои не редкость. Последний раз вызвал, они ещё и деньги за вызов взяли, хотя это полностью их вина. За их косяки я им ещё долже бензин оплачивать)

Иван
12.10.2016 в 17:12
Убожество

Более пофигистичной компании я не встречала. Обязательно воспользуйтесь этим провайдером, чтобы понять — советские ЖЭКи и почты дают крутой сервис) Оплаты приходят по 2-3часа, бесконечные аварии, которые устраняются порой пару дней, вечный геморрой с оплатой картой. Ни месяца без приключений. Врагу не пожелаю. Если честно, мне вообще не понятно за счет чего эта компания выживает.

Звонок в техподдержку

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Звонок в техподдержку (24.08.2016).