Отзывы об интернет провайдере Orange France

Нормально так

Провайдер хороший, иногда подлагивает модем

В целом не плохо

Интернет по тарифу 300мб/с держит ±320

Поддержка не работает, только идти в отделение

Orange France
Никогда не пользуйтесь тв+интернет от Orange

Крик души!

2 месяца назад подключили Orange tv+internet: самый большой пакет — 180 каналов и интернет 500 мбит (или как они называются).

Модем дает 2 сети: 2.4 ghz и 5 ghz. Нафига 2 сети? Для того, чтоб обещать вам высокую скорость. Но по факту работать будет только 1 сеть — на 2.4 ghz. А со второй (5 ghz) всегда будут проблемы… то ip-адрес не сможете найти, то она будет просто без доступа в интернет…

Плюс ко всему, wi-fi не ловит по всей квартире! В соседней комнате, на расстоянии 3 метров и через 1 стену уже не ловит!!!

«Умные» техники заявили, что это стены фонят… у меня стены не железобетонные… и даже нет ни одной розетки на этом пути…

Чтоб им показать, что дело не в стенах, подключила старый добрый tp-link с одной антенкой… и он ловит отлично даже на улице…

Мне техник предложил: а давайте мы эту сеть вам вообще отключим, чтоб вы не видели, что она не работает.

В самом деле… давайте отключим:) я буду платить за 5 ghz, а получать 2.4 ghz…

А про покрытие сети, техник сказал: tp-link же к нашему интернету подключен, поэтому это не с нашей стороны проблема… (дальнейшие комментарии по этому поводу считаю лишними)

Но это еще не все! Каждый день вылетают 130 каналов из 180!!! И чтоб снова они заработали необходимо дрючить карту в телевизоре.

За первый месяц у нас побывал наверно весь персонал техников этой гнилой компании. Приходили, подключали ноут, делали вид, что что-то делали и уходили со словами: что у них все работает хорошо.

Когда тыкала их носом и показывала скрины, видео с экрана телефона и тв, они делали супер умное лицо… тыкали что-то опять… и говорили, что теперь должно работать.

Но через пол часа после их ухода все становилось на свои места и опять ничего не работало должным образом.

По их словам все отлично работало даже тогда когда я им показала, что от интернета могу получить только пару сайтов и ютуб! Не могла даже с плэй маркета скачать ничего! Оказалось, что у них в настройках было все заблочено!!! Но выяснилось это только после того, как тыкнула их, вручила им телефон и попросила их скачать приложение или даже просто вордовский файл на 10 листов… — не качал!!!

Но они твердили, что все отлично с их стороны, это у меня телефон левый…

Про то, что каналы вылетают сказали: у вас тв не поддерживает просто…

Что не поддерживает так и не получила ответ.

Менеджер по телефону сказала: «у меня тут написано, что у вас все отлично работает. Вам предлагали переставить рутер в другое место, но вы отказались. Вам предложили поставить тв-тюнер и вы отказались. У вас телевизор плохой и не поддерживает работу каналов.»

А по факту: рутер переставили и толку вышло из этого 0! Тв-тюнер никто не предлагал. Да и нафига козе баян? Зачем мне тюнер, если у меня нормальный тв и поддерживает все современные технологии? Зачем мне возвращаться в прошлый век и пользоваться 10-ю пультами?

Завтра иду с ними расторгать контракт! Они требуют неустойку!!! Неустойку за то, что они не могут предоставить мне услугу в полном заявленном объеме!

Никогда и никому не посоветую эту гнилую компанию, где нет нормальных специалистов и где операторы и даже менеджеры не умеют даже слушать клиента и слышать, что клиент говорит! Они только знают твердить: у меня тут написано… вы врете… у вас там телефон плохой и тв плохой… а у нас все отлично работает…! (эти фразы не перевернуты, это цитаты)

Вывод: с компанией orange больше не хочу иметь никаких дел и даже тел переведу в другую компанию.

И если по контракту вы не получаете все, что заявлено в период испытательного срока, то фиг что вы получите и дальше! Расторгать контракт надо до истечения испытательного срока, если они себя с самого начала плохо ведут и не дают вам то, за что вы им платите.

Galina
31.08.2020 в 15:13
Наиболее адекватный вариант

Перепробовал всех Молдавских провайдеров, и пока остановил свой выбор на Orange.

Связь перебивает периодически, но заметно реже чем у конкурентов.

Зона обхвата покрытия довольно большая, вполне себе из чащи леса можно дозвониться до кого угодно.

Домашний интернет работает практически без перебоев, но в случае если что-то происходит на их службу поддержки можно даже не расчитывать, работает куча хамов не заинтересованных в решении твоих проблем.Мастера для проверки роутера ждал 2 недели.

Иван
01.01.2019 в 15:03
SUN COMUNICATION

натуральный кошмар, если нет инета, проблема в вашем роутере, если нет проблем в роутере, значит ведутся технические работы!

ужасней провайдера не видел, я не особо пишу отзывы, но про это я решил написать!

достал в конец их ужасный контент! поэтому и продались оранжу, потому что не умеют ничего делать!

Orange France
Вайфай и его скорость меня устраивают

WI-FI хороший , цена качество 5 причем за маленькую цену !(Цена 150 леев (500 руб)) , скорость 150 mb/s

Стас
12.07.2018 в 19:44
Не очень

Интернет средне, часто обрывается соединение, очень мешает, не могу нормально по скайпу с друзьями поговорить