Отзывы об интернет провайдере ОКТБ "Орбита"

орбита такая орбита

орбита такая орбита( вместо того чтобы решить проблему со связью, возникшую у них, урезали скорость инета до невозможной величины( а точнее с 2х мегабит до 60-120 килобит(

Евгений Кисляков

На работе "Орбита", в целом доволен. Тарифы едины, в то время как на ЮТК многократно накручивает на юридические лица.
Скорость более чем устраивает, исходящий трафик до 10мб (в то время как на ЮТК при честных входящих 5мб исходящий выше 128кб вообще не поднимается).
Из минусов что тариф свобода 6000 при скачивание 5 гигов, скорость срезают до минимума. Но на работе больше и не надо, а дома бы напрягало..ограничение на всех тарифах свобода. Так же много людей жалуется как правило с отдаленных районов, что скорость не тянет совершенно. Так что при подключении сразу нужно узнавать как в вашей местности обстоит ситуация с этим делом.
Неоспоримый плюс бесплатное подключение, нет необходимости покупать модем, а так же нет необходимости подключатся к телефону, что очень очень дорого. (это все при сравнении с ЮТК DSL).
По комментариям много жалоб на тех поддержку, насчет поддержки по телефону ничего сказать не могу, лично у меня их контора совсем рядом, и проще сходить, впечатление положительное, специалисты которые соображают в своем деле, и могут дать вразумительный ответ. Что по сравнению с ЮТК где тех поддержка, настолько некомпетентная, что кажется луче бы ее вообще не было, что бы люди зря время не теряли. Пару раз приходилось ходить и перенастраивать модемы, которые доблестные сотрудники ЮТК за 300р настраивали.
А вообще подводя итог, Если есть модем, проведен телефон, технические знания или знакомых с такими знаниями, а так же не нужно что то часто загружать в сеть (например если стоит свой сервер с высокой потребности в исходящем трафике). то и ЮТК сойдет. Орбита всем вроде бы хороша, но при подключении надо обязательно узнавать как именно в вашем районе у них со скоростью и тарифами, поскольку орбита на окраине хотунка, и в центре вещи очень разнящиеся. Так же стоит отметить, грамотную тех поддержку (по крайней мере на личном опыте сложилось такое впечатление)

ОКТБ "Орбита"
Никогда студенты не переходите на орбиту!

Ребята, сидите на ВЦ, орбита наиполнейшее УГ, такого дерьмового интернета я в жизни не видел, даже 3г модем ИМХО лучшее будет.

Для студ городка ЮРГТУ

Орбита для студентов самый отвратительный провайдер!!!
Что бы поверили - приведу тарифы:

Если и тарифы для города у Орбиты сопоставимы с тарифами у ЮТК, то студ городок страдает очень сильно!

безлимитный на 128 кбит/с стоит 350 р/месяц
безлимитный на 256 кбит/с стоит 500 р/месяц
больше безлимитов НЕТ.

Хотя для города все безлимитные тарифы начинаются с 2 мгобит/с

Так же есть еще помегобайтные тарифы:
"НПИ 200" за 200 р получаете 0,5 Гб
"НПИ 300" за 300 р получаете 1,0 Гб
"НПИ 500" за 500 р получаете 10,0 Гб
"НПИ 700" за 700 р получаете 15,0 Гб
"НПИ 1000" за 1000 р получаете 25,0 Гб

Все! БОЛЬШЕ НЕТ ТАРИФОВ.

Технология физического доступа одинаковая как у студентов, так и у городских.

Студенты - мой вам совет - приезжая в общагу везите свой инет, здесь все так дорого!

ОКТБ "Орбита"

орбита полное Г. подключения ждал 3 месяца все завтраками кормили. тех поддержки вообще нет. качество очень плохое

ОКТБ "Орбита"
Орбита в Новочеркасске - единственный выход.

Люди если встал выбор между ЮТК и Орбитой - Выбирайте орбиту!

Во-первых, цены. Я на тарифе 8 Мб/сек. Обходится это мне в 1200 вечнодеревянных рублей, что явно ниже цен на подобный тариф в ЮТК. (к ОКТБ "Орбита", ребят, если появятся тарифы с большей скорость - я только за!)

Во-вторых, понимание того чем ты занимаешься. Простой пример, когда встал вопрос о подключении оптоволокна (модемы на дух не переношу) я пообщался с обееми конторами.

Разговор с ЮТК:
(Прихожу и задою вопрос) - "с кем мне пообщаться насчет оптоволокна?" (Отправили к двум женщинам, по всем признакам не вдупляющим в интернете ничего.)
-"Здраствуйте. Я хотел бы подключить оптоволокно. Могу я ознакомится с тарифами?"

-"Мдаа, держите." И сует мне бумажку с тарифами дизеля.

Я ей начинаю объяснять что мне нужны тарифы на ОПТОВОЛОКНО! Она вступает в спор, что это одно и тоже и тарифы едины!!! (А в прайсе четко написано что тарифы на модемный интернет.)
-----------------
Хорошо, думаю я, пусть так.

-"Скажите хоть какая скорость скачивания у Вас на самом высоком тарифе?"

Тут я увидел взгляд полный умственного превосходства..
-"Молодой человек! Вы что [ЦЕНЗУРА]? Вы о чем говорите? Скачивание в Килобайтах/Мегабайтах, а интернет в Килобитах/Мегабитах!!!"

И тут я окончательно убедился что тетки с телеграфа, а не с отдела "АйТи"... Но надежды не терял...

-"Женщина, Вы вообще понимаете что такое интернет? Чтобы узнать скорость скачивания, надо скорость интернета разделить на 8..." И в том же духе... Я заметил как исчезал взгляд того умственного превосходства, который был пять минут назад.... И не только у неё, но и у её напарницы...

Вообщем узнал я что полнейший безлимит со скоростью в 2,5 Мб/сек = 2200руб.

Я естественно отказался.
_____

Разговор с орбитой.

-"Здраствуйте, я живу там-то там-то, хочу подключиться к Вам и провести оптоволокно."

-"Здраствуйте. Да мы как-раз подключаем Ваш дом и прийдём к Вам завтра в обед."

-"Замечательно! А какой у Вас самый высокий тар.план на безлимит?"

-"1 Мб/сек"

-"Ясно. А Скорость скачивания какая?" (Уже для проверки)

-"128 кбайт/сек. Но чаще свыше 200"

Приехали в тот же день, провели волокно бесплатно (Еще и кабеля оставили метров 10-15). Скорость за время пользования 1 или 2 раза упала ниже 200, потом подключился к тарифу "Свобода 8000" не о чем не жалею. Скорость падает, но редко! и не меньше 500 кбайт/сек.

ОКТБ "Орбита"
Орбита ужасное качество при высокой цене

Интернет, предоставляемый этим г... провайдером самого ужаснейшего качества.. Пинги не позволяют поиграть в он лайн, скорости не позволяют скачать нормально фильм..Стабильности для работы нету.. Техподдержка не работает..Пока лично не приедешь к ним в контору даже не рассматривают проблему.. И главное постоянно тыкают носом в условия договора, типо там написано ДО такой то скорости..Но 0 это тоже ДО..По цене тоже не из самых дешевых, что при таком ужасном качестве не обосновано..

ОКТБ "Орбита"
мне не чего сказать против Орбиты

все что они мне при подключении пообещали - ВЫПОЛНЯЕТСЯ на 120% (когда выхожу за лимиты скорость падает часа через три) к ним перешел от ЮТК, с ними то же проблем не было но в Орбите условия на голову лучше. В принципе, наверно, остался только один не совсем проработанный вопрос - оплата.
мне не лень заехать к ним или в магазин Пария и купить карточку, но вариант онлайн оплаты например яндекс деньгами не помешал бы!

АААА

Если выбирать между ЮТК и Орбитой то лучше подключиться к Орбите, но ОРБИТА ПОЛНАЯ ЛАЖА, ТАМ НАЁ...Т как только могут

ЭТО НЕ ПРОСТО Г...

Люди, ОКТБ "Орбита" это самый ужасный и жадный провайдер!!! дерет деньги и не предоставляет услуги заданные в тарифе!! одним словом это г... провайдер!