Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
РОСТЕЛЕКОМ от этого слова у меня дёргается глаз....

Пользуюсь (от без выходного положения, нет в нашем городе конкуренции) услугами РОСТЕЛЕКОМ, дом абелирован волокном, и не смотря на это по вечерам инет постоянно тормозит, звонишь в техподдержку- стандартный ответ: у нас всё в прядке... у вас вирусы... и т.п. Ощущения что у меня не проводной инет а 3G! И так не только у меня, но и у моих знакомых кто пользуется РОСТЕЛЕКОМ. Монополия - хуже не бывает.

Уважаемый Виталий!
Для рассмотрения технической возможности устранения проблем доступа в Интернет прошу Вас направить на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные – номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона.
Наши специалисты свяжутся с Вами по телефону для решения Ваших проблем.
При необходимости будет организован выезд на место подключения услуги в удобное для Вас время.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Подключен интернет 15 мб, качает всего 600-800кб/c, постоянно вылетает. Что делать не знаю, очень грустно(

Уважаемый Аркадий!

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Постоянно пропадает и-нет. Пробовал на 7-ми разных роутерах и 5 компах. Так что могу сказать что провайдер отстойный и проблема не в моем оборудовании. Мучаюсь вот уже 12 лет с ними, все никак не могут сделать чтобы все работало, я не говорю о скорости которую обещают до 50 Мбит, тут и 0,8 хорошо, но вот когда все отваливается каждые 3-5 минут это вообще гемор. Жаль монополисты в моем районе, давно бы свалил.

Уважаемый Александр!
Чтобы рассмотреть возможность увеличения для Вас скорость доступа в Интернет и устранения проблем качества прошу прислать на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные – номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона.

Зерноград (Ростовская обл.)

Год назад по акции подключил 5 Мбит\сек вместо 4 Мбит\сек.
Всё бы хорошо, но в сентябре заглянул в личный кабинет и обнаружил, что теперь можно перейти на такую же скорость, но за 450руб вместо моих 550руб.
Я обрадовался и перешёл на новый тариф.
На следующее утро моей скорости пришла хана. Еле-еле выдавало 1 Мбит. Через недельку до 2-3 поднималось. Но ведь я купил 5 Мбит.
Не выдержал и позвонил в тех.под.
Там после беседы и замеров мне сказали, что, мол, у меня канал больше трёх мегабит не пропускает.
/facepalm
Но КАК?..
До смены тарифа со скоростью было всё нормально и канал позволял 5 мегабит, а теперь нет?.. Что за чешуя?..
Примечательно, что у двоих знакомых в такая же ситуация была при смене тарифа - выдавало только две трети заявленной в тарифе скорости. Причём, один знакомый проживает в г. Морозовске (Рост. обл.), а другой в ст. Крыловской (Краснод. Край).
Вся эта ситуация с обрезанием скорости при смене тарифа сильно смахивает на умышленные действия администраторов серверов Ростелекома.
Очень похоже на то, что на серверах стоит программное обеспечение, которое автоматически сокращает скорость интернета абоненту, сменившему тариф. Потому что морозовский приятель сказал мне, что после того, как позвонил и поругался, ему скорость восстановили до заявленной в тарифе.

PS: Сегодня перешёл на тариф 15 Мбит\сек в надежде, что хотя бы с обрезанной скоростью (т.е. 10 Мбит) я не буду чувствовать дискомфорт с интернетом. Убедился, что в Личном Кабинете обновлена запись о моём текущем тарифе, т.е. что я переведён на новый тариф. Выключил модем. Подождал минуту. Включил снова. Скорость как была три мегабита, так и осталась.

PPS: Уважаемые представители Ростелекома, просьба: не пишите сюда "отправьте заявку на е-мэйл и бла-бла-бла".
Просто укажите в своей программке-ограничителе снять обрезание скорости на номере (8)86-359-41702 (абонент: Матвиенко) г. Зерноград.
И не нужно сказок про то, что моя линия больше трёх мегабит не вытягивает. У меня до перехода на новый тариф в сентябре скорость подскакивала и до шести мегабит.

\выключаю модем. иду в магазин. жду положительных эмоций по возвращению.\

Уважаемый Петр!
6 декабря - выходной день, поэтому Ваше обращение смогла прочитать только сегодня.
Сразу заявляю: ОАО «Ростелеком» не ограничивает скорость своим клиентам при их переходе на иные тарифные планы.
Ровно как и при первом подключении.
Скорость доступа в сеть Интернет должна соответствовать скорости, заявленной в выбранном Вами тарифном плане.
Если позволяет техническая возможность.
Задача нашему техническому блоку поставлена.
Как только будет результат – незамедлительно Вам сообщу.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Была технология DSL - 10 лет платил по тарифу за 25Мбит, по факту было 300Кбс. Написал заявление на сайт в час ночи в Воскресенье, в середине дня в Понедельник позвонили, во Вторник вечером был инет по технологии FTT - теперь реальная 25МБс, абонплата 400 руб. пока доволен.

Плохо

Скорость
входящая
↓6.06 Mбит/сек
иcходящая
↑0.73 Mбит/сек это среди недели в обед.А вечером и в выходные - и не подходи,вообще тормоз!!!Жаль не имею возможности поменять провайдера,приходится довольствоваться тем,что есть.

Уважаемый Константин!
Для рассмотрения возможности увеличения для Вас скорости доступа в Интернет прошу Вас направить на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные – номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона.

по ростелекому

Самый худший провайдер. Постоянные разрывы соединений, скорость низкая. Служба поддержки неадекватная

Уважаемый Владислав!
Прошу Вас направить на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные – номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона.
Наши специалисты свяжутся с Вами по телефону для решения технических проблем доступа в Интернет.

Аферисты

Был тариф 25 мегабит и было вообщем-то реально 25 мегабит, перешел на тариф 100 мегабит и стало ровно 16, по всем тестам, с любыми серверами, в любой точке планеты. Замерял так же торрентами на раздачах где больше 100 сидов. Четко видно ограничение в 16-17 мегабит.

Уважаемый Дмитрий!

Все очень плохо

1) Дорого 500 рублей за 2 Мбит\с
2) Скорости намного меньше, чем обещают.

Был бы другой провайдер, с удовольствием отказался бы

Уважаемый Дмитрий!

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

на прошлой недели скорость была очень маленькой 1Мбит/с,а сейчас до 12Мбит/c как я обратился провайдеру.Дозвонился быстро и течении 1часа скорость увеличели.