Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Техподдержка не берёт трубку

Здравствуйте!
При заявленной скорости 100 Мбит/с фактическая скорость — хуже черепахи: 795 Кбит/с. Ping — 147! Попытался связаться с техподдержкой, пробыл на трубке 57 минут, но так и не дождался соединения с оператором. Мне давно предлагают провайдеры-конкуренты свои услуги на более выгодных условиях. Я отказывался. Придется, видимо, расстаться с «Ростелекомом» в пользу конкурирующих фирм.
Благодарю!

Александр, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания "Ростелеком" вызвала нарекания с вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня - является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу наших клиентов, и с большим вниманием относим к замечаниям абонентов. Пришлите, пожалуйста, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Присылать на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.

Ростелеком вы издеваетесь?

Сели посмотреть кино — и началось…дерг дерг…каждую секунду замирает все думает потом опять… что ж это такое. …за что плачу не понятно…недавно к вам подключилась уже сто раз пожалела (то тв виснет то интернет как допотопный … очень надеюсь на то что вы наладите как-то работу…

Карина, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания "Ростелеком" вызвала нарекания с вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня - является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу наших клиентов, и с большим вниманием относим к замечаниям абонентов. Пришлите, пожалуйста, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Присылать на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Постоянные обрывы сети, выкидывает с «connection lost» каждые минут 5 из ts3. Постоянные обрывы в играх, скайпе. Коннект теряется на определенные сервера, т. е. в это время другие сайты обычно работают, но не всегда. Проблемы не у меня, т. к. менялся весь компьютер.

Максим Бабичев

Скорость срезают, в деньгах обманывают, списывают на роутер я согласен роутер срезает, но не 70 процентов скорости по контракту скорость 100 мегабит, а в реале 70-80 через роутер 802/ас 30-40 хотя он максимум срезает 10-15 и самое интересное вызываешь мастера он проверяет 97-98 мбит уезжает мастер звонят с компании чтобы закрыть заявку закрываешь заявку. Мастер уезжает проверяешь 50-70 кино и домино

19.07.2018 в 19:26
г. Шахты
скотское отношение к клиентам

Всем кто пишет про урезание скорости — они пропускают весь трафик через свое оборудование (брасы) — и там режут, или пишут. Около года назад была другая ситуация — маршруты были реальные, пакеты ходили так как надо. Сейчас все проходит через 178.34.128.0/24, скорее всего пишут трафик, поэтому и тормоза. Последний год — вместо 50 мегабит по тп — было 20 входящий 50 исходящий, зачем платить за большее — перешел на 30 мегабит — стало 10-15 входящий, исходящий 30. Не дай бог что-то откроется быстрее. Реально, LTE работает быстрее оптоволокна от ростелекома.

Чтоб не платить на новые сети IPv4 потихоньку всех переводят на односторонний интернет в 100.x.x.x серой подсети, т. е. вы можете открыть — а вас не могут. Для просмотра одноклассников это конечно не критично, но вот для всего остального… В общем экономит, недопровайдер. Делайте выводы, господа.

Это только малая часть. Заметили, что в платежках нет никакой детализации, за какой срок и что было начислено? Стали присылать свои сраные пени, а чтоб узнать, за что и за какой период — иди с паспортом в офис и стой в очередях. В личном кабинете не было никаких счетов для оплаты — потом выставили счет 5 числа и приплюсовали пени. Мелочь конечно, но эти [ЦЕНЗУРА] на больших объемах деньги делают, залезая в карман к каждому и по чуть-чуть.

И, будет не справедливо не отметить, что коррупционная составляющая с застройщиками и тсж — это новый ростелеком. Когда не пускают в дома других операторов, и у людей нет выбора, к кому подключаться.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Отзыв

Пользуюсь интернетом от Ростелеком уже 1,5 года если не больше. Год он у меня был на предыдущей квартире, и пол года на новой. Обычный интернет, не понял пока в чем фишка оптоволокна. По тарифу скорость одна, а программой speed test определяю совершенно другой результат- на 10 мегабит меньше. Для меня это не критично. Пинг не плохой- колеблется в пределах 4-10.
Для меня не понятно то, почему интернет раза 3-4 в сутки исчезает, и через минуту появляется. Как-будто перезагрузка проходит. Просто я постоянно играю в онлайн игры, и когда интернет пропадает для меня этот минус все плюсы перечеркивает.
Обращался в офис, сказали такое бывает.
В чем преимущество оптоволокна- я честно не понял. Специалист, который проводил интернет тоже не объяснил, сказал примерно так: «да Вы что! Это же оптоволокно, оно лучше, поймете сами со временем».
Как его прокладывать тоже не ясно, оптоволоконный кабель не любит загибов и углов под 90 градусов.
Подробнее на Отзовик:

Владислав, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания "Ростелеком" вызвала нарекания с вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня - является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам, и с большим вниманием относимся к замечаниям абонентов. Пришлите, пожалуйста, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Присылать на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Скорость (если можно назвать скоростью) ужасная!!! Входящая 1,07 Мбит/сек, Исходящая 72,96 Мбит/сек. Чем дальше, тем все хуже только. Подумываем о смене провайдера.

Здравствуйте, Елена. Для идентификации Вас, как абонента сообщите нам на почту rostelecom.south.smedia@gmail.com дополнительную информацию: ФИО, номер лицевого счета, полный адрес установки и контактный номер телефона. Постараемся помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Провайдер хороший.За небольшую стоимость тарифа выдаёт очень даже неплохую скорость которой хватает абсолютно для всех нужд включая просмотр фильмов, сериалов, так же в играх всегда отличный пинг, айлы размером в 10 Гигов скачиваются за 20-40 минут.

Спасибо за положительный отзыв!

Плохо!

Ужасная скорость! Скачки скорости интернета с 600 до 20. Интернет пропадает каждые 2 секунды, выключается, а потом снова включается.

Пришлите, пожалуйста, скриншот результатов замера скорости на ПК, при замере по кабелю, а также ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Присылать на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Интернет вылетает, плохая скорость 400 кб/с (хотелось бы больше), фильм в хорошем качестве часа 2-4 скачивать будет. И в игры фиг поиграешь пинг большой. Никому бы не посоветовал этого провайдера.