Отзывы об интернет провайдерах (Балаково)

Отлично

Интернет отличный и все работает. Интернет не вылетает

Марк
21.04.2023 в 16:10
г. Балаково

Низкая скорость интернета, 3 Мб/сек. Видео - сплошные тормоза, смотреть невозможно.

Билайн отстой

Билайн домашний интернет - не подключайте его
Стоимомть 660 рублей. Постоянно гючит в начале и в конце оплаченного месяца.

Обзор на Tele2

Достаточно хороший интернет провайдер.
Плюсы:
1) Удобные и оптимальные тарифы, которые можно подобрать под свои требования
2) Можно покупать (и/или продавать) трафик на бирже Tele2 по достаточно низким ценам (средние цены за единицу трафика практически не изменяются) (1Гб ~ 17 руб.; 1 мин ~0,9 руб.; 1 SMS ~ 1,05 руб.)
3) Бесплатные звонки внутри сети Tele2
4) Пользователи Tele2 могут делиться между собой интернетом, причем на любом расстоянии
5) Если вовремя оплачивать тариф, то остатки по трафику не сгорают, а переносятся на следующий месяц
6) Некоторые опции, которые помогают, если закончился тариф и/или недостаточно средств (например, SOS пакет)
7) Tele2 имеет удобное интерактивное мобильное приложение, в котором можно управлять тарифом, покупать и продавать остатки по трафику на бирже Tele2, и многое другое
Минусы:
1) Если не вовремя оплатить тариф, то он блокируется и все остатки трафика сгорают
2) Отсутствие гибкой настройки и разнообразия тарифов: часто приходится переплачивать за ненужный трафик
3) При покупке трафика с биржи Tele2, если его не израсходовать, через месяц после покупки, его остатки сгорают
4) Мобильное приложение Tele2 работает сравнительно медленно
5) Очень часто звонит и рассылает сообщения автослужба Tele2

Издеваются над клиентами!

Хотел поменять тарифный план на 500мб, оформили заявку на переподключение (замену кабеля). Далее целая история издевательств:
Заявка № 1: Монтажник тупо закрыл заявку, якобы не смог дозвонится, перенесли заявку на другой день
Заявка № 2: Монтажник приехал, посмотрел обстановку, говорит не может старый кабель вытащить, мешает шкаф, двигать его не будет (меня дома не было, была жена), а сверлить новую дырку в стене не стал, неохота ему было. Уехал, говорит заявку перенесем на завтра
Заявка № 3: Я разобрал прихожку, шкафы, гардероб, подготовил ему место для работы. В итоге заявку закрыли — мастер типо заболел.

В итоге мтс мне звонит — предлагали новую заявку оставить. Я им сказал, что не хочу с ними ничего общего иметь. Сказал, что сменю провайдера. Ждал конец расчетного месяца для отключения. И тут мне звонок от МТс, давайте все-таки поменяем вам тариф, ну ок думаю я, давайте. создаем заявку на монтаж
Заявка № 4: Жду монтажника в назначенное время — никто не приехал, позже приходит смс, что мастер не смог со мной связаться, хотя оставлял я два своих номера. Видимо ему работать не захотелось. щвонок от мтс — я им говорю — идите вы нафиг, издевательства от вас не потерплю больше. Они уверяли, что все сделают в лучшем виде, монтажника накажут. В итоге через день еще заявку назначили
Заявка № 5: Отпросился с работы, т. к. монтаж назначен на период с 16.00-18.00 часов, время 17.30 — пишу в поддержку — где мастер?! Меня уверяют, что монтаж на особом контроле, что мастер едет ко мне на заявку и скоро мне позвонит. Я переспросил — мастер точно приедет — горят: Да, уверяем вас. не переживайте. 18.00 — мастера нет, пишу в чат поддержки — мне говорят, извините, мастер не приедет! он заявку закрыл, давайте с вами свяжется технический отдел… короче послал я [ЦЕНЗУРА] этот мтс, завтра иду закрывать договор и подключусь к другому провайдеру.

Firm LAI Ltd.
Стабильный провайдер, проводящий инет туда, куда другие даже не думают.

Всегда была проблема с проведением интернета в наш дом, выбор был между Ростелекомом (в те времена еще ADSL) и Ли.
Выбрали естественно Ли. Проблем никаких нет, интернет стабильно работает. Пользуюсь уже более 6 лет и всё устраивает.

Дешево, но плохо

Подключились по акции 100мб за 300р
На деле 30мб, а для увеличения скорости нужны махинации с деньгами
Стабильных 100мб нет
Часто вылетает, есть большой пинг
Пароль от интернета не дали, так что сменить их роутер не свой не получается

Анастасия, уточните, пожалуйста, номер лицевого счета/договора: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , проверим.

Проверка на достоверность

Последние 3 месяца начали звонить с просьбой подойти в ближайший офис с паспортом и пройти проверку. Раз прошёл, два прошёл опять звонят говорят в базе вас нет пройдите ещё раз… задолбали буду переходить на другого прова

на 3 звезды!

Думал я, что мтс стоит своих денег, но 1 мб в секунду бред! 500 руб плачу. Но все бестолку (. Но телевизор пойдет, хоть тут можно похвастаться

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"

Сервера не падают, скорость держится не падает. В службе поддержки отвечают чётко и понятно , всё расскажут и объяснят