Отзывы об интернет провайдерах (Березники)

Интернет

Кто-то писал!

"Скорость просто ужасна в договоре написано от 1 мб\сек! А на самом деле не превышает 128кб\сек!!!Очень опечален таким оператором"

Ну это всё правильно 1 мбит/сек это и будет примерно 128 кбайт/с. Что касается лично меня: в принципе доволен, скорость хорошая 8-16 мбит/сек,
это около 1-2 мбайт/сек. Бывает конечно и сбои в сети, но это редко! Минус один-ДОРОГО! Но пока выбирать не из чего.

Скорость ниже заявленной по тарифу, и очень низкая на видеохостингах

Скорость до 16 Мбит/с , но при просмотре фильмов в онлайне колеблется от 0,3 до 1,5 Мбит/сек, а этого недостаточно для HD-видео. Такая ситуация со всеми видеохостингами, даже с платными. Звонил в ТП, сказали, что помочь не могут. Наверно специально режут видеохостинги, чтоб все подключали IP-телевидение от Ростелеком. Да и скорость до хостов за пределами Урала, не соответствует заявленной. Расширяейте внешний канал до Березников, а то сегодняшнего уже не хватает.

Мои впечатления об оптоволокне

Раньше пользовался интернетом от них же по технологии ADSL. Готов был вздернуться от возмущения. Теперь у меня оптоволокно. Заявленная скорость до 40 МБит/сек. Такая скорость достигается разве что до серверов провайдера, и то не всегда. Поздней ночью или ранним утром можно наблюдать скорость около 32-36 МБит/сек. В остальное же время не более 8-10 МБит/сек. Проводил море тестов в различное время с различными серверами, пришел к выводу, основная проблема провайдера - оверселлинг. Сумма скоростей каналов всех клиентов гораздо выше чем пропускная способность канала провайдера в нашем городе. Служба поддержки на уровне школьников, ощущение создается что отвечают по тетрадке. Задаешь грамотный вопрос о каких либо технических данных, или впадают в ступор или просят подождать и кладут трубку. На письма отвечают редко, и то, что-то в стиле: "Ответ на ваш вопрос требует консультации компетентного специалиста"

Нет выбора

В моём городе банально нет альтернативы. Все кого я знаю пользуются этим провайдером, и довольных из них нет. Жду с нетерпеньем когда появятся другие возможности. От ютела бежать без оглядки, однозначно.

Судя по отзывам,у всех ОС виноваты в таком "прекрасном"интернете.Заставляет задуматься.Ещё полгода назад на моём тарифном плане скорость при скачивании была за 20Мб/с,сейчас максимум 3-4.Кроме невнятных ответов техподдержки ничего добиться не могу.Жду когда наш дом подключит другой провайдер.Чуть-чуть осталось.Сваливаю сразу и не раздумывая.

Это ребят полная попенция

в аду я видал такой интернет, скорость низкая, плачу 700 рублей, работники только и говорят, что проблемы у меня с модемом или вообще вирус!

Пермская Интернет Компания(U-Link)

Очень плохая скорость, 2 мегабита не выдаёт (выдаёт около 200-600кбит), постоянно прерывается связь, плачу не за что, [ЦЕНЗУРА]!

Очень сомнительный провайдер

Скорость могут выдавать отличную,но видимо жадность и желание наживы на первом месте.Подключают всех подряд, а обеспечить стабильную работу и скорость не в состоянии.
так что видимо придется менять провайдера.

Скорость соединения

Это просто ужас. Платим за скорость 2048, а получаем:
Входящая скорость 360.06 Kбит/сек
Исходящая скорость 622.99 Kбит/сек

возмущению нет придела, за что берут деньги, звонить им бесполезно.

ЦЕНЫ

Вот тут я согласен с Дмитрием полностью(по поводу цен на инет в Перми и за её приделами), бесит до чёртиков, а вроде был слух что антимонопольный комитет выиграл суд по этому поводу,и цены будут одинаковы!!! Но видно это не так, за свой деньги в Перми я бы получал скорость в 2 раза выше и плюсом другой набор опции(но увы я там не живу)!!!Люди ну где же справедливость!!! Найдется наконец управа на них!!!Может прочитает наши "отчёты" какой нибудь чиновник! Восстановите СПРАВЕДЛИВОСТЬ!