Отзывы об интернет провайдерах (Вихоревка)

ООО Телеос-1
Отзыв

Перешёл на мегафон почти 4 месяца и уже сожалею.Все офисы где можно было оплатить тариф закрылись теперь только через банковские терминалы, а это не для всех удобно скорей сказать вообще не удобно. Складывается такое мнение что мегафон старается насильно всех запихнуть в интернет. Всё таки придётся уходить из мегафона.

ООО Телеос-1
Телеос-1

Скорость интернет соединения, как заявляет провайдер 20 MB/s, с 1:00 до 8:00 повышается до 100 MB/s. Но почему-то ни разу не видел, чтобы скорость поднималась выше 10MB/s. Но зато всегда есть доступ к интернету.
Служба поддержки работает плохо. Вместо того чтобы приехать и проверить самим, они начали говорить, что быть такого не может и начали говорить что мне необходимо сделать.
Соотношение цена/качество оптимальное, но если вам не хватает каких либо услуг, то вы можете их подключить за небольшую плату.

Отличная связь

скорость загрузки сайтов отличная, почти мгновенная. сравнивая с галактикой-телеком - небо и земля. при той же скорости, галактика немного нервирует ожиданием загрузки.

О ТТК

Провайдер конечно в целом меня устраивает. Цены в этом году для малых городов ещё раз снизят, хотя и сейчас скорости 2МБит/c вполне хватает для онлайн, просмотра и скачивания информации. Но есть проблема, которую в ближайшем будущем ТТКашники решать не собираются - подключение по АДСЛ. Технология уже морально устарела и мой город нуждается в оптике. Я люблю качать с торрентов и отдавать не меньше. На АДСЛ max скорость отдачи = 1МБит/c, что очень мало на сегодня. Также существуют проблемы с высоким пингом и потерей пакетов. В последние 4 дня пинг с Братска до Иркутска стал по 160-210мс, раньше он был всего 21-26мс. Написал в Тех. поддержку - ответа нет уже 3й день. Сидят в тех. поддержке настоящие лодыри, не любящие свою работу, но исправно получающие бабло. Хотел бы я так ничего не делать и деньги получать. Являюсь постоянным клиентом ТТК уже 2 года. Сейчас подумываю отключаться от ТТК, т.к. на днях новый интернет-провайдер (ООО "Гамма") провёл у нас оптиковолокно. Обещают 2МБита за туже цену, что и ТТК. Конечно оптику с устаревшим АДСЛ не сравнить, а мне приятно что в моём маленьком городке ООО "Гамма" стала уже третьим по счёту провайдером.
Итог подведёт скриншот замера скорости (тариф "Большой плюс" 2МБит/c, 1099р. в мес. договор #383000108)

До билайна был BWC модем CMOTECH CNU-680, промучился с ним год и продал, знакомые уверили что Билайн гораздо лучше, оказалось максимальная скорость загрузки это 748 кб/с, и то после прыжков с модемом по всей комнате в поисках лучшего сигнала, по Билайну выиграл только в цене за трафик.

Торгаши воздухом

Сижу на тарифе 2МБита (256КБайт/c). В конце января почувствовал снижение скорости: в будни вечером показывало 80-150КБайт/c, а в выходные 30-130КБайт/c. Буквально со вчерашнего вечера (~18:20 по Иркутску) скорость снизилась до 8КБайт/c и до сих пор не меняется. Сказали, что канал полностью забит. А какого х... тогда раньше думали, хлопали ушами и ждали пока забьётся под завязку? Абсолютная безответственность руководителей этой компании. Причём читая отзывы здесь сделал для себя вывод, что беда с качеством предоставления услуг ТТК ухудшилось по всей России. Приходил ихний мастер и ничего не изменилось - покавырялся в настройках и сказал, что он бессилен что-либо изменить. Вот оно как - зато сервис, зато компания магистральная!... На спидтест вместе с мастером мы вышли только с пятого раза, до этого просто писало ошибку (нет лицензии) и не хотело мерить скорость, а когда скорость была измерена, то вместо 2МБит оказалось я получаю 60КБит. Убожество! 21век, а скорость по АДСЛ как на диал-апе! За что деньги плачу непонятно. Купил аккаунт на файлообменник - качает со скоростью 2-7КБайт/c - выше не поднимается. Уже не знаю, что делать. Поменять провайдера захотелось. А чтобы не быть голословным - привожу скрин замера скорости. Любуйтесь и глядите какой Г. стал провайдер ТТК-Байкал
показать картинку

Ростелеком (БайкалВестКом)
информация

у меня модем any data 510a когда покупал обещали скорость до 3.1Мб/сек на самом деле не больше 20кб/сек обращался в бвк назвали кучу причин, а скорость как была так и осталась и еще не чего не возможно скачать связь постоянно рвется не связывайтесь с бвк.

монополисты!

Должно качаться со скоростью 64КБайт/c, а качается 52КБайт/c - обдуриловка! Сайты в последние 2 месяца стали открываться ещё медленнее, тех. поддержка вообще полный отстой! А цены за 1МБит по Ирк. Обл. ломят... И это магистральный провайдер? Это монополист какой-то!