Отзывы об интернет провайдерах (Воронеж)

Про данного провайдера могу сказать только хорошее.Заявленые скорости как в локальной, так и во внешней сетях соответствуют действительности.Богатый внутренний торрент. Со стороны службы технической поддержки вежливоеи проффесиональное отношение. Были небольшие проблемы при подключении-у монтажников сломалась машина,как иследствие перенос даты и времени монтажа.Как недостаток хотелось бы отметить соотношение цены и скорости 1024Кбит/с - 450р./мес. в сравнении с intercon b freedom

Domolink в Воронеже супер)

Я доволен этим провайдером. Скорость стабильная. Даже иногда больше чем заявленная.Обрывов нет. Только цены не много завышены. Подключайся к Domolink=)

Информсвязь
Скорость упала после НГ

Подключался к Фридом за 500руб,на 600кб/с,
потом они догнали до 1метра,но пообещав 3метра они,видимо много клиентов притянули,вобщем после новогодних каникул скорость входящая выше 1,6метра вообще не поднималась. А тот кто пишет,что телефоны вечно свободны удивил меня до глубины души: я больше года на фридоме,-звонил раз 15-20,но дождаться смог 2 раза(после 20минут мировых хитов,хоть они и спокойные такие,нервы сдают,-музыку я и сам могу себе включить. Низкую скорость пытаются объяснить наличием антивируса НЕ касперский, и тем что проверяющий тесты находятся неизвестно где.
Итог: возмущён обещаниями,уж лучше бы не говорили,что повысили до 3Мбит/с.Депутатов напоминают.

НАрод, никогда не подключайте билайн если есть возможность выбрать другого провайдера.Вечером не могу подключится к интернету, скорость ниже заявленной! интернет отстой!!!

Отстой

Интернет, просто отстой, ждёшь по полчаса пока загрузить страницу. Да ещё и воруют со счёта за без лимитный интернет, разобраться не возможно, включают дурачку и говорят, что не понимают о чём речь. Люди не повторяйте моих ошибок - не подключайтесь.

олег
01.02.2010 в 22:26
г. Воронеж

Отличный провайдер, скорость хорошая, лично у меня скорость не падает. Плюс радуют постоянные акции, повышающие скорость. Ничего плохого об этом провайдере сказать не могу))

Информсвязь
СКОРОСТЬ ЗАНИЖЕНА В СРАВНЕНИИ С ОБЕЩАННОЙ В ЧЕТЫРЕ РАЗА!

Сбоев вроде бы нет,но со скоростью тут проблемы.
При чём умные мальчики операторы из этого провайдера когда им позвонишь объяснят свою несоответствующую скорость своими терминами.
Однако до этого у меня был провайдер Puzzle с обещанной скоростью в 2048кб/с и они почти всегда её соблюдают,но очень частые обрывы.
В Freedom подключился к тарифу 3000кб/с,и сравнил с тарифом Puzzle 2048кб/с,
так вот Freedom работает в четыре раза медленнее,хотя заявил гораздо большую скорость.
Во общем,не рекомендую!

шляпа

ну сидите и радуйтесь у кого оптика,,,а на левом берегу её не знай когда наверно проведут,,,так что пока очень очень плохо дела с интернетом!!!

Домолинк

Сейчас это лучший провайдер в городе по многим причинам. Давайте их рассмотрим на моем примере:
1. Оптика подключена через настоящую 100 м/битную витую пару - четырехпарную (а не однопарную как во Фридоме), кто не медвед, тот поймет, что это дает, а именно - локальная скорость достигает 12 – 12,5 мБ в сек при закачке или отдаче и, практически, всегда стабильна. Для примера во Фридоме – это 1 или 2 мБ максимум. Что? не так скажете? Посмотрите на свои провода (витую пару), как правило это однопарные (двухжильные) соединения, они вообще больше 10 мбит дать вам не могут, и руководство Фридома об этом само прекрасно знает и в открытую говорит, если задать им такой вопрос. А если даже и подключены двухпарной витой парой, то все-равно оборудование в подъездах не позволит вам получить больше 1-2 мБ в сек на внутренних ресурсах.
2. В Домолинке соединение стабильное, бывают иногда сбои, но в целом все устраивает. Просто, учитывая охват оператора, есть места, где иннет работает хуже, но тот же Фридом туда даже и попасть не пытался. В Борисоглебске Фридом есть? А где-то еще в области?
3. Внутренний ресурс самый большой и наиболее раскрученный. Или что, во Фридоме есть раздачи, на которых находилось бы более 2000 человек? А по насыщенности никакой другой ресурс центрально-черноземных операторов в подметки не годится в принципе.
4. Наконец о тарифах. За 430 руб. в месяц я имею 2 мбита внехи, которые реальны. С торрент.ру качается 240-245 кбит/сек. Кто умеет считать в уме: 2/8 = 250 – так что все по честному и без обрывов и сбоев, как в билайне, там вообще с этим жесть. Фридом за 500 дает 3 мбита. В целом несколько дешевле, но не фатально. К тому же на более дорогих тарифах у Домолинка выходит дешевле, чем у Фридома.
5. В Домо развивается iptv, большое количество разнообразных ресурсов, огромное количество народу и информации, реально большие скорости локальных ресурсов. Сейчас идет перевод пользователей на НАСТОЯЩЕЕ оптоволокно,а не на то, что втюхивают во Фридоме, хотя реально по скорости локал Фридома – это АДСЛ 2+ Домолинка.

Поэтому, прежде чем гадить на Домолинк разберитесь с темой обстоятельно, а потом уже делайте выводы. Вы в Воронеже не одни живете.

Rhtqcth
24.01.2010 в 15:45
г. Воронеж
Домолинк - лучшее, что есть на текущий момент!

Честно говоря, загребали уже бредом, товарищи.
Имею Домолинк давно, сейчас на оптоволокне Про всех провайдеров говорить не буду, но

Rhtqcth
24.01.2010 в 15:40