Отзывы об интернет провайдерах (Всеволожск)

Меняю провайдера

Икс Телеком достал. У них постоянные обрывы и аварии. Меня, как абонента, не должны волновать их проблемы с вандалами, конкурентами и пр.
Техподдержка вобще непонятная. За такие деньги невозможно пользоваться.

Егор, если требуется наша помощь, напишите нам в форме для обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/anketa-fix .

Теле2

Качество интернета просто Отвратительное :(, с ним можно только по улице ходить, ни в одном помещении не работает практически вообще! , поддержка морочит голову всякими отмазками уже несколько лет ничего не добиться от них, считают что у них всё хорошо типа…

Колтушский Интернет

Хороший интернет. Не испытывал никаких проблем, никаких перебоев, скорость стабильная. Долго сомневался, стоит ли подключать. Очень много негативных отзывов отталкивали. Но и выбора особого не было. На беспроводном интернете не выносимо было сидеть да и дорого. Вообщем рискнул и не пожалел. В целом доволен и для области вполне адекватная цена. Надеюсь и дальше полёт будет нормальный!

Асарта
Провайдер загородной недвижимости

Неплохой провайдер, учитывая его полную монополию на рынке в нашем регионе. Он специализируется на индивидуальном подключении оптоволокна к частным домам. Высокая стоимость тарифных планов от 1000 рублей за самый дешевый тариф и стоимость подключения от 10000 рублей единоразово, скорее являются минусами. Так же учитывая большой разброс между абонентами, присутствуют сбои в работе по причине аварий из-за непогоды или других обстоятельств. Но оперативность устранения аварий, будет являться плюсом провайдера, так как альтернативных более надежных поставщиков интернета нет.

Резюмируя можно сказать, учитывая специфику загородной недвижимости и коммуникаций к ней, Асарта является оптимальным выбором в нашем регионе Ленинградской области. Если же у вас есть выбор между несколькими поставщиками оптоволокна, стоит сравнить цены и отзывы других абонентов.

Сергей, спасибо большое за Ваш отзыв. В этом году мы увеличили скорость по тарифам в 2 раза, а стоимость оставили прежней! Вы можете ознакомиться с данной информацией и увеличить скорость в личном кабинете или по телефону у операторов 8 (812) 401-61-04.

VsevNet
Отвратительный оператор

Оператор пользуется тем что является практически монополистом во Всеволожске и выкручивает руки абонентам сети.По договору должен предоставлять 100 Мб, по факту не превышает 86,а в пиковое время и того ниже.Неоднократно ругался по этому поводу-ответ оператора: по договору у Вас до 100 Мб, значит 86 это согласно договору. (Значит если 1 Мб то тоже согласно договору). Стоимость договора может поменять в одностороннем порядке и не предупредить об этом абонента, типа мы на сайте написали. Связываться не советую если у Вас есть альтернатива.

Евгений, Здравствуйте! Благодарим за отзыв.
Наше оборудование может обеспечить услугу по передачи данных на скорости 100 мбит/сек, но в силу факторов, на которые мы не можем повлиять, фактическая скорость может быть меньше.

В первую очередь это зависит от оборудования, которое установлено у абонента, если витая пара подключена "напрямую" к ПК, в таком случае скорость будет максимально возможная, всё зависит от сетевой карты, используемой в ПК и операционной системы.

Если абонент использует для доступа в Интернет беспроводное соединение (точку доступа/Wi-Fi роутер), то в таком случае скорость может серьёзно отличаться от заявленной, так как на беспроводную передачу данных оказывается большое воздействие окружающих факторов, таких как - удаленность клиента от точки доступа, толщина перекрытий в квартире, работающие точки доступа у соседей и другие.

Так же нельзя забывать, что для обеспечения работы сетевого оборудования, параллельно передаётся служебная информация (от Вашего ПК/Роутера к Коммутатору и обратно), которая так же может занять часть полезной полосы пропускания.

В связи с этим, мы используем приставку "до" при описании тарифов. В среднем потеря скорости может варьироваться в пределах 5-10% от заявленого тарифа, при подключении интернет кабеля в ПК.

Колтушский Интернет

Худший интернет, что я когда-либо использовал. Стабильная работа! — именно с этим выражением провайдер не знаком!

28.10.2018 в 20:09
г. Всеволожск
ООО "Икс Телеком"
ужас

пользуюсь 2 года, за 2 года чего только не видел: постоянные отключения интернета по причине «авария на узле» которые чинят достаточно долго. Сломался модем по гарантии, так его даже поменять не хотели, отправляли самого покупать новый, в итоге выдали починенный б\у. Техподдержка работает с 10 до 17:40 и никогда не даёт никаких чётких ответов. Тарифы конские — за 60 мб\с 100 рублей в месяц. А самое что интересно — в последние 3 месяца в самый прайм тайм (с 19 до 00 часов) каждый вечер скорость интернета проседает до 5-10 мб\с. Это за 100руб в месяц. Техподдержка конечно же говорит, что от них ничего не зависит и это проблема мегафона (чей интернет они собственно и раздают), соответственно проблему никто не решает. Короче ужас полнейший, увы альтернатив просто нет.

Добрый вечер, мистер Аноним! Мы не выдаем модемы нашим абонентам, а тарифов "конских" у нас нет, видимо вы пользуетесь интернетом по модему мегафон, значит Вам нужно обратиться в техподдержку компании мегафон!

Каменный век

Такое ощущение, что ты окунулся в каменный век! Скорость на мобильнике выше, чем у этого провайдера! Не подключайтесь!!!

ООО "Икс Телеком"
XTelecom интернет провайдер для частного дома во всеволожске

Добрый день! Получили сегодня доступ к интернету во всеволожске, на алексеевском проспекте, через оператора связи xtelecom, отличная скорость интернета, телевидение, до этого пользовались модемом yota и мегафон, были постоянные перебои и очень плохое качество, теперь все летает, большое спасибо менеджеру Анастасии которая принимала заявку и координировала работу монтажников

VsevNet
Вроде бы всё нормально, но...

Вообще, всё грузится достаточно быстро, но под вечер нагрузка на сервера достаточно большая и временами при загрузке сайтов ожидания немного увеличиваются. А так, в целом, неплохо.