Отзывы об интернет провайдерах (Горно-Алтайск)

OngNet Plus
Отличный интернет-провайдер

Подключил Онгнет 2 года назад в многоквартирном доме. Качество работы устраивает. Были изначально проблемы с работой интернета, потом всё устранили, посоветовали новый роутер купить и телевизор подключить по кабелю, с этого момента ни одного сбоя. До этого жил в другом месте, там не было возможности подключить Онгнет, приходилось переходить с одного провайдера на другой, подключил Сибирский медведь – качество вообще не устроило, перешёл на Ростелеком – такое себе, не могли устранить вечерние зависания. Сделал для себя вывод, что Онгнет самый оптимальный вариант в Горно‐Алтайске.

Ростелеком

Подключил интернет в начале ноября 2023.
1. Сначала оператор долго говорила и навязывала дополнительные услуги. Затем ждал второго оператора на следующий день, чтобы вызвали монтажников. Согласовали день. Ждал 2 часа, монтажники не приехали, но позвонили сами позже и договорились на другой день. На другой день то же самое: ждал 2ч, никто не приехал. И работают они только по будням, программу приходилось тратить свое рабочее время, когда тебя так подставляют.
2. Ладно, пользовался нормально. Нормально. Не хорошо (потому что каждый день после полуночи идет сброс на минуту), но связь держалась на 95% от заявленной. После месяца всплыли навязанные услуги, которые стали без оповещения платными. На следующий день отключил их. А потом спустя некоторое время подключились другие платные услуги, которые я не подключал. Техподдержка могла только сказать, что их подключал я (пи*****лы). Сделал заявку на отключение этих услуг.
3. Хотел отключить также ненужные услуги (тв), но "ростелеком не представляет услуги домашнего интернета". Он представляет только пакет услуг, в которых обязательно идёт тв, хочешь ты этого или нет. Ладно, оператор предложил другой вариант, который очень удобно подошёл мне.
4. При попытке рассторгнуть договор вдруг выясняется, что при пользовании услуг менее 6 месяцев, с клиента требуется сумма по полной стоимости тарифа за все 6 месяцев, в моем случае 1900р за 4 месяца. Очень подлый ход, о котором естественно никто никогда не говорил. За это, собственно, и отрицательный отзыв.
5. Оборудования, поддерживающего стандарты ростелекома, очень сложно найти в продаже. Естественно, они предлагают свое оборудование по монопольным ценам. Альтернативы НЕ предлагают, когда наши им напрямую сказать "я хочу переходник!", то соглашаются, что да, есть такая услуга.
6. До службы поддержки очень долго дозваниваться. Готовьтесь 4 минуты только слушать бота и нажимать от 3 до 5 цифр, чтобы только перевестись в решим ожидания ответа оператора. Но операторы адекватные попадались, спасибо им за это.

Игорь, к сожалению, время ожидания ответа специалиста может быть увеличено из-за повышенной нагрузки. :(
Обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) или Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official). Будем рады ответить на ваши вопросы.

ТК "ВостокТелеком"
отвратительный интернет

Скорость просто никакая при подключении было все нормально, но после нескольких месяцев использования скорость упала при обращении в поддержку игнорят. А оплату снимают проблема не решается

Ужас

Отвратительный интернет, не работает нифига, до службы поддержки не дозвониться, а если дозвонился, тебя пошлют, одно хамло, пожалели, что подключились

Отвратительно

Не стабильная, с заниженной скоростью значительно меньше чем указано по тарифу 1-5 еле как. Очень жаль что в за 1000 р. Получаешь не понятно что.

вылетает и не работает по 2-3 дня, техподдержка не берет трубку или вообще отключает телефон. на сайте так же не работает техподдержка! что бы написать отзыв пришлось ехать к другу, у меня же нет в данный момент интернета!!!

Александр, здравствуйте. Линия - 88001000800, доступна для звонков круглосуточно, из-за нагрузки время ожидания, иногда, может быть превышено.
Чтобы оперативно получить консультацию и помощь, можете писать нам в любой соцсети, в официальную группу Ростелеком - рады будем вам помочь!

было,было,было и прошло..

постоянно виснет, пишет нет интернета от 2 дней до 2 минут, играть невозможно, порой кажется мобильный интернет лучше

Пользуюсь 1 год. Хороший провайдер. Связь хорошая практически везде по всей Сибири. В данный момент я говорю о крупных городах Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Омск, Кемерово и т д. Везде отличный сигнал. В Республике Алтай чуть похуже сигнал. Стоимость тоже умеренная. 5500р на год. Очень удобно, что интернет в виде модема. Везде с собой можно брать. Я очень доволен данным провайдером. Про службу поддержки ничего не могу сказать, так как ни разу не обращался, а это уже говорит само за себя. Все отлично и без их вмешательства.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что все работает хорошо :)
Если вдруг по каким-то адресам замечаете слабый сигнал, то Вы всегда можете обратиться к нам, специалисты все проверят.
Обратиться к нам можно в следующих каналах поддержки:
- на сайте http://www.yota.ru/ ;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

FREEnet Group
Восток телеком

Ужастный ипровайдер! навялили свои услуги, а по сути вместо обещеных 100 мегабит выдают не более 3-5 мегабит. ужастные опереаторы, грубят и не высылают специалиста!

Интернет 04 ООО

Всё хорошо работало, но уже неделю 4 мб вместо 20, танки вылетают, сайты через раз работают.