Отзывы об интернет провайдерах (Губкин)

Связь-телеком

Нестабильность работы интернета. Часто перестает работать под вечер и в тех. поддержку невозможно дозвониться. Живу в г. Губкин. Последнее время просто надоело, позвонил, долго ждал, почему то в трубку мне говорили: вы 2-й в очереди, потом вы 3-й, дальше снова 2-й. Так продолжалось минут 20. Девочка взяла трубка, я обрисовал проблему и она меня переключила на специалиста. Ждал еще около 20 мин, взяла девочка, рассказал проблему, и снова меня переключают на специалиста. И не поверите, но с третьим человеком все тоже самое повторилось. В итоге спросил по какому номеру мне звонить, обо постоянно меня переключают, и я нахожусь в Губкине, а не в Воронеже. Ответ просто убил: звоните на номер "23 301 48" и ждите. В итоге я и так потратил около 200 рублей.вообще фигня полная

22.11.2013 в 15:53
Связь ТелеКом ЗАО
Бегите глупцы, бегите!!!

Нестабильность работы интернета. Часто перестает работать под вечер и в тех. поддержку невозможно дозвониться. Живу в г. Губкин. Последнее время просто надоело, позвонил, долго ждал, почему то в трубку мне говорили: вы 2-й в очереди, потом вы 3-й, дальше снова 2-й. Так продолжалось минут 20. Девочка взяла трубка, я обрисовал проблему и она меня переключила на специалиста. Ждал еще около 20 мин, взяла девочка, рассказал проблему, и снова меня переключают на специалиста. И не поверите, но с третьим человеком все тоже самое повторилось. В итоге спросил по какому номеру мне звонить, обо постоянно меня переключают, и я нахожусь в Губкине, а не в Воронеже. Ответ просто убил: звоните на номер "23 301 48" и ждите. В итоге я и так потратил около 200 рублей на звонки, а в другую область с мобилы звонить раза в 3 дороже. Утром конечно удалось мне в Губкине дозвониться до тех. поддержки, хоть они и что то там делали (по их словам) но интернет с тех пор уже 3 раза пропадал, а прошло только 2 недели.
ИБП на оборудование не ставят, у нас бывает свет отключают на несколько минут и все тухнет, я на свой ПК поставмл не пожалел денег... Мне что им свой второй что валяется без дела предложить?
Даже ADSL работает стабильнее, надо было на нем и оставаться.
Стабильность работы нет. В любой момент может произойти отключение на неопределенный срок: от 10 минут до ∞ . Техническая поддержка города Воронеж - можно сказать отсутствует, у нас местная только днем работает (в смысле дозвониться можно) Если сравнить с Домолинком, то у них работает стабильнее. Если сравнить с Сигмой - тоже самое. У друга за пол года был один обрыв ночью и без звонков утром уже все работало. Выводы делайте сами.

DENiS
16.11.2013 в 09:39
JustLan - просто супер!

В Губкине Связь-Телеком работает под брендом JustLan.
Пользуюсь почти год. СУПЕР!
Сначала был тариф 30 мбит, теперрь 100.
Работает на ура, онлайн игры не тормозят, пинг меньше 5!
Проблем не было никаких, техподдержка одекватная, оплата в любом терминале, Губкинские ребята ваще класные - акции всякие проводят, культурные и шустрые.
Молодцы!

Sigma TV

очень разочерован вместо заявленой до 30Мбит, даже и трети нет от 5 до 8Мбит/c, а деньги хоть и не большие но я их не рисую.

Скорость почти вдвое ниже

Обещали 100
Оплачиваю за 100
Скорость 69 МАКСИМУМ...
И как при этом относиться? Зачем врать о качестве оптики, если скорость не отвечает заявленной... А гавное, зачем собирать за вымышленную скорость деньги с людей?!

вирусы

сменил домолинк на justlan два месяца назад.реального улучшения по скорости не наблюдаю(15000-домолинк=30000justlan)! но самое главное-приходится каждый день делать ПОЛНУЮ проверку на вирусы!!!иначе просто блокируется очередное открываемое окно (при установленном лицензионном ПО и антивируснике microsoft)!
Скажу честно на домолинке такой проблемы не было!

виктор
24.03.2013 в 16:26
Домолинк ADSL

Пользуюсь уже несколько лет.
Постоянно меняются тарифы (увеличение скорости)
Скорость соответствует заявленной. Проблем с занижением никогда не было.
Единственная проблема это телефонные линии. По началу были постоянные обрывы и падения скорости, пока не заменили кабель в квартире и подъезде. Хорошо, что до АТС кабель хороший.
А вот с тех. поддержкой не все так хорошо. В то время когда у меня были проблемы с качеством линии, приходилось звонить и оставлять заявки, а именно: ждешь минут 5-15 пока освободится консультант, который на месте не решит твою проблему, если она касается самого домолинка. Предлагают оставить телефон, по которому свяжутся в течении 3-4 рабочих дней. Да, не врут, перезванивает уже по всей видимости другой отдел. Только вот за этот период проблема у меня пропадала и отследить, чему была причина не было возможности долгое время. Причем перезванивают в разное время, иногда просто дома находится не было возможности, чтобы выполнить действия запрашиваемые тех. поддержкой. (перезагрузка модема/ПК и т.д.)
Цена так же не такая уж и низкая, когда уже на соседних улицах есть другие провайдеры с "оптикой" и скоростью в десятки раз выше.

Denis
08.03.2013 в 22:39
Sigma TV
Смарт ТВ

Раньше на телевизоре пользовался Смарт ТВ. А теперь не могу. Провайдер не даёт! Разочарован. В дальнейшем если Смарт ТВ не вернут, придётся переключаться на другого провайдера.

Данил
04.03.2013 в 19:34
Связь-телеком
JustLan - пока идеальный провайдер!

Не так давно в Губкине начал строить сеть новый провайдер из Воронежа под брендом JustLan.
Интернет работает на 5+!
Сервис и эксплуатация на 5+++!
Безлимитные 100 Мегабит отдают за 420 рублей в месяц!
Я доволен как слон!

отстой полный

скорости нет вообще: заявленная 4-6 так и той нет. при определении тех поддержка отправляет на сайт спиб нет: а там выдает все 8: в реалии на других сайтах проверки 2,5-3 это ближе к теме. А вот еще и отключится может сам собой не говоря про то, что может и пакеты потерять. короче полный отстой, об одном жалею - что тут нет другого провайдера, давно б сменил.