Отзывы об интернет провайдерах (Донской)

Лочат скорость ADSL

Сижу на технологии ADSL, так как живу в частном секторе и провайдеров с оптикой в мой район можно только заманить N-ной суммой денег. Был обрыв на линии, починили на следующий день и, чудо, попутно увеличили скорость на порту. Я обрадовался: было "ни единого разрыва", а теперь стало ещё и намного шустрее (15/2,3 Мбит)! Прошло две-три недели и скорость залочили "как было" (10/1 Мбит). Причём, за 7 лет пользования услугами Тула- Центр- Ростелекома мне несколько раз урезали скорость (всегда молчком), не смотря на то, что линия, скажем так, "на четвёрочку" и АТС расположена неподалёку. На VDSL переходить не желаю, так как приобрёл хороший Wi-Fi роутер со встроенным ADSL-модемом, да и мне ADSL хватает, т. к. нагружаю канал не регулярно, а загромождать за свой счёт доп. устройствами розетки и пространство нет никакого желания. У меня тарифный план "до 20 Мбит". Я понимаю, что "до" понятие растяжимое и верхней цифры можно достичь лишь в идеальных условиях, но всё ж хотелось бы оставить как было в последнее время, а не просто закручивать вентиль

Что вас ждёт если вы выберете Ростелеком

Начну с того что пользуюсь услугами ростелеком с2008 года, правда название было другое, да и проблем поменьше, а с 10 июля 2012 года стало совсем не в моготу, то нет скорости, то нет доступа в сеть, звоню практически ежедневно в службу поддержки, говорят исправим в течении пяти дней, и исправляют, но не надолго максимум на неделю, затем опять какие то проблемы, то надо менять какое то соединение, то адресные строки, то ещё чего нибудь, а с 14 сентября 2012года, подключил пакет интернет +ТВ по оптоволоконной линии, начался вообще полный дурдом, то интернет есть, телевидения нет, то наоборот интернета нет ТВ есть. Короче теперь звоню в службу технической поддержки каждый день да не по одному разу, а раза по четыре за вечер, операторы слушают говорят сейчас мы вас переключим на специалиста, дальше обрыв связи и всё по новой 20 минут жди, а забыл сказать, что лицевой счёт надо говорить каждый раз новому оператору, в зависимости от того сколько раз вас переключили, переключили 5 раз, значит пять раз говори лицевой счёт, короче получаешь не выход в сеть, а инфаркт. И не могу добиться где можно подать на них жалобу, нет не телефонов вышестоящих организаций, вообще полная конспирация

Roman
05.10.2012 в 21:25
Очень хорошо

В техподдержку звонил только один раз, чтобы получить настройки, больше она не пригождалась ни разу. Всегда заявленная скорость, подключался в июле, проблем с тех пор не было ни разу, исключая двухнедельный проблемный период после введения новых тарифов с удвоенной скоростью, и то проблема заключалась в понижении скорости вечером, а после модернизации сети всё стало ок. Связь ни разу не прервалась больше чем на минуту, о перерывах больше нескольких минут всегда предупреждают на сайте заранее, и техработы делаются ночью. Таких ситуаций, что срочно надо связаться по аське или скайпу, а интернет как назло не работает уже два часа и неизвестно, когда заработает (как это всегда бывало на домолинке) не было ни разу.

Техподдержка

Доволен провайдером в плане ценовой политики и качества работы интернета в целом (понятно, что тут роль играет конкуренция, отставать нельзя).
Недоволен "централизованной" техподдержкой, где девушки на просьбу проверить линию (телефон+ADSL) по полчаса, то и дело сверяясь с дебильной инструкцией, мучают бестолковыми пингами до DNS провайдера и до адреса 192 168 1 1.
Ну наберите вы толковых и грамотных людей в каждом регионе, которые могут не только заявки принимать, но и принимать конкретные решения!!! А что толку от мартышек, которые весь Центр регион обслуживают не вникая в свою работу?
Ещё недоволен тем, что если у меня из-за порванного и наспех "заштопанного" кабеля будет лагать интернет, мне просто обрежут скорость. :(. Или тупо предложат пинговать DNS.
Поскольку других доступных по цене провайдеров в моём районе не наблюдается приходится стиснув зубы пользоваться "услАгами" и не обращаться в ТП.

Rosin.tel

Пётр, отзывы вроде "плахой правадер нерекамендую", пишут зажравшиеся школьники с максимализмом. У них пинг 5 — они говорят, "а почему не 1 штоб в контре всех рвать!", а дай им скорость 50 мегабит, скажут "почему не гигабит штоб качало". Они скорее всего даже не знают, ЧТО такое домолинк (вот истинное зло), росинтел и тот им мамка на их 11-й день рождения подключила. Не обращайте на них внимания.

По теме скажу, что ни в чём упрекнуть Росинтел не могу. После домолинка и правда ощущение попадания в сказку. Пинг 4-7 до яндекса, днем и вечером скорость по тарифу, ночью 5-6 мегабайт в секунду с торрентов.

Отлично

Подключился сегодня. По сравнению с ADSL на такой же скорости интернет просто летает, причём торренты не забивают канал намертво — можно спокойно продолжать просматривать страницы. Если ваш дом подключен к Росинтелу, то подключайтесь, не раздумывая. Если у вас ADSL и дом подключен — то переключайтесь, не раздумывая.

Rosin.tel

Самый лучший провайдер в Донской и Новомосковске. Скорость по тарифам (7 мбит/с днем и 91 мбит/с!!!) Быстрая локалка. Пинг в играх не больше 10. В общем рекомендую!

Не так уж всё и плохо с домолинком, но отдача это ужас, читерство с dht на торрентах моё единственное спасение. 6 мегабит скачки в общем то достаточно, но это всё, максимум, adsl изжила себя. Выше уже не будет, если оптику или vdsl не проведут. А ТТК и росинтел не торопятся совсем.

Павел
05.05.2011 в 12:29
"Ждите.Мы работаем!"

Просто ужас!!! Написал заяву на подключение,но сеть дали не сразу,а с выкидонами типа "Ждите.Мы работаем!" и так неделю. Думаю ладно,деваться некуда,альтернативы нет.Сеть дали.Дальше хуже:Вылеты через каждые 20 минут,скорость плавает от 10 Кб/сек до 4.2 Мб/сек (по договору 4.7 Мб/сек),пинг 80-120 мсек,бесконечные заявки в службу поддержки,невнятный мастер(типа линия г...),нервы,бестолковый Л.Кабинет,и наконец-то (высота !!хамства!! монополиста) обруб всех доступных тарифных планов через ЛК !!! Подать бы в суд заявление и договор ихний, да нет времени и денег.А в службе поддержки кроме "Ваша заявка принята,ожидайте мастера,больше мы ничего не знаем и вообще отвалите, и не мешайте нам пить чай с плюшками!" Вот такие дела в городе Донском. Скорей бы Росинтел или ТТК протянули!

Илья
18.04.2011 в 15:50
ADSL U2

Здравствуйте как можно обманывать людей брать деньги 660рублей в месяц обещать скорость 3800 а скорость более чем 1800 и ниже и не разу не поднялась хотя бы до 3300 3000, вроде солидная компания и такой лохатрон.Зачем врать, обманывать людей если не можете обеспечить скорость, а теперь ещё телевидение предлагаете которое не будет показывать, ну вы и даёте полный ЛОХАТРОН!!Я не ожидал!

Игорь
11.03.2011 в 10:24