Отзывы об интернет провайдерах (Егорьевск)

Зря вы так осуждаете!

Пользуюсь Ёптой уже больше двух лет, как только она появилась у нас в городе, скорость конечно же скачет бывает и вовсе пропадает, но вы люди не понимаете одного, это все-таки LTE сеть, то есть беспроводная сеть, а стало быть на скорость влияют многие факторы, главный из который это качество и уровень шумов сигнала (Качество сигнала (SINR/RSRP):
18 dB / -76 dBm) При таком сигнале у меня скорость всегда достигает 20 Мб/сек и кто бы что ни говорил, Техподдержка работает у еты хорошо (Ну по крайней мере в моем регионе)Поэтому при покупки Ёты воспользуйтесь их бесплатным предложением тестирования модема, и посмотрите уровень сигнала, и если он будет больше чем (Качество сигнала (SINR/RSRP):
26 dB / -92 dBm)То откажитесь от Ёты в сторону альтернативных вариантов, для тех кто не в курсе как посмотреть параметры модема (максимальную скорость качество сигнала и прочее) Надо вписать в адресную строку 10.0.0.1 или http://status.yota.ru/ на всех модемах Ёты работает (И еще не покупайте с WiFi модем, он сильнее греется и чаще сбрасывает соединение иза перегрева как я понял) Купите лучше роутер с потдержкой 4G модемов, и главное обратите внимание на блок питания роутера, он должен быть минимум на 1А (Иначе роутеру не хватит питания, просто сталкивался с такой проблемой, у меня роутер Upvel UR-313N4G с версией прошивки 1.1.0.10RU с другими Ёта, а данном роутере не работает, да и при выборе роутера лучше возьмите модем с собой для проверки) просто не вижу смысла переплачивать, и вам не рекомендую, не стоит оно того, я купил модем за 1990 и роутер 750(правда это было года два с хвостиком назад)Докупил блок на 1А за 150 рублей и все радуюсь интернету, а главный плюс для меня, у роутера напряжение 12 вольт как раз как в прикуривателе автомобиля =) Частенько беру с собой на отдых (Не переживайте роутер не сгорит, он берет лишь то напряжение которое ему надо, главное выключайте роутер когда заводите машину, тогда точно не сгорит.
В общем кто бы что не говорил, а меня Yota вполне устраивает

Егорьевск, многоквартирные дома

Начну с того, что жил в трёх разных районах города, а именно в 1 микрорайоне, 6 микрорайоне, и на Профсоюзной улице. Везде подключал этого провайдера. Отличный стабильный интернет, скорость всегда, абсолютно всегда была стабильной и не падала. Было пару моментов в сентябре и октябре 15 года, когда интернет плохо, либо совсем не работал. То что очень понравилось, так это сразу информируют на сайте причины проблемы, и примерный срок их устранения. Конкуренты в то время видимо не дремали) Отличный провайдер 5 звезд.

Благодарим за отзыв.

Всё очень хорошо.

Здравствуйте! я подключен к этому провайдеру с ноября 2010 года. Отключился от ростелекома т.к. тот в доску задолбал. Ипхом тогда был новым в городе и решил попробовать. 5 лет я пользуюсь услугами этого провайдера и повидал многое. Рвали магистральные линии, грозы ломали оборудование.. это не вина провайдера, это ситуации, которые не зависят от него. я к чему веду? Кроме этих глобальных проблем, которые возникали не часто, у меня других никогда не было!!! Считаю этого провайдера лучшим в городе и переходить на другой никогда не буду!! ВЫ супер ребята!! А все негативные отзывы это бред глупых людей или промыслы конкурентов!!

Aleksey
07.01.2016 в 20:34
г. Егорьевск

Благодарим за тёплый отзыв! :)

IP-Home

Жуткий провайдер. Ранее пользовался Ростелекомом, были проблемы, решались по звонку в техподдержку в течение оговоренного времени. Думал что Ростелеком - хреновый провайдер. Переехал на улицу Механизаторов. Подключился к айпихоум. Лучше бы этого не делал. При подключении сразу попытались обмануть. Мастера которые пришли тянуть кабель попросили 500 рублей мимо кассы (подключение по договору оплачено было)за то чтоб "настроить интернет", т.е. поставить 1 (одну) галочку в нужном месте. На просьбу сделать это бесплатно (ведь оплатил же подключение)эти [ЦЕНЗУРА] ответили отказом, типа бесплатно сам ищи какую галочку и где ставить. Послал их и помучившись немного нашел таки сам.
Начал пользоваться: сплошной развод. Техподдержка не решает проблемы, а постоянно сваливает вину на клиентов вместо того чтоб помочь, для того, чтобы оформить заявку (да да да, платную ОТ 400 руб)))и прислать мастера на дом. Аргумент такой: мы вам провод протянули - остальное ваши проблемы. Постоянные обрывы связи на 1-2 минуты. Начинаешь искать что да как раз и интернет опять работает, в принципе не критично но если смотришь фильм или играешь онлайн то жутко бесит. IP-TV НЕ РАБОТАЕТ!!! На сайте написано - скачай плеер и пользуйся. В рале нет - плеер не показывает ничего. На звонок и просьбу настроить - отказ и опять развод на заявку (да да да ту самую от 400 рублей). В итоге очень жалею что подключился. Усугубляет ситуацию и то что на нашей улице в отсутствие домашнего телефона они монополисты. Буду проводить домашний телефон и возвращаться к Ростелекому. Как-то так.

Здравствуйте.
Мы действительно отвечаем только за сетевой кабель; мы не можем нести ответственность за устройства наших абонентов.
Если Вы отказываетесь производить диагностику напрямую (без роутера), то оператору остаётся лишь предложить Вам оставить заявку. Вызов оказывается платный в том случае, если проблема на стороне абонента; именно поэтому техническая поддержка просит Вас подключиться напрямую.

Плохая работа.

В двух словах. Как это работает, на самом деле.
Пользуюсь около 2-х лет. Нет возможности сменить провайдера.

С 13:00 до 23:00 около 300 Кбит/с.

С 23:00 до 8:00 скорость от 3-5 Мбит/с до максимальной - может быть 10-15.

С 8:00 до 13:00 постепенно проваливается до 1-3 Мбит/с.

Очень упало качество

Некому не советую IP Home в городе Егорьевске. Качество на уровне Ростелекома если не ниже, если есть другие варианты провайдеров не вздумайте подключать Ip Home. Месяца не проходит чтобы не было каких либо проблем на линии, то у них обрыв кабеля, то какие то ремонтные работы постоянно. Раньше это был один их лучших провайдеров, сейчас ребята просто деньги стригут за интернет сомнительного качества.

Nikita
04.11.2015 в 14:24
г. Егорьевск

Благодарим за отзыв.

ужас

yota стала похожа на интернет начала 90х. вы подаёте в суд на другие сот. компании. а чем yota лучше тот же обман на максимуме выдаёт 1мб пинг в игры стало играть не выносимо. по началу пол года была скорость терпимая а теперь отвратительно. живу в деревне альтернативы нет. долбанная страна. тоже что-ли в суд подать заявление за обман.

Я очень доволен

Взял 30мбит за 600р Скорость почти всегда соответствует и иногда сильно привышает заявленную. В часы пик бывают проседания скорости, но уровень всегда комфортный.

Спасибо за отзыв. Обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку для решения проблемы со скоростью по вечерам.

Проблема с интернетом и psn.

Пол года работало хорошо. Потом перестал работать.Купили усилитель. Стало работать.К psn вообще не подключается. Что делать?Поддержка не отвечает.

Здравствуйте. Спасибо Вам за оставленный отзыв и описание сложившейся ситуации. Хотим провести детальную диагностику по ресурсу SONY и всё исправить. Нашли Ваш Профиль и уже проверили некоторую информацию. Всё же потребовались дополнительные данные.
Хотелось бы также понять, почему техподдержка не отвечает. Каким способом пытались связаться, если есть возможность, то сделайте, скриншот обращений.

Приложите к письму с ответом. Вы также можете написать нам в онлайн чат https://www.yota.ru/chat-popup/ или в социальных сетях (https://vk.com/yota_help, https://www.facebook.com/tolmachev.o) .

Ждём Вашего ответа.

Заплатил за максимальный тариф 790 (интернет для планшета). Купил чтобы на работе пользоваться. Опробовал дома. Дома скорость редко 15мб чаще 3мб. В йота сказали 3 мб приемлемо. Только вот для этого я тогда мог бы заплатить меньше и получить ваши приемлемые 3 мб. Но да ладно, дома есть вайфай.
Смирился с 3 мб и пошел на работу, и о чудо скорость упала до 0.15-0.30,
скажите приемлемо? И самое убогое это служба поддержки. Они все пишут одно и тоже. И в итоге отправляют куда-то запрос на исправление. Но исправления не будет. А если будет то не скоро. Вы были у меня на лучшем счету. Все ожидания и надежды разбиты. Если через месяц не исправят, то пойду к мтс или еще к кому-нибудь.
P.s. я даже на этот сайт зайти не смог. Пришлось к вайфаю обращаться. Мало того мои сообщения до службы подержи не с первого раза приходят.

Михаил, здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей сети, сервиса и компании в целом. Здорово что очень подробно описали сложившуюся ситуацию. Это поможет в анализе произошедшего. Нам хотелось бы всё исправить и вернуть доверие к нашей компании.

Что касается скорости при максимально подключенном тарифе: скорость зависит от ряда факторов, таких как: характеристики оборудования, покрытия сети в конкретном месте, расположения зданий и даже погодных условий. Понимаем, что при подключенном тарифе хотелось бы большего, всё же стоит учитывать, что Вы можете изменить тариф перед началом другого расчётного периода. Тем самым платить по факту.

Например, при технологии E/2G скорость изначально невысокая исходя из особенностей технологии передачи данных. 3G и LTE более скоростные технологии. Нужно учитывать при замере скорости и при работе в сети.
Запросили у Вас необходимую информацию. Будем ждать Вашего ответа.