Отзывы об интернет провайдерах (Екатеринбург)

3КНЭТ Телеком
Универсальный провайдер в обширным пакетом услуг

Не смотря на то, что 3КНет из всех рассматриваемых мной провайдеров, был мне максимально неизвестен, он более чем оправдал мои ожидания. Помимо быстрого интернета и очень отзывчивой и поддержки, компания предлагает услуги классической и видео-домофонии, видеонаблюдения, умных лифтов, телеметрии. В общем. универсальный провайдер для построения умной инфраструктуры вашего дома. Однозначно рекомендую.

3КНЭТ Телеком

Пользуюсь интернетом пока 3 месяца, в принципе пока все хорошо, за это время было может с десяток отключений, которые восстанавливались в течении 5-10 минут. Было одно долгое отключение, но служба поддержки подсказала как решить проблему. Поддержка постоянно на связи. Скорость бывает проседает в 2 раза, но для меня это не сильно критично, но все же. Цена приемлемая за такую скорость и доп функции (оплата за домофон включена в тариф)

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Топовый интернет

Пользуюсь уже второй месяц, все топово, подключал 500 мбит, по факту 480-490 всегда есть, даже вечером.

Ужасно

Тормозит все, медленно, да еще и ценник выше конкурентов, ухожу

Сима-ленд

Скорость огонь - гигабит! и это на тарифе за 199 рублей! Радуюсь уже почти 2 года!

Планета
Павел Удинцев

Ну начнемс…)))

Зря они ушли под Ростелеком… Качество ТВ ещё куда ни шло, а вот с интернетом - беда… Подключил тариф «Хит 16.21», приехал установщик, увидел, что остались все кабеля от прошлого провайдера и просто подключился к ним, даже не обжав коннекторы и свалил в закат… Появилось две WI-Fi сети для подключения 2,4 Гц и 5 Гц… 2,4 вообще непонятно зачем нужна, т.к. не работает от слова совсем!!! По 5 Гц заявленной скорости в 100 мб/с не было ни разу, всегда колеблется в диапазоне 50 - 80 мб/с, но были моменты, когда падало до 1 мб/с, но это только полбеды… Соединение не стабильное, подцепляешь любое устройство (моб. телефон или ноут), оно держится 3-5 минут и отцепляется и дальше, либо отключается совсем, либо падает скорость, т.к. устройство автоматически подцепляется к 2,4 Гц… Хорошо, берём, забываем на всех устройствах 2,4 Гц, чтоб устройство не могло к ней подцепляться… В результате просто отключается интернет каждые 3-5 минут и включается интернет мобильный и начинает кушать платный мобильный трафик… Игровая консоль PS 4 вообще не видит их сеть 5 Гц, видит только 2,4, но как я уже писал, она бессмысленна, т.к. очень медленно работает (как мобильный интернет с буковкой «Е»).

Приехал установщик, обжал коннекторы, поменял роутер и… опять свалил в закат, т.к. «всё работает», но ровно сутки и дальше опять по новой…

Приехал второй раз, ещё раз поменял роутер и опять показал, что всё хорошо… И опять в закат… На этот раз хватило на 2 недели… И опять то же самое…

Потом ещё раз приехал третий, сделал то же самое и опять в закат, результат тот же…)))

Теперь про тех. поддержку… Её толком нет… Стандартные откоряки про то, что сигнал до квартиры стабильный… Но я то не за стабильный сигнал до квартиры плачу!!!! Мне нужно, чтоб и внутри всё работало!!! Но увы…

Пока дозваниваешься до этой самой, так называемой поддержки, можно пройти все пять стадий принятия неизбежного (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие - это для тех, кто не в курсе)

Итог: 1 год колупаний с роутерами и приставками, а проблема не решена… 8000 абонентской платы за это г..но, плюс почти 10 000 руб за платный мобильный трафик, при «работающем» WI-FI!!!

В собственной некомпетентности сознаваться не хотят… Предлагают перейти на более дорогой тариф с якобы высокой скоростью и другим роутером, но судя по отзывам людей, которые на это повелись - это очередной разводняк!!!)))

А, кстати, если соберётесь расторгнуть договор, то тут 2 варианта, либо едешь с этим барахлом(их оборудованием) до них на Бажова, 78, либо вызываешь их «специалиста», за выезд которого эти крохоборы просят 300 с лишним рублей…)))

К сведению, другие провайдеры приезжают бесплатно и забирают оборудование, если Вы расторгаете договор!!!)))

Клиентоориентированность: 0,0

Порядочность: 0,0

Компетентность: -10

Теперь в закат свалю я…))))

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ЕСЛИ ИЩЕТЕ НОВОГО ПРОВАЙДЕРА!!!!

Интернет полное дно!!!

Ужасный интернет, при подключении пользователей с имеющейся сим картой Теле 2 первые 3 месяца бесплатно но бесплатный сыр только в мышеловке, но я повелась, интернет домашний подключили и работает он мягко говоря очень плохо, постоянно зависает вылетает, страницы грузятся вечность видео тормозит постоянно хотя я живу не в подвале и не в Тайге, что б дозвониться до службы поддержки нужно пол дня будете слушать тупую музыку и все операторы будут вас весь день мурыжить приводя разные причины почему у вас раз и перестал работать интернет и ничем вам не помогут вообще потому что они не дорожат своими клиентами и ума у них как у червяка, потому как они все не компетентны в вопросах домашнего интернета, вообщем не подключайтесь пожалеете однозначно, у меня 3 дня не работает интернет но им всем плевать они просто говорят ждите, но я им сказала что буду переходить к другому провайдеру они сказали просто " Ну это ваш выбор!" Клиентоориентированность 0 ! ! !

Планета
Первый провайдер без заморочек

Пользовался до Планеты и Ростелекомом, и Дом.сру, и это первый провайдер который не морочит голову звонками/смсками по поводу и без оного, без навязывания подписок и прочей лабуды, без повышений по тарифу каждые 4-6 месяцев. Средний ценник по городу за гигабитный тариф с цифровым ТВ. Скорость держится в основном в диапазоне 500-700 мегабит, меня это более чем устраивает. В добавок дают реальный белый IP.

K Telecom

Хороший провайдер. Пока всë устраивает. Единственное - не самое удобное приложение у тв

Роман, добрый день
Спасибо, что поделились вашим мнением. Можете написать нам на почту otzyv@k-telecom.org что именно, на ваш взгляд, неудобно в нашем приложении. Мы передадим Ваши рекомендации и пожелания разработчикам:)

УГМК-Телеком
Иван Иванов

Так себе.Бывали операторы и получше.Глючит,троит и виснет постоянно.

Иван, здравствуйте! Спасибо, что уделили время на отзыв. Нам жаль, что наш сервис оставил неприятные впечатления. Мы бы хотели исправить данную ситуацию. Пожалуйста, свяжитесь с нами по номеру телефона 8 (800) 7000 400 или по электронной почте ugmk@ugmk-telecom.ru Всегда рады помочь!