Отзывы об интернет провайдерах (Елец)

Чем все недовольны?

Пользуюсь YOTA больше месяца. Скорость 4g временами выдает 56 мб/с. Для сравнения: ростелеком, за в 2 большую сумму, выдает на пике 15 мб/с, постоянные разрывы связи, а иногда и просто отключение инета, мол загружена сеть... Непонимаю всех этих недовльных... Если ты не можешь настроить сеть, то не лезь, а вызови спеца, чтоб потом не жаловаться на провайдера.
Одно нарекание. Мало точек продаж. Мне пришлось ехать в другой город за симкой, но оно того стоило. Доволен как удав :)

Здравствуйте, Александр!

Спасибо Вам большое за добрые слова, нам очень приятно их слышать.
Точек продаж у нас, действительно, сейчас не очень много, но есть партнеры, которые тоже продают наши SIM-карты, например, "Евросеть" и "Связной".

Спасибо что Вы с нами и мы очень-очень рады видеть Вас среди наших клиентов! :)

Пока не позвонишь и не разъебешь ни будет ни интернета не тв

Всегда ищут проблему в моём компьютере либо роутере. Скорость падает от частоты дозвона до оператора, если не будешь хотя бы раз в месяц звонить и канапатить им мозг скорость понижается % на 50. Так что Уважаемый Ростелеком, давайте предоставлять скорость согласно тарифу, а не заставлять дозваниваться к Вам и проверять всякие там не нужные настройки >:(

Игорь
18.03.2015 в 20:26
г. Елец

Здравствуйте! Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета услуги. Мы обязательно проверим.

Интернет провайдер

Очень медленный интернет. заявлянная скорость меньше деййствительной. частые вылеты и лаги. просто ужасно.

Иван
16.12.2014 в 17:22
г. Елец

Здравствуйте! Для проверки скорости интернет соединения рекомендуем Вам отключить торренты, удалить временные файлы интернет, проверить операционную систему на наличие вирусов и протестировать на сайте speedtest.net. Если скорость интернет соединения будет отличаться от заявленной скорости тарифного плана, то сообщите нам об этом на center@center.rt.ru, при этом укажите номер лицевого счета услуги. Мы обязательно проверим. Заранее спасибо!

FreshTel RU
хотите съекономить -тогда не используйте фрештел

изза отдаленности от города (река)не было возможности провести проводной интернет. купил роутер фрештел и подключение (почти 4000р). сначала и скорость и качество было отличное, но потом все хуже и хуже. сеть перестроили-неси роутер прошивать, а это 300р. Как праздники так не то что интернета,а даже сигнала нет. вышки что ли вырубают... скорости сейчас вообще нет, хотя вышка в прямой видимости. у меня на телефоне 3G+ ловит внутри дома лучше чем роутер этот.

михаил
12.11.2014 в 20:39
Зелёная Точка
Стоило...

Стоило ожидать лучшего,говорили скорость будет около 5 мегабайт,а на самом деле 2-3.Ну хоть лучше что на 3G модеме,а так провайдер хороший сбоев нет,нету лагов.Профилактика раз в месяц,ну думаю человек проживет 1 час без интернета.Что радует так это СВОИ сервера таких игр как Minecraft/Counter-strike 1.6/Counter-Strike Source/Counter-Strike Global Offensive и много других.Подключайте свободно,если другие провайдеры жадничают

Зелёная Точка
Отключают интернет, вымогают деньги

Очень долго был у меня домолинк, от ростелекома. Первые пять лет проблем не было, вернее были, но не значительные. С техникой разбирался сам (чай не дундук), но в один "прекрасный день", позвонил мне их представитель и сказал, что может перевести на новый, более скоростной и дешевый тариф. Согласился. На след. день прискакали матера и поставили новое оборудование, расписались за меня домашние, меня дома не было.

Пропользовался два месяца, потом пошли выключения. Просто без причин. На сутки, а то и более. Оператор был сам невпонятках, говорит задолженность как бы есть, но её как бы и нет (я платил всегда вовремя, а потом даже наперёд). Бился с ними долго, доставали меня этим. А потом вообще прислали счет на 5000 руб! Выяснилось, что оказывается новое оборудование столько стоит и я его купил! Хотя никто об этом не говорил. Подняли старую аудио запись разговора и мои слова подтвердились.

Стали разбираться по этому поводу, при этом интернет продолжал частенько пропадать по непонятным причинам. Достали, всё. Выключил их нафиг, так они заявляют, что я должен оплатить оборудование, а потом только расторгнуть договор! КАБАЛА МАТЬ ЕЁ! Короче тягомотина идёт, скорей всего до суда дело дойдёт. Только вот моей ни одной подписи в договоре нет.

Хотите себе таких приключений? Подключайтесь, в колцентр будет чаще звонить чем бабушке.

Евгений
27.07.2014 в 12:47
Перебои с интернетом.

Пользуюсь Домолинком и небыло проблем,плачу около 600 руб в месяц и хватает скорости для онлайна в принципе. Но вот уже месяца два замучила проблема - DNS сервер не отвечает!! И так раз по 10 в день! На модеме соединение есть а интернета нет. Ставте учёт сбоев сервера и не берите деньги за время которое сервер не отвечает!
Для работы теперь Домолинком пользоваться рисковано - в любой момент сервер откажет. Если это из за возрозшей нагрузки то займитесь улучшением сервера.

Виктор
02.04.2014 в 17:00
Горе-интернет

У меня Домолинк (через модем) уже 3 года и все 3 года - это сплошные нервы. Частые обрывы, скорость редко достигает заявленной. На календаре 21 век, а Ростелекоме -только начало 20 )). В последнее время вообще безобразие:

Пинг (ping), в миллисекундах: 80
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 0.376
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 0.197

Измерено на сайте Ростелеком.

В конце ноября прошлого года начали, наконец, тянуть на наш дом оптоволокно. Повозились неделю и ... тишина. В отделении Ростелекома даже не могут сказать, когда работы продолжатся и когда же наступит светлый день приобщения к цивилизации - интернет по технологии GPON.
Чем объяснить такую странную политику провайдера? Кто знает ответ - поднимите руку ))

Леля
13.02.2014 в 13:31
Отзыв о провайдере Фрештел

В октябре 2013 г. обратился к провайдеру Фрештел за услугами бесперебойной и качественной Интернет-связи, но взамен
получил убогие подлючения, головную боль и нервотрепку.
Привожу статистику (лучшего арбитра не найти):
1.За маршрутизатор SWC-9200 VoIP CPE и его подключение заплачено 4000 руб.
2.Ежемесячная абонентская плата – 790 руб. (тариф «Свободный плюс».
3. Из 100 рабочих дней 21 день услуги вообще не оказывались из-за отказов и неисправно- стей (см. таблицу).
4. В остальные дни входящая скорость Интернет-соединения, за немногими исключениями, находилась в пределах 50-150 Кбайт/сек.
В сухом остатке этот провайдер – как чемодан без ручки: и бросать жалко (4000 руб. плюс абонентская плата – на ветер), и нести
невозможно (как какое-то проклятие). И судиться с этим монстром простому юзеру – не под силу…
ПЕРИОДЫ ОТКАЗОВ И ПРИЧИНЫ:
25.11.13-02.12.13, всего 9 дней: ОТКАЗ
РОУТЕРА SWC-9200 VoIP CPE

24.01-05.02.14 г, всего 12 дней: АВАРИЯ НА БАЗОВОЙ ПОДСТАНЦИИ

Виктор
09.02.2014 в 16:14
FreshTel RU

Заявленная скорость достигается только в воображении людей, которые втюхивают этот интернет. постоянные обрывы связи, скорость в 10 раз меньше заявленной - это главные минусы провайдера, если не считать величину абонентской платы (на данный момент 790 рублей в месяц за скорость до 10 (а точнее менее 1) мбит/сек). Единственный плюс это неплохой роутер, который любезно продают в полтора раза дороже реальной стоимости....

Алексей
18.01.2014 в 14:28