Отзывы об интернет провайдерах (Железногорск-Илимский)

низкая скорость

Очень низкая скорость невозможно смотреть или слушать что-то. Вообще кошмар,надо менять провайдера .

Некогда не подключайте Webstream! Сплошные залёты, связь то и дело обрывается, скорость не соотвествует в два раза заданным параметрам...

Судил по слухам и своими догадками и думал, что WebStream (Ростелеком) отличается хорошей скоростью, стабильной качественной связью и удобством. Всё оказалось наоборот, кроме удобства. С трудом получилось вообще подключиться к услуге (полгода не было свободных портов для меня, как для нового клиента, и я не один такой). Самое главное скорость не отвечает заявленным требованиям. Если верить тесту на этом сайте (2ip.ru) скорость входящего трафика 0,97 Мбит/сек (заявленная 1,0 Мбит/сек, тут в принципе всё хорошо), скорость исходящего трафика 0,44 Мбит/сек (заявленная 1,0 Мбит/сек). Пинг в играх стал хуже на 20-60 мсек, и это значимые показатели для меня. Дополнительно бывают перебои в связи, долгое время не подключается (от 1 минуты - 12 часов). Цена приемлимая, поддержка чаще всего хорошо работает. Интернет "Инфосервис" в итоге пока что лучший на сегодняшний день в нашем городе (скорость от 0,5 до 10 Мбит/сек в зависимости от выбранного тарифа, но и стоит дороже, и присутствуют такие же сбои в связи).

ООО Телеос-1

Провайдер жадный, не раздает скорость которая указана в контракте, безрукие сотрудники который не понимают что у них спрашивают.
Пример:
!Вы: почему не открыты порты.
!Оператор: что это такой?

Самый лучший провайдер в нашем городе служба. Поддержка отлично справляется со своей работой! Никогда не тупит

провайдер обманывает

У меня по тарифу скорость должна быть 1.5 Мбит/с,а фактически 400-600 Кбит/с. Обращения к оператору не приносят результата.Альтернативы этому провайдеру у нас нет, вот и приходится терпеть этот беспредел.

С недавнего времени, после того как перешел на тариф с более высокой скоростью, все изменилось, вместо заявленных 1555кб/с скорость почти постоянно на порядок ниже, в свою любимую online игру не могу поиграть, не говоря уже про видео. раньше думал, что этот провайдер - лучший в городе, теперь мнение изменилось в противоположную сторону.(

WebstreЁm

Год на webstEEme. заявленная до 1.5мб торент с сибнета 245 мах что может выдать, ни разу не днем не ночью выше не было на торенте. Вот такая ... У соседей 500~~ торент выдает бывает. У меня так нихера. И не знаю че делать. Инфосервис не хочу. Опыт друзей показывает, что это еще на много хуже, дохнет часто, делают неделями. На webstresme хоть на часа 4 раз в 1.5-2 месяца вырубают, видать профилактика. Но не напрягает.

Не совсем то,что ожидал

Пользуюсь пол года:скорость зачастую на много ниже указанной в договоре(вместо указанных 1.5мб скорость бывает понижается до 400кб(примерно),бывает и вообще пропадает совсем на несколько часов(пропадает DATA).И цены великоваты (у меня за 1.5мб-700руб,а к примеру в Старом Осколе друг за 3мб отдаёт всего 300руб.

Инфосервис

Качество на 6-7/10
По моему Webstream куда лучше, выгоднее и удобнее. У него, говорят, лагов нет, скорость держится стабильно, скорость в 1-2 раза выше как ты ни крути, обслуживание вроде супер, цена.. кто говорит одно, кто другое, но не в 2 раза выше, даже не в тарифах дело.
У Инфосервиса такого все таки нет.
О некоторых преимуществах типа свой варезник говорить не буду, это у обоих есть, а то что на Webstream'е нет городской локальной сети - это пофигу, там и без этого всем кайфово, им и сетка не нужна, они другими путями свои идеи крутят.
В общем если говорить простыми словами, то скажу что Я ни от кого не слышал жалоб на Webstream, когда на Инфосервис их тьма.
меня устраивает на 5/10. мечтать о лучшем никогда ж не вредно ;)