Отзывы об интернет провайдерах (Жуковский)

ТРАНКОМ
Хуже провайдера нет!

Ужасный провайдер, разводит на деньги! Не выполняют свои обязательства! Я очень разочарован этим провайдером! Если кто может посоветовать провайдера в деревне Верее буду признателен!

ТРАНКОМ
Транком

Недавно заключил договор с провайдером на подачу интернета(провайдер транком).Обещенная скорость 30 Мбит/с,а фактическая 300 кб/с.Провайдер просто идиотский прямая иллюстрация с невыполнением обещаний.не подключайтесь.(скоро сам отключусь)

Нормальный провайдер

Пользуюсь с 2001 года. Меня и раньше все устраивало, т.к. друзья в жукнете сидели. Удобно, когда лок. сеть общая. И сейчас устраивает. Реальная скорость и заявленная совпадают. Работает стабильно. Бывают профилактические работы, но о них на сайте компании предупреждают заранее. Об авариях уже давно не слышал. Сеть просто работает.

Zhukovsky.net

Пользуюсь больше 6 лет. Раньше всё выглядело как будто несколько студентов пытались создать свою сеть. В последние года 3 я про них забыл т.к. уровень предоставления услуг вырос на порядок и различного рода обрывы связи и отключения прекратились.
Просто плачу свои 400р. в месяц за 16Мбит\сек. =)

Гигабит
Провайдер Гигабит

Сначала Гигабит меня устраивал. Оперативная и терпеливая служба поддержки, скорость не сильно ниже заявленной . Но сейчас ситуация существенно ухудшилась. Скорость периодически сильно падает (раз в 5 меньше чем по тарифу). Они хвалятся на сайте, что подключают новые дома. А толку, их возможностей всё равно не хватает, вот скорость и делится на всех. Да и служба поддержки поубавила в корректности. Минут 20 делали из меня дурачка, а потом заявили, что проблема у меня в компе (это не так). Цены в Гигабите всегда были выше, чем у других поставщиков инета.
Других провайдеров я не использовал, поэтому что у них там не знаю. Посмотрю ещё пару месяцев, потом поменяю провайдера.

Progtech лучший

Не одного прерывания в работе с 2006го года без предупреждения, никаких задержек! Всего 2 плановых отключения с предупреждением за неделю (и то на пару часов)! Очень доволен!

Zhukovsky.net
Скорость в несколько раз ниже

При обещанной скорости 16 Мбит, на самом деле только 8 входящая и 2 исходящая. Часто бывают перерывы интернета.

Прогтех НПО

Прогтех -хороший провайдер. Я пользовался ранее инет подключением от другого провайдера, но там была медленная скорость и не надежное подключение. За 7 лет пользования инетом от Прогтех ни разу не было проблем с подключением (только если деньги на счете кончались :) ). Настраиваться он просто (на XP ручками, а W7 сама все делает), скорость такая как заявлено, при чем есть доступ к сети Home-X и ряду внутренних ресурсов, где скорость ограничивается пропускной способностью канала (100мбит/с), а скорость в инете согласно тарифу (ночью в 2 раза быстрее). Сети прокладывают грамотно и не даром ведь Прогтех - это НПО. Вообщем в Жуковском - это самый лучший провайдер на мой счет.

Прогтех НПО
Вывод денег со счёта криво настроенным биллингом

При заявленном отключении -1 коп. уходит в минус на сколько хочет. Пропавшая со счёта копейка (при оплате на 2 месяца вперёд) не даст работать на следующий месяц(приходится оплачивать ежемесячно)
Итого: большая локалка, нормальная скорость и цена - но кривые руки админов убивают все хорошие впечатления!

Progtech зажрался.

На свои косяки реагируют неохотно. Такое подозрение что я им что то должна. Стабильности никакой. Аппаратура их постоянно вылетает.