Отзывы об интернет провайдерах (Жуковский)

Плохо

Неумение решать технические проблемы, хамство и нерасторопность руководства приводят к тому что самый "прогрессивный провайдер", благодаря действиям которого в прошлом в городе появился быстрый и доступный интернет, стал аутсайдером. :(

Гигабит

сетка отстой! скорость постоянное падает. пинг высокий.разводят низкими ценами на тарифы. самая ужасная сеть. тех поддержка круглосуточная а что толку не когда не дозвонишься до нее.

Гигабит

СКОРОСТЬ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЗАЯВЛЕННОЙ ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДКЛЮЧАТСЯ.ГИГАБИТ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ НЕБОЛЬШИЕ НО ДУРАКОВ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕЩЁ МНОГО НЕ ВСТУПАЙ В ИХ РЯДЫ.

ТРАНКОМ

На данный момент провайдер ТРАНКОМ самый ужасный из провайдеров с которыми мне приходилось сталкиваться. До того как пришлось пользоваться услугами ТРАНКОМа я думал что стрим, который при подключении интернета 2 недели водил меня за нос утверждая, что у меня бракованный роутер (купленный у них же), на самом деле сотрудники СТРИМа тупо не могли установить или правильно настроить оборудование на АТС (и это было в ценре Москвы). Но после того как я столкнулся с ТРАНКОМом - понял , что "стримовцы" просто ангелы!
И так история с транкомом!
После заключенного договора, оплаты подключения (800р для многоквартирного дома, причём уже подключенного это настоящее обувание население) и предоплаты за месяц я ждал 3 недели, чтоб сотрудники транкома соизволили наконец-то протянуть кабель с крыши дома в квартиру. Через 10 дней они отрубили мне интернет потому, что деньги за предоплаченный интернет оказывается начали тратиться не с момента подключения, а через 3 или 4 дня после заключения договора.
Сам способ расчетов ТРАНКОМа тупой и давно устаревший. Они списывают абонентскую плату четко в первый день месяца, то есть если Вы заплатили месячную а/плату 20 ноября, то 1 декабря Вас отрубят, потому что до конца декабря у Вас не оплачено. Правда дибилизм? Такая схема расчетов не используется даже самыми мелкими провайдерами Москвы.
И теперь наверно самое главное - то, что касается качества предоставляемых услуг.
Заявленная в тарифном плане скорость 3000 Кв/сек (3Мв) это самая настоящая лапша. Скорость не поднимается выше 1300 Кв. А в среднем скорость составляет 700-900 Кв/сек, то есть более чем в три раза меньше заявленной. Для сравнения у Корбины (Билайна) при заявленной скорости 3000 Кв/сек максимальная совпадает почти до единиц, а средняя колеблется в рамках 2400-2600 Кв/сек.
И ещё! Мнения относительно ТРАНКОМа один в один совпадают с моим у всех с кем бы я не разговаривал и в Жуковском и в Быково. Думаю и в других городах качество услуг не будет отличаться.
Подводя итог, могу сказать только одно - если у Вас есть альтернатива лучше воспользоваться ей. Ну а если нет, тогда будьте готовы к такому ТРАНКОМу, каким он остаётся на сегодняшний день.

Гигабит
Для работы с Гигабитом нужны современные сетевые карты

1. При подключении криво обжали кабель (если чуть пошевелить рвалась связь). Вызов монтажника и переобжимка обошлись в 250р!
2. Так и не смогли мне настроить интернет на домашнем компьютере, на ноутах работает... Чувствую что нестыковки на уровне железа, хотя у меня материнка не такая уж старая (Asus P4S8X, сеть встроенная) и с другим провайдером работала без сбоев, с Гигабитом же работает, во-первых, в урезанном режиме 10Мбит и без VPN (интернета).
3. Не признают Linux системы, как будто их вообще в глаза не видели.

ТРАНКОМ
неправильное определение города на карте.

неправильно определён город Жуковкий Московской обл. на карте отображается не тот город(показывается город с аналогичным называнием в другой области). просьба исправить.

провайдер в Жуковском.

Работает стабильно,ночью двойная скорость техподержка круглосуточнная,есть iptv мультикаст, много фильмов, музыки уникальный софт юзебилити. лозунг компании Добро побеждает зло!

Zhukovsky.net
Категорически не советую

Пользовался три года. Вначале качество работы было нормальным, но постепенно ухудшалось.

Скорость крайне не стабильная.

Техподдержка - просто отдельная песня. Очень печальная. Работает с 10 до 18 часов. В выходные они отдыхают. Если что-то ломается в выходной день, то сеть заработает только после выходных.

Кривой биллинг. У меня был тариф с предоплаченным траффиком. 12 июля прихожу к ним в офис, оплачиваю задолженность 300р + за месяц 900р + 300р кидаю на счет про запас. Итого 1500р. 28 июля возникает блокировка - на счете -2 руб. Лимит по трафику не мог быть исчерпан - ничего тяжелого (видео, музыка) не качал. Звоню в техподдержку. Что, говорю, за фигня? Мне называют даты и суммы платежей, баланс счета, говорят, что у меня !!!безлимитный тариф!!!. По поводу списаний денег советуют звонить в отдел по работе с клиентами. Звоню. В течение !часа! в рабочее время никто не подходит к телефону.

В результате подключился к другому провайдеру. Чему очень рад =)