Отзывы об интернет провайдерах (Ижевск)

Вопреки всем жалобам

Не могу не заметить огромное число жалоб в РУ-нете на данного интернет провайдера, тобиш Ростелеком. Хочу сказать честно, пользуюсь провайдером очень долгое время, многое с ним пережил и ПАДЕНИЯ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ интернета… И знаете что? Моё мнение о данном провайдере за всё время ничуть не изменилось, на момент подключения моё мнение было нейтральным и даже сейчас оно остаётся таковым. У каждого провайдера есть свои плюсы и недочёты, не бывает идеальных провайдеров и Ростелеком тоже не является идеальным, но и не является самым плохим.
Данный отзыв не является рекламой (Ростелеком полное [ЦЕНЗУРА], не подключайтесь. \это для того чтобы вы поняли, что я совершенно нейтрален\) и то что я написал в скобках вы можете воспринимать как хотите!
Ростелеком — нормально!
Не плохо и не хорошо.

14.07.2020 в 00:57
г. Ижевск

здравствуйте! Благодарим вас за отзыв :)

Мтс

Достаточно хороший провайдер, пользуюсь уже наверно третий год, сбоев очень мало, интернет стабильный, и достаточно быстрый

01.06.2020 в 16:42
Паршивый интернет

Очень очень плохо работает интернет, До техподдержки не дозвонится в течении дня.
Проблемы со скоростью, в течении уже нескольких дней, вопрос не решается.
Частые мини и микро обрывы соединения.
тариф менялся уже не один раз, толку ноль.

Айрат
19.05.2020 в 19:55
Неплохой интернет провайдер

Довольно неплохой выбор среди других провайдеров в моём регионе, по цене он не дешёвый, иногда наблюдаются лаги на сайте twitch.tv, но поддержка всегда старается помочь и ищет разнообразные пути решения проблемы.Пользуюсь уже больше 5 лет, рекомендую

Здравствуйте, Дмитрий. Благодарим за оценку и отзыв. В случае возникновения сложностей, вы всегда можете написать нам в сообщения сообщества: vk.me/domru. С радостью ответим!

Не самый удачный вариант.7/10

Пользуюсь данным провайдером совсем не много. Но уже есть что сказать. Мнение двоякое, данный провайдер обеспечивает бесперебойным интернет соединением, но иной раз скорость может упасть до 60 мб/с (с учётом того что должно быть 100мб/с). Иногда приходится перезагружать роутер. Оплата за тариф оставляет желать лучшего. Не хватает 10 рублей на оплату? Нет проблем просто заплатите комиссию и гуляйте. Не очень мне нравится Дом.ru. Для игр и стриминга однозначно не подходит, но для просмотра сериалов и соц. сетей (чем я и занимаюсь) довольно-таки не плох. Учитывайте то что роутер у меня не лучший и вообще мое мнение чисто субъективное, его можно взять во внимание и сделать определенные выводы, но не более. Провайдеру ставлю 7из10.

Здравствуйте, Георгий. Скорость интернета зависит от различных факторов, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. Уточните ваш номер договора нам в вк: vk.me/domru. Поможем.

Отличная работа

Отличная работа интернета, отличная скорость. Рекомендую. Данный Интернет провайдер по моему мнению очень мощный, сильный, хороший, иногда бывают перепады с интернетом, но это оооооочень редко.

Максим
24.02.2020 в 19:48
Мтс высокоскоростной интернет

Я просто в шоке интернет просто лагает даже переплатил и то скорость не айс
В этом то и вопрос за что я плачу за то что! не могу посмотреть нормально и без зависаний фильмы или поиграть.За что???
надо менять оператора видимо! Вроде центр чугуевского всё должно быть нормально в итоге бывает день два потом всё опять скорость плохая!

алиса
22.11.2019 в 16:47
В чем подвох

Очень странная ситуация! По своему опыту знаю, что, после пяти лет пользования данным провайдером, начинают происходить странные вещи с интернетом! При заявленной 65мб/с максимум выдает 5-6мб/с и это внутри сети провайдера!!! Про сторонних провайдерах я вообще молчу. Пинг 850-950 это как понимать?
После первых пяти лет пользования дом.ру стали происходить точно такие же вещи, расторгнул договор. Через три месяца заключил новый, до последнего времени все устраивало! Но прошло уже пять лет и ситуация повторяется!!!
После обращения в службу поддержки ситуация изменилась не существенно. Посоветовали обращаться ещё когда совсем станет плохо со скоростью.
Придется видно опять договор расторгнуть.

26.10.2019 в 21:01
г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей. Такого не должно быть даже при пользовании услугами хоть через 10 лет. Это не зависит от времени пользования и срока предоставления. Возможно у вас сложности с роутером, нужно все проверить. Продублируйте, пожалуйста, ваш отзыв с номером договора нам в ВК: vk.me/domru. Поможем разобраться в ситуации.

Марк
Постоянно прерывается связь.

Раньше платила 400 р/мес.+ не помню сколько, а теперь 370 р/мес. и разницы никакой: как прерывалась постоянно связь (через каждые 2-3 мин., пока мышкой перестаёшь водить по экрану)так и сейчас прерывается.
Пробовали на разных компах — одинаково везде разрыв связи происходит и сам автоматически не переподключается (как в Ростелекоме), а надо самому переподключать. Сказала бы слово про Марк, да матькаться грех.

10.09.2019 в 23:19
Компания "Ростелеком" (Ижевск)

В какой-то момент нам, без предварительного уведомления, перестали приходить платежные листы (оказалось, что у фирмы проходит какая-то акция «чистая планета» и от бумажных платежек они отказались. Так кто против-то, только уведомлять надо об этом, а не в тихушку это делать, без предупреждения). Через пару месяцев мы выясняем, что у нас образовался долг, о котором нас исправно уведомили! Оказалось, что ежемесячная плата увеличилась до 750 рублей!!! и это с 350!!!
Ко всему прочему качество инета стало хромать, зависал он нереально с завидной периодичностью. Ой-ой-ой, сложилось стойкое впечатление, что качество пропадало с повышением цены:)
Оказалось, что приставки (на каждый телевизор, у нас их две) теперь имеют абонентскую плату (по 99 рублей каждая), а 1 рубль (до этого) — это была лишь акция, продолжительностью в год. НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! более того, УТВЕРЖДАЛИ ЧТО АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА ЗА ПРИСТАВКИ 1 РУБЛЬ — БЕССРОЧНО!!!

Выяснилось, что договора есть у Ростелекома, как на год акционный РУБЛЬ, так и бессрочно. Пошла изучать свои депеши. Не найдя ничего о сроках акции, я позвонила на горячую линию. Там мне КОМАНДНЫМ ТОНОМ сообщили давно заученный по шаблону текст, смысл которого сводиться к тому, что приставки оплачиваются по рублю исключительно в первый год. На мою просьбу указать то место в договоре, где это написано, мне было сказано, что оператор читает образец договора, а где эта информация находиться конкретно в моем договоре, она не знает.
Просто жуть!!! Ну как тут не нервничать.
После трех ни к чему полезному не приведших звонков на горячую линию, я отправилась в их офис в нашем городе.
Получив талончик, отстояв в очереди (чего я там только не наслушалась, люди, сменяя друг друга, по матушке и по батюшки чесно предлагаемые услуги, на чем свет стоит)
Дождавшись своей очереди я изложила суть проблемы. Попросила указать мне в договоре то самое, волшебное место. Девушка листала договор раза три, после чего сказала неуверенно о том, что места этого она не видит. Ну дык, раз нет места, значит ЗРЯ С МЕНЯ СДИРАЛИ ПО 99 Р. за приставку? На этот вопрос, девушка не мешкая объяснила мне, что на самом деле она к Ростелекому не имеет никакого отношения и фирма их " РОГА И КОПЫТА» только продает услуги, а к УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. О май гадбл!!! Что же делать? Как что, звонить на горячую линию:) Хорошо, звоню, прям там, не освобождая места напротив милой, ничего не имеющей общего с Ростелекомом тетичке, несмотря на то, что она настойчиво просит меня это место освободить!

В ответ на мой вопрос, получаю тот же заученный текст ни о чем. Объясняю, что я в офисе «РОГА И КОПЫТА», даю трубочку тете, та с нескрываемым недовольством говорит о том, что информации о повышении платы с 1 рубля до 99 НЕТ! И передает мне трубку обратно. К оператору приходит НЕОЖИДАННОЕ ОЗАРЕНИЕ и, о чудо, она ВИДИТ, что и правда, 1 РУБЛЬ абонентская плата ДО БЕССРОЧНО.
После такого чуда набираюсь наглости и прошу перерасчет. Я ж аж 5 месяцев вносила им почти 200 рябчиков лишними!!!
Девушка-оператор принимает заявку и говорит, что срок рассмотрения — три рабочих дня. ЖДЕМС. Дублирую свое заявление еще и письменным видом и отдаю в фирму «Рога и Копыта», которые обязуются передать его в Ростелеком. Хотя девушка уверяла меня, что это лишнее. Да только вот не верю я вам, злобные личности, поэтому и дублирую.
Действительно по прошествии трех дней пришло смс оповещение о перерасчете. Я переплатила 1006 рублей. Звоню оператору, уточняю информацию. Оператор подтверждает списание долга в 1006 р. и т. к. моя задолженность составляла 1300 р., то 300 я доплатила. Опять же, уточнила, все ли правильно и что все в порядке: не Вы мне не я Вам ничего не должны. На все это получив положительные ответы я успокоилась и решила, что конфликт исчерпан. Не тут то было…

Елена
30.08.2019 в 17:25
г. Ижевск

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Для этого напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети (например группа https://vk.com/rostelecom) ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)