Отзывы об интернет провайдерах (Йошкар-Ола)

Ростелеком - секта или кабалла

Написал на 8к букв, но можно только 4. Волей неволей стал нуждающимся в услугах интернета к сожалению в данном доме железо стояло только Ростелекомом. И тут мысль шальная посетила меня. А может стоит… не смотря на отзывы. Как раз пришел агент от свидетелей Ростелекома к соседям. ОК дал наводку. 05.10.18 подал заявку. Договорился с техником на 06.10.18 оговорили приход на период с 9-12. Так и не пришел. В итоге звонок приду с 12 по 12.30. ОК жду. В итоге пришел в час. Ну я думаю лан роутер настрою свой сам чё время терять Бог с ним. Потом он говорит тип кароч если ты отключишься от нас товарищ раньше чем через 18 месяцев то ты забашляешь нам 1.5к. Я в ступор. И где это за подключение платят 1.5к? Wat? Ну он сказал та ты не волнуйся расторгнешь если захочешь с условиями типа не устраивает качество. Решил изменить условия своего рабства и попытался связаться с техподдержкой. Тот решил меня направить на какого-то старшего специалиста. Который в свою очередь заставил ждать меня почти час. Итак спустя минимум час моего старения я все же удосужился выйти на хоть какого-то специалиста. Я разразился о том что нельзя загонять абонента в кабаллу говоря, что подключение всего за 1 рубль. Но сообщив в конце когда все закончено мелким шрифтом что тебе придется быть с нами 1.5года и тебе от нас никуда не деться. Маленькая суч. а. решил поинтересоваться, а есть ли у них другие возможности где они бы предоставляли интернет как адекватные провайдеры. Типа ну чё ты… нормально же общались. Долго говоря о конкурентах и о том что глупо подключать людей за 1.5к рублей мы ни к чему не пришли и как техподдержка так и старший специалист так и в последствии спец по рассторжению предложили мне пешее путешествие нахой. Первый отправил ко второй вторая сказала что я должен обсудить это с отделом по рассторжению перевела меня на третьего третий сказал иди в офиса по Й-оле. Периодически вводя меня в заблуждение, а должен ли я теперь платить им 1.5к за пользование 40 минутами их интернета я испугался и решил сходить в пешее путешествие до их офиса. Благо специалист по расторжению дал мне надежду что возможно тупая махина Ростелеком все же не такая тупая и не такая махина и может пойти мне на встречу, но это все же может. итак он дал мне адрес кирова 6 куда я благополучно начал ретироваться потратив 3 часа на болтовню с ними. Каждый кормил меня обещаниями что возможно я останусь их рабом и они даже дадут мне поблажки. Кто говорил про их бонусы для рабов (лояльных клиентов) кто говорил про то что ну у вас же сейчас все работает. Ну если подумать то ну всего лишь 1.5 года. Или отупные заплатить хозяину норм все будет не ты первый не ты последний. Но мое желание свободы было превыше всего. Пообщавшись с соседями узнал что косяки есть причем знатные по нашему дому я все же решил либо расторгаюсь либо настаиваю об отмене крепостного права. Видимо гены прапрапрадеда дали знать. Придя на Кирова 6 увидел так называемый центр по обслуживанию клиентов и получил ошеломительный ответ что я не могу расторгнуть с вами договор потому что я не я и жо.а не моя. Постояв и знатно офигев я понял что нельзя ослаблять хватку и нужно дальше давить на захватчиков всея Руси. В итоге персонаж понял мою позицию и сказал что может сформировать запрос, но мне капец. Меня ждет 1.5к рубликов. Но мы люди с юридическим образованием оценили угрозу и со словами давай попробуй все же получили не то. Мне нужно было чтобы меня не брали в рабство и поставляли мне стаф в виде гигабайт. Но день потерян впустую. Договор о рассторжении оформлен. Подтверждены теории о том что Ростелеком это неповоротливый толстый боров который навязывает всем условия и существует сих пор только при поддержке гос-ства. В противном случае если бы у конкурентов были такие сети ростик давно бы вымер. Так пожалаем же скорейшего вымирания рабовладельческому строю. Даёшь адекватности либо ростику либо больше ресурсов конкурентам. #всечтоугоднокромеростелекома

Константин, здравствуйте! Любой провайдер взимает плату за подключение. Компания Ростелеком предоставляет акцию, при которой подключение стоит всего 1 рубль. Уточните, пожалуйста, по какой причине вы решили расторгнуть договор? У вас имеются трудности при пользовании услугами?

Низкая исходящая скорость

Проверьте, пожалуйста причину низкой исходящей скорости. Все было прекрасно до сего момента. Номер договора не помню сейчас, но указал статический адрес. Надеюсь, что этого будет вплоне достаточно для решения проблемы.

Владимир, здравствуйте! Для помощи по вашему вопросу, уточните, пожалуйста, на электронную почту smm@volga.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Обязательно вам поможем!

МАЛНЕЬКАЯ скорость, ну да ладно, а сейчас заблокировали стим, не могу играть в игры по сети так как провайдер банит айпишники, только через VPN, но с ним очень лагает 2 раза с тех поддержкой общялся не чего не помогает, но у меня нет другово вариата, так как я в частном доме!

Здравствуйте, Даниил!
Нам жаль, что у Вас сложилась такая ситуация.
Ознакомились с историей обращений. В первом случае с сервером игры, к сожалению, трудности в том, что адрес был заблокирован по требованию РКН, в данном случае без разблокировки с их стороны ничего нельзя поделать.

Стим мы ни в коем случае не блокируем (только если сайт/сервер не в блоке законодательно), из последнего обращения видно, что в Вашем случае трудности могут быть на стороне ПК/его настроек. Просим Вас проверить работу модема на другом ПК, если там будут трудности актуальны, то просим написать нам и описать трудности подробнее в любой удобный для Вас канал поддержки:
- в он-лайн чат мобильного приложение Yota или на сайт http://www.yota.ru/
- в смс-чат по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota).
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

жесть просто

В службе поддержки похоже никто не работает, на звонки отвечает уборщица, полный неадекват и бездарность…

anonim
25.08.2018 в 18:38
г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по какому вопросу Вам не смогли предоставить консультацию?

Слишком низкая скорость!

заявленно 100 мб/с, но на самом деле скорость составляет всего 600± кб/с выше 700 не поднимается. Пинг хороший, но скачивание фильмов игр и т.п занимает много времени.

Здравствуйте! Скорость скачивания зависит от количества клиентов, раздающих запрашиваемый файл в сети и не зависит от тарифного плана.

Интернет

В последнюю неделю просто ужасный интернет. Пинг ниже 120 опускается очень редко (чаще намного больше), а скорость выше 16 мбит\сек вообще редкость. И это при заявленной в договоре до 100 мбит\сек. И за что ТАКУЮ денеку платить?

Александр, здравствуйте! Для уточнения информации по Вашему вопросу, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru. В письме укажите, пожалуйста, номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.

Очередное повышение цен на услуги!

Уважаемый провайдер за все годы наших отношений, уважение к вам только уменьшалось, а вы на против поднимали ежегодно стоимость своих услуг на 10%, не улучшая при этом их качество! И вот очередное повышение на услуги с 1.06.2018 снова на 10%. Я согласен со многими здесь, что заявленная по тарифу скорость, является действительностью лишь частично, услуги фильмотеки нагло высокие, цена пакетов тв каналов так же нереально высока! Я принял решение разорвать договор с этим фу… провайдером!

Здравствуйте, Максим. Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Надеемся, Ваше решение не окончательное. Компания предоставляет возможность воспользоваться выгодными акциями и интересными предложениями. Напишите, пожалуйста, номер договора со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте: vk.me/domru_ru. Проверим возможности Вашего договора.

Провайдер хуже не куда

Постоянная потеря связи.Пинг в диком разбросе от 30 до 1500 мс.Скорость не то что не соответствует заявленной, но и даже 10% от заявленной не составляет периодически 0.3 Мбит/сек и ниже.Абсолютно безграмотные техники, которые не способны создать стабильный Wi-Fi мост на расстоянии 150 метров, при наличии оборудования (которое предоставляется самим таки провайдером). Полное бездействие на многократные обращения в единый центр поддержки-пишут там какой-то комментарий тех. специалистам и дальше снова тишина.Работы по исправлению проблем с интернет соединением не способны провести уже более полутора месяцев-все кормят обещаниями, «выезд техников назначен на завтра, на после завтра…». При всем при этом, на просьбу приостановить оказание услуг до разрешения проблем с соединением говорят что все равно за содержание линии надо платить (какой нафиг линии при соединении по Wi Fi?)
Такого провайдера не пожелал бы даже заклятому врагу!

Алексей, здравствуйте! Для помощи по Вашему вопросу, напишите, пожалуйста, в личные сообщения в одной из социальных сетей. Обязательно Вам поможем!

Индейцы

Дом. ру лет 10. (могу ошибаться, я хз когда появилась эта шарага)
Больше всего раздражает необоснованное НИЧЕМ повышение цен (в этом году недавно подняли на 50ру ВСЕМ) + абсолютная неинформативность этих повышений. Смс нет, в почту не пишут. Пишут тогда, когда надо заплатить. А когда идет +50 к оплате так молчат в коробочку. Кто-нибудь скажет «ну … +50», но у нас +100. Ибо телик тоже повышен с 1 апреля или марта. Я не смог нормально договориться с их калл центром, птмчт это вторая гнилая проблема. Там сидят абсолютно недалекие люди, к-ые ТЕБЯ (меня) пытаются убедить что все верно и да повышение было, и да смс приходило. Ничо не приходило. Я узнал о повышении услуг только сегодня. , тупо зайдя в лк, хз зачем. Рандомно посетил лк. Позвонил — а там дауны сплошные. К-ые, повторюсь, говорили что «все верное». А повышение «ну так доллар поднялся». Пкхм. Т. е. вы из пакета телика убираете самые норм каналы (VH1) и запихиваете чилд каналы + рыбалка в HD (!!!) (кому это надо?!). Скорость: в выходные её тупо нет. Хоть 100 мб. Хоть 50. В будни вопросов нет. Но к тв вопросов масса. Посему — есть деньги ставьте тарелку.

Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Изменение абонентской платы - это необходимая мера для поддержания должного качества услуг, модернизации сетей и обновления оборудования. Клиенты всегда могут воспользоваться выгодными акциями и интересными предложениями, которые направлены на экономию денежных средств (оптом дешевле, практичный выбор (Домru + Мегафон), программа лояльность "Домru Клуб", ежемесячные подарки). Более подробно с ними можно ознакомиться в личном кабинете или обратившись к нашим специалистам любым доступным способом. В случае повышения абонентской платы, информация появляется заблаговременно (за 10 дней) на официальном сайте. Также, если в договоре указан актуальный номер телефона, поступают смс-оповещения. Сожалеем, что у Вас сложилось столь отрицательное мнение о нашей Компании и приносим извинения за возможные неудобства.
Абонентская плата на телевидение у Вас не повышалась, просто закончилась скидка на услугу, о сроках скидки Вас информировали при её подключении. По дополнительным возможностям экономии денежных средств Вас также оповестил наш сотрудник по телефону.
Каналы, предоставляемые Компанией, весьма разнообразны. Вы всегда можете ознакомиться с дополнительными пакетами каналов и выбрать что-либо, подходящее лично Вам, в личном кабинете. Если же Вы столкнулись со сложностями в предоставлении услуг, пришлите, пожалуйста, Ваш номер договора со скриншотом отзыва по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), с подробным описанием ситуации. Постараемся изменить сложившееся впечатление и оказать необходимую помощь в настройке.
Желаем хорошего настроения!

Пинг совершенно огромный

Много лет подключен к Ростелеком.
Других провайдеров в нашем доме нет.
Пинг с соседними городами Казань, Нижний Новгород, Чебоксары 300-600, не говоря о других городах. Почему то пинг с Москвой от 10 до 30. Замерял много раз в 2017 и 2018 гг. Скорость тоже медленновата.
Кузьмич.

Здравствуйте! По техническим вопросам, пожалуйста, обратитесь к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей: https://vk.com/rostelecom_help_volga , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо https://ok.ru/rostelecom.volga. Константин Вас проконсультирует.