Отзывы об интернет провайдерах (Калининград)

Низкокачественный интернет

Минусы:

1. Скорость:
- заявленная - 70 Мбит/сек
- фактическая - 2-15 Мбит/сек.

2. Пинг в играх: - ожидаемый - 1-100 мс - фактический - 150-500 мс

3. Стабильность:
- ожидаемая - бесперебойная
- фактическая - обрывы соединения 1-2 раза в неделю
4. Безлимитность тарифов:
- заявленная - безлимит
- фактическая - 1 ТБ

Плюсы: Отсутствуют.

Комментарий: По поводу нестабильности работы этого провайдера уже было сказано многое, повторяться не буду. Мне бы хотелось отметить ограничение трафика. Мне известен только один провайдер, который ограничил объём трафика на безлимитных тарифах. К тому же рекомендации правительства об ограничениях, на которые ссылается ТИС Диалог, касались только мобильных операторов, а не проводных провайдеров, но он решил подзаработать на этом дополнительно, вводя в заблуждение своих клиентов.

Итог: переход на другого провайдера.

Оценка: 1 из 5.

Etype
Хороший провайдер для бизнеса

Когда в нашей организации встал вопрос о переезде в новый офис, передо мной встала задача выбора провайдера в новом офисе. Етайпа в новом офисе не оказалось и мне пришлось рассматривать другие варианты. Ознакомился с тарифами ТТК, Билайн и Ростелеком и понял что по соотношению скорость / цена для юрлиц они сильно уступают Etype. На всякий случай позвонил в Etype поинтересоваться насчет возможности подключения, они с пониманием отнеслись к проблеме (еще бы:)), нашли ближайшее здание с ихним расположением и проявили готовность договориться с арендодателем об организации своей точки подключения в офисе. Через некоторое время необходимость переезжать отпала и я так и не узнал насколько их слова не расходятся с делом. Но заинтересованность менеджера произвела положительное впечатление.

По качеству предоставления услуг могу сказать что за 4 года серьезные проблемы у провайдера (не считая отключения питания во всем здании) возникали всего пару раз. По моему это хороший показатель. Бывали проблемы с доступом на некоторые ресурсы у вышестоящего провайдера.
Отношение к техподдержке двоякое. С одной стороны радует что попадаешь сразу на специалистов, которые имеют доступ к оборудованию для диагностики, а не на девочку которая посоветует перезагрузить ваш роутер. С другой стороны я, человек плохо владеющий терминами, чувствую себя дебилом в разговоре с этими спецами:) Зато порадовала поддержка по телефонии, сколько терпения они проявили выявляя проблему рандомного отсутствия голоса когда сдохла одна dsp плата на нашей циске.

В общем провайдером вполне доволен.

Тис-Диалог

Был безлимитный тариф, стал лимитный на 1 тб. Причём уведомлений в личном кабинете нет, информация про это просто затеряна в новостном разделе на их официальном сайте. После достижения лимита жёстко урезают скорость и вынуждают купить доп. пакеты трафика. В моём доме это, к сожалению, единственный доступный провайдер.

000
02.05.2022 в 08:42
г. Калининград
Не связывайтесь

Когда-то давно был у нас в квартире провайдер Тис-Диалог (к сожалению нам пришлось к ним вернуться, хотя мы пытались от них бежать, но об этом ниже). Вы не смотрите на название, диалоги они не ведут, во всех проблемах виноват потребитель.
Из-за нестабильного интернета, постоянных обрывов, которые могли длиться не один день было решено перейти на другого провайдера (самого попсового, типо надежного). Но время шло, интернет технологии стремительно развивались, а самый популярный провайдер России до сих пор в наш район, на окраине г. Калининграда, не провел высокоскоростной интернет. Т.к. технология adsl совершенно не подходит для домашнего использования, было решено снова перейти на Тис-Диалог, благо они могут предоставить интернет больше 1 Мбита в секунду. Тариф "безлимит" 525, всего 525 р в месяц, за 100 Мбит в секунду, сказка. И уже пять лет мы этим пользуемся.
За эти пять лет я вспомнил, почему мы ушли от "Диалога". Постоянные обрывы, аварии, "работы" на линиях и тд. И ладно бы это все компенсировалось, но нет.
И тут, в очередной раз, интернет работал, и не работал. Ничего не грузилось, но ошибок не было, роутер исправен, перегружен, настроен. Кабели в порядке. Но ничего не грузится, автоответчик на линии техподдержки говорит что у меня все ок.
Захожу в ЛК проверить, может быть я забыл заплатить, но нет, все в порядке. И тут же в ЛК я обнаружил на своем "безлимите" лимит в 2 тб. и новость, что с 25.04.2022, в связи с указом президента (в указе, кст, ничего про вытирание ног об потребителей, и про ограничение им скорости - нет) мой "безлимит" станет еще более лимит, ограничения скорости до 512 кб в секунду после превышения 1 тб трафика. На мое закономерное "какого рожна" по электронной почте "Диалог" мне ответил, мол читайте лучше договор, ваш "безлимит" просто название, и вообще, после превышения лимита интернет у вас никто не отбирает.
Вот такая история, делайте выводы сами, у меня выбора нет куда уйти, спустя столько лет другие провайдеры к нам не пришли с высокоскоростным интернетом, есть только "Диалог".
Зато, после превышения трафика, его можно докупить))))))))))))))))))))))))))
А цена за "безлимит" все та же)))))))))))))))

п.с. Прямо сейчас, в отпуске, я не могу нормально пользоваться интернетом, потому что его "штормит". Несколько часов все ок, потом в онлайн игре пинг 2000 мс. Или при просмотре кино через кинопоиск пол часа-час - идеально. Потом постоянные провисания, пока не "отпустит". В худшем случае Алиса вообще говорит что интернета нет. Спасибо Вам "Диалог" за стабильность, ну и спасибо за отношение к потребителям. Легко гайки закручивать, когда конкурентов нет.
Конкуренты, если вы мониторите чужие отзывы, М. Исаково, пожалуйста. ADSL, это какая-то шутка? Черта города, на автобусе 10 минут до центра кгд, огромные спальные районы....

Антон Квачук

Скорость инэта этого провайдера -ничтожно низкая и не стабильный сигнал, всё время" плавает".средняя скорость в городе 8-10 Мбит/с, в области ещё круче:в среднем 0,8 Мбит/с, максимум 1,5 Мбит/с это при хорошем или отличном сигнале. И эта проблема здесь не только у меня, у всех знакомых в Калининграде, кто пользуется Т 2!!!! Что с этим делать???!!

Комфортно и просто

Легко оплачивать прямо со своего сбера по логину, простейший сайт, обещанный платеж. Выбрал тариф-закинул деньги на сайт и они списываются посуточно, закончился внезапно инет- взял обещанный платеж. Из минусов разве что то, что этот обещанный платеж подключается долго, а также изредка ( на других провайдерах было чаще ) пропадает интернет до момента перезагрузки роутера. На скорость интернета жаловаться не приходилось, я ее не измерял никогда, но мне и не надо, игры качаются , обновляются со скоростью света и часто быстрее чем у друзей. При этом мой тариф стоит в районе 350 рублей. Помимо этого есть масса различных других услуг и функций которые легко подключаются через сайт. У меня никогда не возникало никаких проблем с этим провайдером.

Etype
Оценка

Провайдер хороший особенно поддержка. Скорость хорошая, мне кажется для игр хороший провайдер. Имба короче.

Balttelecom

Достойный провайдер. Никогда не подводит, всегда быстрый интернет, когда заканчиваются деньги, после пополнения-быстро восстанавливают доступ.

Тис-Диалог
Отзыв

Тис диалог очень хорошо работает, хорошая скорость, без перебоев

нн

Бездари которые работают и обманывают людей, настолько плохого интеренета я не видел никогда. Из за вас сливаются катки в КС го и других играх, желаю вашим мамам здоровья, а вашим отчимам крепкого союза