Отзывы об интернет провайдерах (Кемерово)

Заказали услугу переезд.

Доброе утро. Заказали 09.11.21 услугу переезд. Мастера нам назначили на 13.12.21. Мастер молодец пришёл все настроил и после его ухода через час началось(((( мне меньше чем за сутки поменяли в одностороннем порядке 2 тарифа . Увеличили сумму абоненткой плата, добавили аренду оборудования. Несколько раз спрашивала и мастера и оператора что мне надо только переезд, у меня останется все так же как и было…. Да. У меня был интернет безлимит , мне сделали 30гб без предупреждения. Позвонила в поддержку сказали не чем помочь не можем. Обращение можете пойти написать в офис или сдать оборудование и перейти на другого оператора. Куда обращаться с таким вопросом? Что за самоуправство ? Почему без моего ведома меняют мне тариф?

Мы можем проверить, с чем могут быть связаны описанные сложности. Пожалуйста, напишите нам о них подробнее, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions

ТТК - Западная Сибирь
Хамы в техподдержке и никакущий интернет

Низкая скорость отдачи. 6 тикетов за полгода. Последний #О-52720766 сотрудник техподдержки вместо решения проблемы решил хамить и заявлять якобы проблемы нет, хотя за пару часов до него другой сотрудник подтвердил наличие проблемы и увидел ее со своей стороны. Для сравнения даже в ростелекоме был всего 1 тикет за 3 года.

Макс
23.10.2021 в 21:43
г. Кемерово
РУНЭТ ООО
Всё отлично

Всё в порядке, всё работает как заявлено. Монтажники грамотные, техподдержка тоже

Ужас!

Самый ужасный интернет, который когда-либо у меня был! Скорости нет от слова совсем! В бешенстве просто!

A
14.04.2021 в 08:33
г. Кемерово

Здравствуйте!

Ситуация выходит неприятная, понимаем вас :(. Мы хотели бы во всем разобраться и проверить, почему вдруг возникают такие сложности со скоростью.

К сожалению, ваш профиль в системе найти не удалось. Мы передали информацию ответственным. С вами обязательно свяжутся по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Ужасный интернет "Yota"

Пользуюсь интернетом ёта уже более 2.5 лет. С годами становится всё хуже и хуже. Днём в нём невозможно сидеть, всё ужасно лагает, сайты еле как прогружает, видео смотреть невозможно (качество ужасное 360р + видео грузится постоянно). А играть в игры просто невозможно, пинг постоянно скачет до 2000ms, вдобавок ещё потери пакетов постоянные. Обращался в техподдержку пару раз, они отвечают на от**би*с*. Ещё и цена за месячные тариф на максимальной скорости составляет 600 рублей, недавно сделали, а раньше платил вообще 1000. В общем не рекомендую использовать этот интернет.

Здравствуйте, Дмитрий!

Простите, пожалуйста, что так подвели Вас, ни в коем случае этого не хотели.

Как видим, сегодня обращались к нашим коллегам, фиксировался нестабильный сигнал, из-за которого и возникают трудности с интернетом. К сожалению, диагностика не была завершена, мы сейчас попросили коллег связаться с Вами по электронной почте для продолжения проверки.

Отзыв

Полностью согласен с тезкой (предыдущий отзыв) отличная, надежная связь, с опто-волоконным кабелем до роутера, проблем глобальных не припомню, пару раз возникали вопросы, по мелочам,
но решались в кратчайшие сроки, тех-поддержка на высоком уровне и на все вкусы, начиная от веб-чата в ЛК, заканчивая визитом инженера. Не пожалел ни разу, переключившись с Гуд-Лайна, разница огромная, в пользу Ростелеком-а!

Сергей, здравствуйте. Благодарим вас за данный отзыв. Рады стараться для вас и впредь. Не подведем!

Скорость, качество

Все отлично, скорость даже выше заявленной в договоре, стабильная, надежная связь по оптоволокну. Функциональный роутер. Приемлемые цены. Мне нравится.

Сергей, здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв.????
Приятного вам пользования.

Низкая скорость

Низкая скорость интернета, в два раза ниже заявленной в договоре. Хотя деньги берут по полной.

Максим, здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Все проверим и постараемся исправить.

Goodline
PING

Высокая цена за услуги, однако скорость не всегда заявленная, чтобы скорость восстановиласть приходится звонить в ТП и только после перезагрузки порта (оборудования) связь нормализуется, винимо распределение нагрузки на моём гейте староватое, и подгоняет периодически.
Отдельно хочу сказать про пинг в играх. ПОчти во всех играх пинг зашкаливает, и решить эту проблему не возможно со слов провайдера. Специалисты техподдержки во всяком случает мне отказали, сославшись на то что не знают ip серверов игр, и соответственно не могут проверить маршрутизацию до них, предложили найти IP мне и сообщить им. Тех под игр заявляют что IP они могут предоставить по официальному запросу провайдера, однако такой запрос писать никто не хочет…

Здравствуйте! Пожалуйста, дайте знать сотруднику техподдержки, если неполадка со скоростью вновь побеспокоит, а перезагрузка порта при этом поможет. Направим сотрудника для проверки оборудования на месте.

Действительно, оптимизировать маршрут до конкретного сервера можно лишь зная его IP-адрес. В поддержке игры отказываются предоставлять такую информацию и дают лишь общую информацию, которой, увы, недостаточно.

OVH
Хороший хостинг

Пользовался VPS серверами для хостинга пары серверов и, конечно же, VPN сервера. Скорости хватает. Она разная, конечно, но иногда доходит до 60МБит/сек… а это уже хорошо. Когда DDOS’ят, то защита срабатывает хорошо, тут лишь уважение за это. Однажды переходил на другого провайдера, но там хоть и цена была (сейчас осталась для старых клиентов) всего в 1 $/месяц, но скорость была ниже + при DDOS’е просто отрубалось всё… Ещё как-то с торрента качал кое-что (да, да…), сразу остановили мне сервер. А на OVH подобного не происходило. хотя не знаю, может просто везёт. А потом и цена на OVH немного снизилась… в общем, для меня, этот OVH — очень хороший сервис для хостинга VPS серверов. А, да, когда-то пользовался ArchLinux’ом, но они давно не обновляли сборку… в итоге я просто перешел на другую linux-сборку. Как сейчас там с ArchLinux’ом — не знаю.