Отзывы об интернет провайдерах (Кемерово)

ТТК - Западная Сибирь
Техподдержка и клиент

С 28.02.2020 отсутствовала связь интернет. С 6 часов вечера пытался дозвониться в техподдержку, дозвонился к 21:18 часам, оператор заверил что видит мое оборудование, при обрыве линии, сбросили DHCP аренду, и на этом распрощались. Позвонив родителям чтоб проверили и получив отрицательный ответ, больше не смог дозвониться до поддержки. Номер заявки не был присвоен и отправлен по СМС.
1.03.2020 повторно обратился в техподдержку где сетевой администратор подтвердил обрыв на длине 20 метров от узла, как тогда мое оборудование видели 28.02.2020 мне не известно, оформили заявку за № 2519547. прислали уведомление по СМС с номером заявки. Позже позвонили для согласования приезда монтажника, но когда озвучили что приедет он только 02.03.2020 утром, я был немного удивлен. И попросил чтоб монтажник был все-таки 01.03.2020 даже без моего присутствия так как чердак открыт, там работают монтажники, и работы на 20-30 минут от силы. Ответа не последовало, а просто отбились.
В 15:00 связался еще раз с техподдержкой, попросил контакты или чтоб перезвонили кто-то кто мониторит качество работы с клиентом, сказали нету такой службы, и связали со старшим менеджером или администратором Анастасией. После пересказа всей истории, она сказала что попытаются найти монтажника на 01.03.2020 и что мне перезвонят. По факту никто не перезвонил ни 01.03.2020 ни 02.03.2020, когда будет монтажник, приедет он или нет, пока сам опять же не позвонил уточнил время с 09:30 до 12:30, и оставил пожелания чтоб за 30 минут до приезда меня предупредили. Время 12:30 ни звонка ни монтажника, повторный звонок с вопросом «А где монтажник, и стоит ли его ждать» получил ответ что сейчас уточним и перезвоним. в 13:00 получаю звонок от оператора что монтажник был, обрыв устранил, проверяйте, и опять бросили трубку при вопросе, а зачем тогда оставлялись пожелания к заявкам???
Набрав обратно попал на оператора Андрей вроде как, не запомнил так как был немного в шоке и эмоционально на взводе от такого поведения и отношения к клиенту, данный оператор не мог найти мою заявку за номеров 2519547, сославшись на регламент что заявкам генерируется номер из 8 цифр, а у меня 7, оставил заявку на повторный приезд монтажника для замены всего участка линии от узла до квартиры, получив новый номер заявки #26212570 попросил выслать по СМС, получаю шикарный ответ, «Нет такой технической возможности». Как такое может быть я не понимаю.
Я считаю неприемлемым такое поведение регионального провайдера к клиентам, кабель относится к вашей зоне отвественности и по стандарту не допускает использования скруток, так как со временем это приводит к ухудшению линии, в договоре так же прописано что неисправность устраняется в течении суток. По факту имеем техподдержку которая не оформляет заявки как полагается, наплевательское отношение как клиентам так и своим обязательствам по договору, но при этом находит все возможные каналы связи с клиентам чтоб напомнить об оплате, но «Нет технической возможности» дублировать заявки. И-ка вишинке на тортик, скрин нагрузки на канал при обещанных 100 Мбит в одну сторону получаю около 50 Мбит.
На данный момент у меня лютое нежелание работать с таким провайдером. Но пока нету им конкурента по ценовому диапазону.

Goodline

Гудлайн дурит своих абонентов. На днях всучили мне «Антитариф 100» с подпиской, пообещали скидку 50 руб.с прежней абонент. платы 600 руб. и я не разобравшись согласился. Разобравшись понял что лучше бы не переходил на Антитариф 100. Гудлайн таким образом привязывает людей к себе, потому-что если расторгнешь договор, то будешь вынужден оплатить так называемую скидку за все месяцы что пользовался ей. А к прежнему тарифу не подключают, потому-что он архивный.

Здравствуйте! Коллега по телефону рассказал об условиях тарифа - скидку абонент получает за непрерывность пользования. Судя по многолетней идеальной истории платежей, данное условие и вовсе будет для вас незаметным.

Служба поддержки Yota

Пользуюсь интернетом от Yota на даче почти полгода. Проблем вобщем не возникало. Скорость колебалась от 15 до 40 мб. Соединение происходило чаще по LTE (2-3 антенны из 5), но иногда переключалась на UTMS+(редко), но было 5 антенн из 5. Особой разницы как пользователь между 4G и 3G не ощущал. Но несколько дней назад скорость упала до 2-3 мбит и периодическими прерываниями. Служба поддержки, узнав что я на даче, сказали что скорость нормальная и пообещали передать жалобу службе развития сетей. У нас в радиусе 1.5 км находится 3 вышки сотовой связи, они еще думают надо? На этом помощь закончилась. Наверное службе поддержки нужно помогать абонентам, а не отпинываться от нас. Хорошо что осталось всего несколько оплаченых дней в Yota, уйду от них к своему старому оператору, у него скорость ниже, зато стабильная и честная. За что плачу деньги то и получаю.

Здравствуйте, Вячеслав!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства, а также произвести негативное впечатление.

Сейчас ознакомились с историей обращений, дело в том, что сигнал 2-3 деления из 5-ти, действительно, слабый, трудности могут возникнуть в любой момент, увы.
При неуверенном покрытии сети такое может быть, ведь состояние сети также может постоянно меняться.

При работах на сети ситуация обязательно будет учитываться, мы надеемся, что не заставим долго ждать улучшений, и Вы останетесь с нами!

мнение

Отдичный провайдер, все нравится…
Произвести смену провайдера нет оснований. Устраивает и скорость и доступность, работа службы поддержки

Елена, доброго дня! Спасибо за отзыв, мы очень стараемся, чтобы вы были довольны!

Снова пишу отрицательный отзыв

Плюсы: Тех.поддержка классная, большое ТВ — бомба.
Минусы: Он лишь один, но такой, что перекрывает все плюсы — отвратительный интернет за конскую цену (это я еще не раз упомяну)
Комментарий: Вот я писал отзыв 31 июля. И как это было уже раз 10, мне позвонил сотрудник гудлайн, там через удаленный доступ к моему ПК он проверил скорость, трассировку, полистал каналы на 192.168.0.1 и всё, сказал, что у меня прекрасный интернет без перебоев связи и добавил:"позвоню на следующий день проверим как работает». (Время звонка не было оговорено) Было два звонка, я ответить не мог из-за занятости, в итоге больше звонков не было, до интернета/игр тоже не было особо дел. Зайдя спустя неделю снова в интернет… В общем ничего не поменялось, как был отвратительнейший интернет за КОНСКИЕ цены, так и остался. Далее я в сентябре или октябре звонил снова в гудлайн, потому что интернет УЖАСЕН, ОТВРАТИТЕЛЕН, приехал сотрудник, скинул все настройки dir-825 и… даже не установил на него обновления, да. Опять ничего не поменялось, даже хуже стало, вот недавно самому пришлось лезть в настройки этой чудо-приставки и устанавливать обновление, после чего wi-fi стал получше работать, но все еще с лагами и тупняками. По проводу интернет нестабилен, в играх тормозит, видео грузятся иногда долго, иногда быстро, но открыть скриншот для него — мама родная, задача сложнее некуда.
*Справедливости ради, стоит отметить, когда я писал прошлый отзыв, обратил внимание на отвратительную приставку, она стала работать идеально, есть, конечно, и минусы, но объективно она сейчас работает идеально. Все мои претензии исключительно к ИНТЕРНЕТУ.
Вот теперь скажите мне, сотрудники гуйдлайн, что меня должно держать у вас? Качество интернета у вас отвратительное, оно становится приемлемым только по приезде сотрудников, а неделю спустя — капутмахеншмахен. Цены у вас НУ ПРОСТО КОНСКИЕ, я бы сказал САМЫЕ высокие, что я вообще видел в Сибири, но взамен я получаю вот это. Вот скажите, почему мы должны парится из-за интернета, когда платим 600 РУБЛЕЙ ЗА 100МБ/С (!!!)? Почему за такую цену я страдаю и не могу комфортно себя чувствовать в интернете? Щас вот вангую, завтра мне позвонят из гудлайна, снова попросят удаленный доступ, зайдут на спидтест и скажут:"У ВАС ХОРОШИЙ ИНТЕРНЕТ!». Так вот, если меня снова попросят что-то проверить через удаленный доступ, я скину звонок, перейду на сибирские сети и отпишу самый отвратительный отзыв о вас, он будет еще хуже вашего интернета, потому что мне это уже надоело и считаю, что меня натурально разводят. Если разрешение ситуации будет адекватным, т.е реальный поиск причин, а не вот эта показуха со сменой каналов связи, проверкой трассировки, «пробовали ли вы перезагружать компьютер» или ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ ПРИСТАВКУ и прочая дичь, которая никоим образом не помогает решить проблему с интернетом уже пятый год, то я дам шанс до конца февраля, а дальше уже посмотрим, как будет. Повторюсь, если мне скажут, что на спидтесте показывает хороший стабильный интернет и это я чего-то не понимаю, то я это буду расценивать, как попытку назвать меня дурачком — я уйду, если меня будут кормить россказнями, что проблема в моём компьютере — я уйду, если мне завтра позвонит сотрудник и скажет скачать программку «удаленный помощник» — в лучшем случае я промолчу и скину звонок, а потом уйду. Если такая проблема с лагами интернета будет повторятся — уйду. Если вы уже понимаете, что вы не хотите решать эту проблему, так и скажите, я не буду мучить нервы ни себе, ни вам и мы просто разойдёмся, как в море корабли. И еще раз упомяну, ваш интернет нестабилен, он тормозит в браузере: часто плохо грузятся видео на ютубе, элементарно не может прогрузить скриншот. СТРИМЫ ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ, ОНИ ПРОСТО НЕ ГРУЗЯТСЯ. Он тормозит в играх: я выхожу на противника, происходит фриз на секунду-две и меня убивают и так происходит раз в 5-10 минут, именно поэтому, если мне снова скажут про хорошие результаты на спидтесте, я буду думать, что меня держат за идиота.

Здравствуйте! Свяжемся с вами, чтобы обсудить пути решения ситуации.

МТС - временами неплохой провайдер. Временами.

Пользуюсь этим провайдером не первый год (плюс-минус лет 6, если не больше). Что же можно сказать по поводу интернета МТС?
Для начала, стоит сказать что пользовался и другими провайдерами, когда переезжал. Например Ростелеком и Гудлайн (не реклама). Ростелеком выдает стабильно высокую скорость даже при 3- подключенных устройствах. Гудлайн — зависит от зоны покрытия района, но в общем и целом — ничего. МТС — тихий ужас, по крайней мере в моем районе (Кировский).
Скорость интернета проседает, при подключении уже двух устройств начинает медленно грузить (если подключаться по wi-fi). Пришлось подключить комп напрямую, но это только частично решает проблему. Скорость, к слову, 50 Мб/сек. Возможно проблема в том, что подключен не через оптоволокно? Что ж, допускаю и даже очень. Но такие проблемы были6 лет назад, такие проблемы есть и сейчас.
Плюс, стоит отметить, что иногда интернет «отваливается» — просто пропадает из-за технических работ. В последнее время стало реже, но и вернулся в квартиру с этим интернетом только пару месяцев назад, так что судить об этом рано. Возможно, все ещё впереди. Да и скорость сама по себе может начать проседать.

Но вот служба поддержки у МТС действительно хороша. Проблемы решают оперативно, приветливы и никогда не грубят. За это — дикий респект.

По соотношению цена/качество — ну, такое. Очень сомнительно, учитывая что тарифы у них, в среднем, такие же как и у всех провайдеров моего города.

Чуть не забыл. Недавно случилась забавная ситуация — менял тариф, когда уезжал из дома с этим интернетом на несколько месяцев, т. к. мать, сотавшаяся дома, не нуждается в скоростном интернете. Оказалось, что включили в плату за интернет аренду приставки. Это нормальная практика, но об этом меня никто не уведомил во время смены тарифа!

Посоветую ли Я этого провайдера?
Сомнительно, очень сомнительно. После Ростелекома, вижу разницу — небо и земля. Могу сойти за агента РТ, но нет. Это лишь субъективная оценка.

Евгений, готовы помочь во всем разобраться. Напишите, пожалуйста, нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер лицевого счета, контактные данные, замеры скорости.

ООО "Регит"

Добрый день. В прошлом году подключился к данному провайдеру, как Юридическое лицо. Качество на данный момент я полностью доволен. Читал отзывы прошлых лет и настораживался по поводу технической поддержки специалистов. Прошло более года и хочу вам сказать, что этот провайдер на много лучше того же Гудлайн, как в качестве предоставления услуг, так и поддержки. Советую

Подключил интернет и был расстроен

К провайдеру в плане сервиса и обслуживания как клиента нареканий нет. Качает всё быстрее моего прежнего провайдера в несколько раз и работает стабильней. Но интернет я использую в основном для онлайн игр так как я стример и подключив ростелеком я получил значительную прибавку к пингу и играть стало невозможно. Постоянно показывает что с лишком высокий пинг (более 120) так как я играю в основном в фортнайт и калл оф дьюти, а там нет Российский серверов. На прошлом провайдере пинг был в районе 90 и играть было значительно комфортней. Сразу захотелось отказаться от интернета, не смотря на качественно проведённую установку и хорошее отношение сотрудников к клиентам. Поставил по 1 звезде на скорость и цена/качества только по этой причине. А так провайдер отличный если вы не играете в онлайн игры и не стримите их.

Ефим, спасибо за ваш отзыв. Напишите нам в любой удобной для вас социальной сети. Поможем решить вопрос с пингом.

Дорого и не качественно

С данным провайдером уже не первый год. Цены конские.Техники приходят интернет начинает работать, проходит неделя и все опять висит и вылетает. Повелся на беседы тех.поддержки купил новый роутер, заменили кабель. Счастье было не долгим хватило на 3-4 месяца.
Сейчас уже 2 недели начинаю работать со звонка в тех поддержку (нет интернета)или перезагрузки роутера. Также не подгружается видео. Все починить для удобства клиентов не хотят, утверждают что поломка у меня.
На старой квартире, были такие же танцы с бубном. Вылечил проблему сменой провайдера на сибирские сети.
С нового года попробую решить вопрос также.

Здравствуйте! Обеспокоены вашим опытом пользования( Конечно, мы хотим помочь, но, к сожалению, сейчас получаем лишь отказ от сервиса и удаленной проверки. Понимаем, какие неудобства вызывают неполадки, но столь нетипичный случай требует больше внимания. Мы выполнили проверку оборудования и кабеля с нашей стороны и проблем не зафиксировали, именно поэтому необходим более комплексная проверка и даже мониторинг.

Сибсети

давно уже на сиб сетях, перешел от именитого в то время провайдера, ибо задолбало, то связь никакая, то звонки постоянно.

к сиб сетям нареканий практически нет, все хорошо работает, иногда бывают обрывы, но все быстро устраняется. Скорость соответствует заявленной:)неплохая ценовая политика.

По замечаниям на мой взгляд, не ходите той же тропой, не ЗВОНИТЕ людям:) кому надо сами позвонят и спросят, ну или на край если спрашивайте, по поводу звонков, да отметки ставьте у себя, кому звонить, а кому нет)

Аноним, добрый день! Благодарим за обратную связь!
Сожалеем, что были доставлены неудобства. Укажите, пожалуйста, номер договора (или лицевого счета) и адрес подключения. Мы сделаем отметку, чтобы Вам не поступали звонки.
Вы можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, https://www.facebook.com/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, Viber viber://pa?chatURI=sibset, Telegram sibset_bot, Skype sibseti211. Будем рады помочь!