Отзывы об интернет провайдерах (Киров)

ГТС
Постоянно отлетает инет

Каждый день пропадает интернет по 3 раза. Работать невозможно. Будем менять!

Артем
15.06.2021 в 13:46
г. Киров
Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Пользуюсь МТС около 2 месяцев

Подключил МТС около 2 месяцев назад, на замену старому и уже сильно надоевшему провайдеру(ростелеком).
Подключил себе скорость 500мбит/сек и 2 телевизора с IPTV.
По скорости: могу сказать что скорость такая как и должна быть, а иногда и больше, никаких падений скорости и обрывов соединений не было за это время.
IPTV:очень понравились приставки на интерфейсе android и bluetoth пульт к ним.
Приставки работают отменно, не глючат в отличии от приставок вышеупомянутого провайдера. Для меня как для человека которому еще не слишком много лет, понравилось то что можно скачать приложения из плеймаркета(youtube, и др) В плеймаркете скачал приложение для создание DHCP сервера, и теперь смотрю видеоролики с компьютера без единого провода. Еще из плюсов приставки можно подключить по wifi.Пульты вроде как могут работать и по ИК порту и по Bluetoth.По bluetoth можно даже не направлять пульт на приставку(соответсвенно приставку можно спрятать и она не будет портить внешний вид интерьера).
По поводу поддержки: около 2 недель назад сын сбросил настройки на роутере. Пришлось звонить в поддержку. Ответили сразу и почти сразу перенаправили на специалиста. Специалист сам все настроил удаленно. Вся эта операция вместе со звонком длилась не больше 15 минут.

Еганян
03.06.2021 в 14:47
Дом.ru vs МТС

В нашем городе, по сути, 2 провайдера, не считая беспроводных.
Дом.ru и МТС
Естественно, попробовал оба. Выводы.
МТС — дешевле. ДомРу — качественней.
На МТС отвалы инета — постоянное явление. Техподдержка обычно советует перезагрузить роутер, после долгих перенаправлений они говорят что «у вас идёт профилактика сетей».
ДомРу — подключил один раз и пользуйся.
Но цена слегка завышена.

Виталий
17.03.2021 в 15:46
г. Киров

Благодарим за отзыв. У нас есть различные тарифы и акции для клиентов, с ними можно ознакомится в личном кабинете. Если будут вопросы - пишите в вк: vk.me/domru. Будем рады помочь :)

Интернет хороший

Чтоб скорость интернета не падала надо в роутере настроить вручную.
Тогда скорость падать не будет. Меня лично устраивает у этого провайдера

Дмитрий
01.12.2020 в 21:44
Ростелеком

Услуги стоят дороговато, но в нашей местности других вариантов нет, качество интернета нормально, однако периодически бывают сбои как телевидения так и интернета

Алексей
13.11.2020 в 09:56
Где интернет!!!???

Пользуюсь более 5 лет.В последний месяц скорость 1 мб/с, даже Ютуб при хорошем разрешении работает с тормозами.Пора менять…

Здравствуйте, Александр!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Сейчас мы направили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и все обязательно проверили. Надеемся, получится все исправить в ближайшее время, и Вы останетесь с нами!

Мтс

Ужасный провайдер, интернет постоянно тупит и пропадает, тариф на другой не сменить, и по факту один плюс — это цена!

Алексей
28.08.2020 в 18:14
г. Киров

Алексей, напишите нам обо всем подробно в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Все проверим и поможем.

Отличная система

Отличный провайдер! Ни разу не подвёл, особенно приятно была удивлена в период пандемии когда обещанный платёж можно было установить бесплатно. Сразу видно что для людей!!!

Алина
25.07.2020 в 09:57
г. Киров

Здравствуйте, Алина! Спасибо, что поделились с нами. Рады быть полезными :)

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом. Dom-ru вполне хороший провайдер, да и цены в нём хорошие. Пользуюсь уже 5 год, вполне устраивает. Только бывают технические работы на 10-30 минут, да и то очень редко)

Артур
16.06.2020 в 01:06
г. Киров

Спасибо за обратную связь, Артур. Мы продолжим улучшать качество предоставляемых услуг и сервиса, чтобы довольных клиентов было ещё больше :)

Отзыв о Yota

Много лет пользуюсь данным оператором (еще со времен, когда оператор пришел в наш город с Мобильной связью — на то время самая «халявная» цена была по городу, действительно давали адекватный выбор тарифов и их линейка была очень гибкой, сочетание «цена/качество» было огонь просто.

Из плюсов:
Моб связь.

— никаких «насильных» навязанных услуг за много лет использования

— отсутствие «принудительного» перевода с тарифа на тариф как например у МТС и других операторов связи

— адекватное повышение ценника на тариф (не более 50-100руб/год зачастую даже меньше).

— Стабильный мобильный LTE инет по городу (наверное за счет вышек Мегафона)

Минусы моб связь:
— не дали восстановить сим после утери с прежними условиями, пришлось перейти на «современный» более дорогой тариф. С менее выгодными условиями. Не значительно, но обидно. Был тариф за 100руб стал за 300 с менее выгодными условиями. Новая линейка тарифов — отстой

Недавно стали пользоваться WiFi 4G. Учитывая пригород — все вполне стабильно и не дорого (у мегафона безлим стоит 900р. При тех же условиях у Йоты — 600р.)

Минус и большой это скорость Для WiFi мала А уж когда вышка находится практически «под боком» — вообще ожидаешь большего Смысл продавать и покупать роутеры, у которых максимум скорости 300мбит, если вышка держит менее 100? ну хз.

Плюсы. Инет: При покупке сим под модем — настроили модем который у нас уже был (не заставили покупать свой) — удивило.

— Скорость отдачи примерно равна скорости загрузки. Отличный показатель, крайне редкий при мобильном инете
— Адекватная и быстрая ТехПоддержка. На фоне МТС, где ждешь ответа по 10-20минут минимум — шикарно.

Дайте скорость чуть больше и будет отлично.

13.06.2020 в 19:35

Здравствуйте!

Очень рады, что вы так долго с нами. Здорово, что отметили для себя столько плюсов при использовании нашей сети. Насчёт вышек сказали всё верно, мы работаем на общем оборудовании с Мегафоном.

По поводу замены SIM-карты и скорости на модеме: не могли бы вы продублировать ваш отзыв нам в личку https://vk.com/yota ? Постараемся разобраться, почему сменился тариф и почему есть затруднения со скоростью.