Отзывы об интернет провайдерах (Колпино)

Домашние сети «Эт Хоум»
Обрывы уже два раза за день

Постоянные обрывы соединения, к отзыву подтолкнуло то, что они дошли до 2 раз за день. Техподдержка при первой же проблеме сдувается, дозвониться невозможно, на сайте информация о каких-либо работах отсутствует.

ТП часто пытается перекинуть на клиента проблему, "на нашей стороне все в порядке". Когда им было предъявлено, что проблема на двух достаточно удаленных друг от друга адресах, предложили вызвать мастера, который при мне позвонил на горячую линию и сказал, что у клиента все ок.

Проблема таким образом сохранилась, держит у провайдера только абонемент, оформленный по двум адресам.

КолпиноНет (KolpinoNet)
Неплохой провайдер, но иногда подводит

Провайдер КолпиноНет предоставляет услуги по подключению к интернету и ТВ. Цены устраивают, но иногда интернет отваливается и долго починить не могут. Один раз мы без интернета на все выходные остались(

Ростелеком - не вариант

В нашей семье ростелеком уже около пяти лет и это просто ужас! Интернет стабильный, но далеко не самый быстрый. Обычно он в промежуток с 23:50 до 00:10 видимо перезагружается и замедляется, но это не страшно. Если у вас смарт телевизор и приставка от ростелекома, то вам знакомо чувство долгой перезагрузки приставки после выключения света. Но недавно, они видимо обновились и включили винк в их обязательную программу на приставке и теперь всё в новой, красивой, современной оболочке. Однако, в квартире два ПК и один телевизор, со старым роутером нет проблем, но было необходимо поставить новый, в котором три LAN выхода на телевизор и один на ПК. Если у вас быстрый SSD диск, то с ростелекомом не сможете полностью использовать его скорость, так как, скорость загрузки не радует. В общем на троечку.

Илья
21.12.2021 в 21:20

Здравствуйте, Илья!
Если скорость по тарифу не соответствует заявленной, напишите нам в личных сообщениях удобной соцсети (например, ВКонтакте) данные о вашем договоре (номер лицевого счёта и ФИО владельца) - проверим информацию и поможем решить вопрос!

Интернет

Скорость неочем! интернет еле грузит! Хотя был ничего! Это общая тенденция обмана или технические трудности не понятно!

Sergey
25.10.2021 в 20:03
КолпиноНет (KolpinoNet)
лучше, чем может быть

отлично работает, пользуюсь уже 10 лет, никаких длительных технических работ за все пользование не припомню, по тарифу за 430 руб/мес (средняя 50 мбит/сек) замеряю по факту не ниже 90 мбит/сек. и в качестве полезной плюшки второй год подряд на НГ дарят подписку на Kaspersky internet security на 2 устройства на 6 месяцев

Егор
17.04.2018 в 12:31
Врагу не пожелаю

Наш дом стабильно падает на 2-3 дня с периодичностью раз в неделю. Телевидение постоянно зависает, примерно раз в 10-30 секунд, на 5-10 секунд, или изображение просто перекошенное, смотреть невозможно, подключила обычную антену, провела другой интернет. Прихожу к ним в офис, чтобы написать отказ, ко мне вышел мужчина в домашней одежде, стал уговаривать остаться, говорил, что сделает условия подключения оптимальными и не давал оформить документы, минут 20 я пыталась доказать что мне он не нужен! Когда я уже сказала что меня это не интересует и я уже подключилась к более хорошему провайдеру - он пошел кричать на операторов, как я поняла. Когда я уходила, один из операторов стоял и курил на крыльце и попросил прощения за "нашего неадекватного генерального директора", сказав, что он психически нездоров, а в тех. поддержке задерживаются только те, кто терпит его скотское отношение, или имеет сильную потребность в деньгах, и что-то про старое оборудование и 60 аварий в день, а также про то что лучше не будет, даже жалко их стало.

Здравствуйте, Екатерина! Благодарим за развернутый отзыв. Нам искренне жаль, что Вам были доставлены какие-либо сложности. Компания регулярно проводит модернизацию сетей и обновление оборудования, клиентам доступна круглосуточная техническая поддержка, которая помогает решать вопросы максимально быстро. Уточните, Вы обращались к нашим специалистам, когда были замечены сложности?
Поведение сотрудников, что Вы описали, недопустимо и требует принятия определенных мер. Мы бы хотели попросить Вас предоставить Ваш номер договора или адрес, по которому были подключены наши услуги, а также время визита в офис. Пришлите, пожалуйста, эти данные с указанием ссылки на отзыв по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), чтобы мы могли передать информацию в соответствующий отдел.
Благодарим за внимание и желаем всего наилучшего!

Эт Хоум (NNZ Home)
Стабильная связь

Пользуясь с января проблем не замечал. Главный плюс это отсутствие сбоев связи. Цены вполне. Были проблемы с настройкой IPTV,но все решилось. Отдельно отмечу полезную группу провайдера в вк,много конкурсов.

Роман
04.06.2015 в 15:53
Эт Хоум (NNZ Home)
Утро хорошее, а вечер - огорчает.

Провайдер был великолепным, пока не начались проблемы в виде жестоких проседаний до 500кб\с и ниже.
Тариф "Прогулка" - 400 рублей в месяц. Как заверяет провайдер:
"В период с 2:00 до 14:00 на тарифах Прогулка» и «Пикник» скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/сек."
А остальное время - время медленного интернета. Скачать - худо-бедно можно небольшой файл, но видео, игры и т.д - просто жестокие муки. Видео еле-еле грузит в 360р, играть нереально, ибо пинг 300+, дык еще скорости нет.
Если ночной образ жизни - это отличный выбор, но не каждый же может делать все это ночью. Днем тоже скорость нужна, но, как видим, ее не дают в нужном кол-ве, что очень удручает.
Если Вы, уважаемый провайдер это прочтете, то убедительная просьба от меня и от всех пользователей, которые столкнулись с этой проблемой - дайте скорость хотя бы 5мб\с и пинг уменьшить до 80-60 в дневное время. Развлечения всем нужны, так что не забывайте это.

Фмнансы

Провайдер в целом неплохой провалы со скоростью ну есть такое дело ,лечат оборудование компьютер итд но вопрос может мне самому себе начислять тариф из входящей скорости А? замерил 15мб и расчитал на день меня не интересует что вы даете ,а интересует что приходит.Сменил тариф в январе числа 4.01 так 2 тарифа сплюсовали и за них денег попросили решил проверить еще раз сменил они 3сплюсовали в поддержке говорят 3 дня на перерасчет а интернета нет)))у детей каникулы
как везде на копейку пятаков нажить пытаются,а реклама мы самые у нас все (дырка от бублика)

Вы издеваетесь?

показать картинку

почему я теперь плачу 610р. вместо 450р., а скорости от вас так и не добиться?

Александр, здравствуйте! Скорость интернета при прямом соединении должна быть не ниже тарифной. При повторном возникновении подобной ситуации, просим вас выполнить следующие действия: http://1.interzet.ru/okkspeed