Отзывы об интернет провайдерах (Кольчугино)

Отвратительный интернет!

Купил модем yota, оплатил тариф с максимальной скоростью - по факту интернета практически нет, страницы еле прогружает, видео онлайн (стримы) невозможно смотреть, даже на низком качестве. В итоге, с таким же успехом мог купить минимальный тариф, скорость итак ниже некуда. Не советую во Владимирской области брать такой модем и интернет! В службе поддержки ничего толкового не посоветовали, возможно когда-то скорость будет нормальная.

Валерий, здравствуйте!

Благодарим за отзыв, ни в коем случае не хотели так подвести, простите, пожалуйста!

Видим, что обращались в поддержку в начале месяца, мы направили по электронной почте запрос для диагностики, будем очень признательны, если предоставите информацию, проверим все еще раз!

Также связаться с нами можно на сайте https://www.yota.ru/support/internet или в ВКонтакте http://vk.com/yota.

Илья Самойлов

Живу в частном секторе. Постоянные обрывы, от заявленной скорости хорошо если бывает половина, а за месяц плату лупят пополной программе, жалко что нет другой альтернативы, поменял неглядя!!!

ВиТелеком
Александр

Хороший провайдер, оперативная реакция, всегда на связи.

Пользуюсь мобильным интернетом. По сути самый дешевый безлимит среди остальных трёх операторов. Ежедневное списание абонентской платы. Скорость 3G в квартире около 10 мб, на балконе доходит до 15. 4g почему-то работает медленее на загрузку, но быстрее на отдачу. В онлайн играх 3G норм, но изредка бывают обрывы, что довольно критично учитывая то, что tele2 за несколько месяцев теста работал просто идеально, иногда интернет в принципе пропадает при наличии сигнала 3G, что неприятно. Играть в онлайн игры с 4g у меня невозможно, да и в принципе он работает довольно медленно, плохая подгрузка сообщений вк, whatsapp, низкая отзывчивость в играх, хотя пинг по тестам нормальный…
3g Рабочий.

В 4g на данный момент скорость пожалуй самая быстрая в городе. Tele2 и билайн явно послабее будут, НО только при условии полного сигнала. К сожалению, у меня в квартире только на балконе выдаёт нормальную скорость (20-28 мб). В остальных местах шкала сети не полная и скорость довольно скудная. 2-3 мбита, пользоваться сложно, всё тормозит, ютубик в hd не пойдёт. Оставлять телефон на балконе и раздавать интернет не совсем удобно конечно. В 3g всё ужасно. Как ни крути в онлайн игры не поиграть. Всё зависает, пинг трешовый. Частенько из 4g во время игры телефон переходит в 3g и начинается ад. Для меня вариант пользоваться, наверное, только в 4g модеме с роутером, которые стояли бы на балконе. Пока пожалуй перейду на другого оператора…
Живу в центре кстати.

Тинькофф Мобайл
Все бы хорошо, если бы не один большой минус

Скорость вроде нормальная 15-20 мегабит, но… Иногда бывают просадки. Сегодня и вчера не замечал, но до этого дня два в ночное время скорость была очень низкая, 2-4 мбита. Очень тормозило. Писал в чат поддержку, спросили адрес, проверили — сказали, что в данный момент большая нагрузка на сеть. Подождите.

В чем большой минус у оператора Тинькофф, так это ОГРАНИЧЕНИЕ скорости соединения с серверами Youtube! Даже при нормальной скорости в 15-20 Мбит Youtube будет идти на скорости максимум 5-6 мбит. Смотреть можно только 480p. Остальное невозможно из-за подгрузки. Решил я это VPN сервисом. Подключился к самому ближнему серверу из России и Youtube стал вполне смотрибелен в 1080p. Этот факт конечно выбешивает. Помимо пакета в 25 гб подключен безлимит на видео сервисы. При использовании VPN для просмотра Youtube трафик расходуется из пакета.
Чтобы смотреть Youtube без ограничений, получается нужно подключить полный безлимит на 999 руб. Не дешево. Лучше уж тогда подключить безлимит у Теле2, на котором Тинькофф базируется или Билайн.
Служба поддержки, кстати, начала отнекиваться от вопроса про Youtube, а потом перевала на бота.

Забыл ещё добавить, что во Владимире скорость 4g куда лучше у чем в Кольчугино. Замерял когда был там. Скорость подскакивала чуть ли не до сотки в некоторых районах, в некоторых 40 мбит. В нашем городке такого точно не встретишь. Максимум 20. Не очень это нравится со стороны операторов. По сути у нас скорость 4g почти ничем не отличается от 3g в отличии от Владимира. Мобильные операторы явно экономят на нас, провинциалах. Не ставят дорогое оборудование для более высокой скорости передачи данных, я так полагаю. Это весьма печально, конечно.
В цене плюс, кстати. За 450 рублей полный безлимит, можно раздавать интернет на ноутбук, другие телефоны.

Город Кольчугино (Владимирская область)
Значит сейчас у меня мегафон. До этого был Билайн. Мегафон себя позиционирует как самый быстрый. На билайне скорость была стабильно 11-13 мбит/с. Перешёл на мегафон за более высокой скоростью. Первый месяц всё было шикарно. Скорость была 17-18 мбит (4g), разгонялась до 20. После месяца использования в один прекрасный день резко упала. До 2-3. Смотреть онлайн видео было невозможно. Как в 3g так и в 4g. Позвонил оператору, она спросила адрес, проверила и сказала, что у них работы на вышке сейчас идут, поэтому такая скорость. Уже прошло наверное недели три. Скорость то нормальная 17-18 мбит, то падает до трёх. Переключение в режим 3g помогает, но не всегда. Иногда и в 3g остаётся такая скорость. Иногда телефон теряет сеть на пару секунд полностью когда сидишь в интернете. С билайном такого не было. Ещё что заметил, так это то, что даже при нормальной скоросте и пинге не очень отзывчиво работают приложения Вк, телега, ватсапп. Когда заходишь нужно несколько секунд подождать пока идёт напдпись «соеденение». Сообщения не всегда приходят моментально от собеседников. Отправляются тоже не всегда моментально. Во Вк появляются такие «часики» рядом с сообщением когда отправляешь, хотя пинг нормальный (35-40). Не понимаю, почему так. На билайне такого также не было. Сегодня опять позвонил в поддержку. Создали заявку, прислали номер в смс, сказали, что постараются разобраться.
Короче, перехожу наверное обратно на Билайн. Там скорость хоть и ниже, но есть всегда и стабильная. Есть ещё вариант со Сбермобайлом в нашем городе. Там скорость стабильно 22 мбита, но у них довольно дорого и не безлимитные тарифы. Возможно, когда-нибудь еще попробую мегафон когда они исправят эту фигню, ведь первый месяц всё было шикарно.

ООО "Трайтэк"

Произошел тут обрыв на линии, целый день всем наплевать было, под вечер приехали за час наладили кое-как. Как оказалось не на долго. Через день опять все сломалось, и опять с утра до вечера сидели без интернета. Чувствую на этом история не закончится. И за такую «качественную» связь и «своевременное» решение проблем приходится платить всего то минимум 600р. Фактически приходится платить за отсутствие интернета. Так держать трайтек.

Добрый день.
Нам жаль, что вы столкнулись с проблемой.
По данным службы мониторинга обрывы линий были диагностированы и отремонтированы в нормативное время. К сожалению, не всегда возможно произвести ремонтные работы в течение нескольких минут.
Вы можете обратиться за перерасчетом в ближайший офис компании.

ООО "Трайтэк"

Ужасное соотношение цены и качества! Минимальный тариф стоит 600р. (30мб/с), при этом постоянно происходят какие-то перебои связи, постоянно скорость меньше и т. д. Поставили терминал для оптоволокна, так при включении интернет только на половине устройств работает, приходится перезагружать, уж не знаю это он глючный или только с моим роутером некорректно работает. Про отношение к клиентам в офисе я даже упоминать не хочу.
Я почти уверен, что все хорошие отзывы тут оставляют сотрудники компании. Из четырех провайдеров которыми приходилось пользоваться этот самый худший. Если бы был выбор без раздумий подключил бы другого.

Петр, добрый день.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей ситуации.
Напишите нам на dp@trytek.ru Ваш логин (или адрес), а так же пометьте, что писали отзыв здесь.
Постараемся разобраться в причине некорректной работы услуги.

Так же просим Вас подробнее рассказать о случае некооректного отношения сотрудников в офисе - обязательно примем меры.