Отзывы об интернет провайдерах (Комсомольск-на-Амуре)

ЭЛКОМ Интернет

Провели домой интернет от них, получилось договориться на скорость в 150 мбит\с с небольшой доплатой, тест показал 130 мбит на прием и отдачу.
В городе такого еще не видел!

Спасибо за отзыв!

В целом я работой интернета доволен. По акции подключил 100Мбит/с. На все мои хотелки этого хватает. Игры грузятся на ура, фильмы тоже, онлайн сервисы тоже, даже телек по вайфаю прогружает контент быстро и с отличным качеством. Поломок было едва ли 3-4 за 2 года использования, и то не лично у меня, а на линии. Техподдержка как и у остальных провайдеров заставляет сидеть в очереди ожидания. Это неизбежно. А по части полезности операторов — как повезёт. Бывает что там просто по шаблону вопросы задают и переводят на специалистов, а иной раз бывает что дотошно всё пытаются разузнать и чтото попробовать. Абоненка правда растёт без предупреждений, но тем не менее сегодня 100 Мбит/с за 555р вполне ещё не дорого (в моём городе). Печально конечно что все повышения цен происходят без оповещения, это очень плохо.

Комтек
Разочаровываюсь все больше и больше

Очень частые вылеты и ошибки. Мне интернет нужен по большей части для игры.А тут в ЛУЧШЕМ случае раз 5 вылечу за день, бывает по 5 и больше раз за час. Три дня вылетала ошибка в браузере- услуга приостановлена, пополните счет. Убила фраза оператора-странно! Мы проблем с нашей стороны не видим! Пришли на дом (тут молодцы, оперативно на сл. день после заявки, хотя два дня до этого операторы меня просто перенаправляли куда-то и связь благополучно обрывалась или 30 мин я ждала, ну и бросала уже трубку, и только одна все-таки удосужилась направить специалистов) что-то там поделали, кабель обрезали, соединили. Все, готово. Только теперь не просят счет пополнить, просто обрывы. Накипело (

Daltech
Не для игр

Забудьте про онлайн игры и кибер спорт. Этот провайдер даст понять вам, что это не ваш путь самурая. Пинг в КС на местных серверах скачет от 50 до 150, на официальных 150-500. Стабильности соединения нет, часто происходят потери. С мобильного интернета гораздо комфортнее играть.

Высокий пинг на азиатских и японских серверах.

На данных серверах слишком высокий пинг, именно на этом провайдере. (пинг 400)
На другом провайдере (Ростелеком) на азиатских серверах пинг 50-100, а на японских 30-60.
В остальном провайдер хороший, скорость стабильная.

Александр, здравствуйте.
Если вы столкнётесь с какими-либо сложностями при обслуживании у нас, напишите нам о них на blogs@mts.ru, прислав описание ситуации, номер лицевого счёта, адрес подключения и контактные данные. Всё проверим и будем рады ответить на все возникающие вопросы.

ЭЛКОМ Интернет

По-моему самый лучший интернет в городе. Скорость есть, саппорт РЕАЛЬНО решает проблемы... На моей памяти был всего 1 перебой за 3 месяца на 1 минуту. Был два года в ТТК, меня там завтраками кормили каждую неделю так ещё и пропадал инет регулярно.

Спасибо за отзыв, стараемся для Вас!

MTS

Давно пользуюсь, но никогда не был доволен. Постоянные проблемы с подключением, вылетает соединение.Нет возможности временной приостановки услуг. Заявленная скорость соединения не соответсвует действительной.Пользуюсь потому что другой альтернативы нет.

Здравствуйте, Вячеслав. Если у вас есть вопросы или замечания по работе домашнего интернета от МТС, пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru номер вашего лицевого счета, ФИО, контактные данные для обратной связи. Опишите, пожалуйста, ситуацию подробно. Мы постараемся вам помочь в максимально короткие сроки.

Ростелеком очень неплохо на Дальнем Востоке

Пользуюсь ростелеком на оптоволокне в Комсомольске-на-Амуре более года. Качество очень даже достойное, скорость стабильная, заметных просадок не отмечал, при измерениях скорости показывает значения близко к максимально указанным в тарифе. То есть, например, у меня при тарифе 50 Мбит/с показывает при измерении около 45-48 Мбит/с. Техподдержка РТ тоже работает неплохо, на заявки реагирую как правило в течении одного, максимум двух-трех дней. Но бывает так, что просто невозможно в течении нескольких часов достучаться до службы тех.поддержки.
Самым существенным недостатком РТ является наверное цена, которая по сравнению с конкурентами в Комсомольске-на-Амуре просто заметно выше. Интернет ТТК и МТС заметно дешевле. И если у МТС наблюдается проблемы в часы пик, крайне медленно работает техподдержка в случае физических неисправностей, тот тот же ТТК ни в чем заметно не уступает РТ, а даже превосходит.
Вообщем, подключайте в Комсомольске-на-АМуре, наверно в первую очередь ТТК, а уж если его нет, то тогда РТ по оптоволокну.
Также у РТ в ряде микрорайонов города еще не доступно оптоволокно, но доступно подключении по aDSL. Лучше поищите другого провайдера чем цепляться по старым телефонным линиям РТ по aDSL.

Здравствуйте, Александр. Спасибо за положительный отзыв о нашей компании! В часы пиковой нагрузки наша горячая линия может быть перегружена. Мы делаем всё возможное, чтобы это случалось как можно реже.

ЭЛКОМ Интернет
отлично но можно и лучше

я не понимаю почему на спидтесте показывает 20 мбит\с, тут скачками от 5-20 мбит\с, а когда загружаю игру в стиме то 10-11 мб\с (80-90 мбит\с) хотя тариф до 20 мбит. В целом то я очень доволен, но на телефон можно было бы и отвечать почаще сотрудникам, приходится 2 раза дозвон давать иногда...

Спасибо за отзыв! Иногда бывают наплывы звонков и не всегда получается отвечать вовремя.

ужас

надоело, постоянно через каждые минут 20 сильно падает скорость интернета, надоело уже перезагружать роутер.

Сергей, опишите, пожалуйста, на blogs@mts.ru ситуацию подробнее, указав ваш номер / лицевой счет, адрес, где наблюдаются сложности, и ФИО владельца. Передадим информацию в технический отдел на проверку.