Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Ростелеком

Хочу поделиться своим впечатлением о провайдере Ростелеком. Пользуюсь их услугами уже несколько месяцев и очень доволен!
Во-первых, скорость интернета просто потрясающая. Раньше у меня были проблемы с постоянными обрывами и медленной загрузкой страниц. Но с Ростелекомом таких проблем больше нет! Интернет летает, все открывается моментально, даже самые тяжелые сайты.
Во-вторых, стабильность работы провайдера на высшем уровне. Я даже не помню, когда у меня был последний раз недоступен интернет. У Ростелекома все работает как часы, без сбоев и проблем.
Также отмечу отличную поддержку клиентов. Когда у меня возникали вопросы или проблемы, я обращался в службу поддержки Ростелекома и всегда получал быстрые и качественные ответы. Персонал очень дружелюбный и готов помочь в любой ситуации.
Наконец, цена за услуги очень приемлемая. Я сравнивал с другими провайдерами, и Ростелеком оказался действительно выгодным вариантом. За такие скорости и стабильность я готов платить, и это стоит каждой копейки.
В общем, я очень рад, что выбрал провайдера Ростелеком.

21 февраля в 13:07

Благодарим за положительный отзыв, нам очень приятно!

Использую с 2020 года ростелеком, на тарифе Игровой. Скорость по тестам выходит как заявлено, закачка файлов это подтверждает также.

Подключение по IPoE, без l2tp/pppoe, приходит чистый 1500mtu, что радует.

Отдельно хотел бы отметить сервисную службу - сейчас это быстро и удобно, либо через приложение, либо через сайт. После обращения монтажник приезжал на следующий день. Благо, что проблемы были только в обжатии кабеля, с моей стороны или со стороны коммутатора.

При подключении протянули свой кабель, а не предложили отрезать имеющийся. Некоторые этим грешат.
Хотел бы еще отметить стабильность - за 4 года использования не помню, что бы пропадал канал.

Есть нарекания на работу DNS, но решается путем настроек домашнего маршрутизатора.

В целом всем доволен, но пора бы уже поднимать скорости до 2,5Г.

Иногда напрягает бардак с ЛК, ЛС и номером договора. У меня 3 вида данных, которые надо запомнить. Почему нельзя все свести в одно приложение, один ЛК с единым вариантом авторизации по телефону/почте/логину?

Vladimir
22 января в 15:33

Спасибо вам за отзыв!
По приложению: понимаем, что не очень удобно пользоваться несколькими, но мы всегда работаем над тем, чтобы клиентам было комфортно во всех аспектах работы с нами)
Постараемся что-то придумать и с этим!

Экотелеком
унылый экотелеком

Очень все грустно, сидим Экотелекоме уже около 7 лет. Постоянные перебои, интернет по вечерам не стабильный, частые "системные аварии". Возможно скорость интернета и цена приятная, но перебои загоняют провайдер под плинтус. При обращении с проблемами есть два развития событий, либо у них авария (что реже). Но самый частый ответ " интернет по кабелям идет стабильно, это у вас проблемы. C роутером, с соседями, c wifi". Короче говоря мы дартаньяны, а вы роутер не можете перезагрузить. Хотя опытом путем доказано, что не в роутере проблема. Спросите, а почему не смените провайдера раз такие проблемы? В нашем доме идет монополизация провайдера, каждый сторонний провайдер из разряда Ростелеком или МТС не могут провести интернет из-за не имения портов, звучит смешно, но это так.
Итог: если хотите экономить на интернете с более менее норм скоростью можно взять, но придется мириться с постоянными перебоями по вечерам и будет помогать только время. Лично я уже мечтаю, когда освободятся порты для другого провайдера )

Влад
20 января в 18:33
Предупреждение

Пока был Онлайм, всё было прекрасно. Когда к столу подсел ростелеком, скорость упала. А после нового года его хочется назвать хрентелеком.

Владимир
16 января в 20:13

Напишите нам в чат-поддержку в личном кабинете, поверим работу услуг :)

Отзыв

Провайдер ок не то что билайн и ростелеком интернет нормальный,

Почти оценка 5

Данным провайдером пользуюсь лет 6. Скорость стабильная, иногда конечно случаются косяки, но за день - два все исправляют.
Но месяц назад в поселении отключали свет на час. После этого многие сайты и пинг в играх сильно вырос (с 20 до 80). Я несколько раз писал в поддержку сообщения, на что мне отвечали "Пинг нами не регламентирован. Если вообще соединения не будет - будем исправлять".
Блин, я уже все что нужно пропинговал, роутер новый купил, трассировку делал, маршрутизацию на роутере настраивал.
У друзей тоже ростелеком, живут в 20 минутах, только у них пинг 20, а у меня пинг 80 , прям как в Казахстане с:
Уважаемый ростелеком, если вы это тут читаете, прошу проверить ваши маршрутизаторы

Никита
14.12.2023 в 17:43
1gb/s интернет

1000 рублей за фейковую скорость 1гб/с интернета.
ростелеком наебет и обкрадет как РФ

лолкек
02.12.2023 в 20:07
Провайдер хороший!

Перешел с Ростелекома на Билайн и по сравнению с ним, это небо и земля!
Если брать в общем и целом, то какие то проблемы или перебои бывают очень редко, но если происходят то устраняются быстро.
Пока что на моем опыте это один из лучших провайдеров цена-качество

максим
23.11.2023 в 07:44
Зато есть...

Поделюсь своими впечатлениями от использования услуг Ростелекома, с которым у меня сложились довольно неоднозначные отношения. Пользоваться их интернетом я начал год назад, привлечённый довольно заманчивым сочетанием цены и обещанной скорости.

Первое, что стоит отметить — это установка. Заявленной скорости мне сказали нет, нужно менять все кабеля, а они этим заниматься не планируют. В итоге в пять раз меньше скорость от заявленной, а цена такая же.

Скорость преодически "прыгает", а стабильность подключения оставляла желать лучшего. Особенно остро проблемы чувствовались в вечерние часы, когда, предположительно, нагрузка на сеть возрастает из-за большого количества пользователей.

Служба поддержки отвечает довольно медленно, и решение проблемы обычно отсутствует. Несколько раз приходилось довольствоваться стандартными рекомендациями типа "перезагрузите роутер".

С точки зрения ценовой политики, Ростелеком предлагает достаточно обычные тарифы, и всегда старается впарить комплексный пакет всякой ненужной херни. И постоянный звонки с оценкой услуг, подключением камер, подключением кинотеатра, и "Почему вы отказались от наших услуг". Хотя ты просто переехал и сказал это им много раз в предыдущих звонках.

Плюсом является широкая география покрытия, Ростелеком действительно доступен во многих регионах, где альтернативы могут быть ограничены.

В заключение, если для вас критичны стабильность и высокая скорость интернета, возможно, стоит рассмотреть и другие предложения на рынке.

Слава
06.11.2023 в 15:41

Слава, нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Если у Вас есть вопросы по услугам просим обратиться в один из каналов связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru

Худший провайдер

Начнем с того, что в их рекламную компанию входит обзвон своих клиентов сотовой связи и уговаривание перейти на их интернет. Звонить будут 2 раза в день и рассказывать какой классный и быстрый интернет, как он дешев, сколько плюшек будет для Клиентов. Звонят навязчиво и ответ «спасибо, но не нужно больше звонить, меня устраивает мой интернет» они просто не слышат, продолжая говорить. Ладно, мы сами виноваты, что в итоге купились и решила перейти на их интернет. Причина была проста- это дешевле, чем наш прошлый провайдер. После перехода пару месяцев все было не плохо. Терпимо, я бы сказала. Интернет на телевизорах проседал, нужно было перезагружать роутер во время просмотра фильма, ну да ладно. С этим можно жить. А вот по прошествии 2 месяцев интернет просто перестал работать . Скорость была настолько низкая, что сообщения в социальных сетях грузились по 1 минуте (сообщения письменные, не аудио, не видео), когда звонишь в поддержку заместо решения проблемы или хотя бы вежливого общения тебе отвечают грубо и четко «идите перезагружать роутер» , после перезагрузки ничего не меняется и поддержка на этом заканчивается. Говорят, что можно вызвать мастера и он правда приедет, но(!) через неделю. На негативные отзывы данной компании все равно, на недовольство клиентов так же. Ах, да, работа дистанционно из дома подразумевает наличие адекватного интернета для видеозвонков. С теле2 ( Ростелеком) - это просто невозможно.