Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Внезапные повышения цен и перерасчеты

Подключался по акции к тарифу «2 в 1 Большой Интернет 30 NEW». Тариф был акционным, но не предполагал изменение стоимости после промо периода.
Началось все с того, что онлайм изменил ценыв большую сторону почти на все свои тарифы, в том числе и мой.
По договору я должен был пользоваться данным тарифом в течении 1 года, что я и делал.
У меня оставалось примерно 15 дней до окончания бесплатной аренды ТВ приставки и я сдал ее в офис ростелеком. Менять мне тариф я НЕ просил, однако это было сделано и мне начислили плату за аренду этой самой приставки. Только из-за того, что я сдал оборудование ЗАРАНЕЕ.
Тех поддержка решать мою проблему отказалась.
Вынужден отказаться от услуг компании, которая загоняет клиентов в долги любыми способами. Не советую связываться с любыми акциями онлайм/ростелеком.

Максим
29.05.2019 в 09:23
Good

Пред история для сравнения.
Пока не попробуешь — не поймешь.
В нашем городе самый лучший интернет провайдер считался Дом ру.
цены были ниже — скорость выше, чем у других.
На нем -домру был подключен в 2007 года.
Периодически интернет отрубался.
звонки в техподдержку,
ожидание по 5-10 минут пока соединят
и та к далее.

Кто сидел на Ростелекоме — у тех вообще засада была. в общем еще хуже чем этот. Поэтому и был подключен так долго. И техников вызывал и созванивался.
года два — три назад у них-домру стали косяки. то отрубится, то страницы грузятся по несколько минут. в общем воевал, воевал. И как давнему клиенту предложили подключить бесплатно опцию, которая увеличивает скорость в 2 раза, за те же 470рублей в месяц на год. Ладно. подключил! НО! скорость никогда не поднималась выше 62мегабит от заявленных 100!
Вот отзыв домру
Отзыв о Домру
И когда в нашем доме появилась возможность подключиться к интернет МТС — решил перейти на него. Перед новым годом позвонил в МСТ и и заказал подключение. Тут же обговорили удобное время и день подключения, а это через 2 дня.
Утром за час звонок техника, что можно ли подойти?
пришел. посмотрел, ушел в подъезд, минут 15-20 там видимо провода переключал. Затем сел за комп и настроил роутер минут за 5-7.
Я сделал в бланке договора две росписи и вуаля. интернет работает.
К слову. Чтобы расторгнуть договор с предыдущим провайдером — зашел в торговый центр, где у них точка — хотел там все сделать. Ан нет. Надо ехать в головной на другой конец города. Пришлось ехать туда, ждать минут 15-20, пока очередь дойдет. Меня пытались уговорить перейти на другой тариф, при чем более дорогой и что якобы будет 100мегабит скорость. Но я научен их обещаниями — расторгнул. Взял обязательно справку с печатью, что расторгли. И справку, что ничего им не должен. Почему? да все просто. У меня знакомая ничего такого не сделала. Мол раз не пользуюсь после переезда, значит и платить ничего не надо. А ей насчитали более 1500 рублей за какое-то там обслуживание. Интернетом пользуюсь уже 2 месяца. периодически проверяю скорость. В час пик с 20-00 до 24-00 скорость в районе 94-95Мегабит. вот фото скорости интернет сегодня:

Msx
23.05.2019 в 02:22
Ростелеком

Мытищи, Юбилейная 28. Уже переплевались 20 раз, что связались с этой помойкой. Ладно, не тянет заявленные скорости… Но вылетает каждые 15 минут! Посмотреть фильм на Иви на телевизоре через вайфай — нереально. С роутером проблем нет, с другим провайдером все работало без нареканий. Не связывайтесь с Ростелекомом, берегите нервы. Переходим на другого провайдера. Даже с модемом Йота все работает без проблем) Риторический вопрос — зачем, тогда, вы сдались…

22.05.2019 в 22:24

Здравствуйте! Мы крайне обеспокоены тем, что у вас возникли вопросы с качеством предоставления наших услуг. Для нас важно, чтобы каждый пользователь мог комфортно пользоваться услугами компании. Для возможности детальной проверки вашей ситуации продублируйте, пожалуйста, ваш комментарий на электронную почту center@center.rt.ru, уточнив номер лицевого счета, ФИО владельца услуги и контактный телефон для связи. Приложим все усилия для оказания помощи.

Плачу за 100Mb, а скорость меньше 10Mb. Ростелеком.

Плачу за 100Mb, а скорость меньше 10Mb. Ростелеком.
Балашиха, Евстафьева.
В целом, по будням приемлемо, — 70-80 выдаёт, вечерами 40-50, но по праздникам, выходным, с нагрузкой не справляется.

11.05.2019 в 20:43

Здравствуйте! Если вы испытываете сложности при работе нашей сети, просим вас, в сообщении на адрес center@center.rt.ru, указать ваш номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Мы обязательно разберёмся и постараемся вам помочь.

Самый худший интернет на планете

Как я уже сказал, это самый худший интернет на планете Земля!
Заявленная скорость 200мб
Такая скорость поддерживается только на компьютере, который подключен к интернету (внимание) через шнур. Через шнур, Карл. в 2к19. Кто-то ракеты запускает, кто-то умных роботов создает, у нас в сверхдержаве скрепный интернет со скоростью 200мб через шнур подключается. Сказали так быстрее будет. И ведь не соврали, потому что на ноутбуке, который по вифи подключается, входящая скорость на данный момент 1мб, и роутер у нас висит как элемент декора по сути. Чето мигает там сам для себя, иногда, по настроению, интернет раздает.И собственно весь онлайм-ростелеком по настроению интернет раздает. Но вот сегодня вечером наверное не в настроении. Да и его ведь можно понять, вот буквально вчера день победы был, великий праздник. И наш любимый провайдер наверное решил, что раздавать интернет то и необязательно, ведь праздники же.
Вобщем как только появится возможность — перейду на другого провайдера, потому что этот -… (не хочу ругаться)
Если у вас не держат пистолет у виска, или нет знакомых, которые работают в онлайме — не подключайте ЭТО.НЕНАДО.

Максим
10.05.2019 в 23:04
Хмм

И так недавно я перешел на Ростелеком, по причине того что мой роутер начал глючить, уже думал идти за новым как случайно зашел на сайт ростелеком и увидел что роутер дают за 10 руб/мес, что как-бы бесплатно по-сути, заодно и тарифы дешевле чем на моем прошлом провайдере, ну и подумал, а че бы и нет.
Через пару дней после звонка пришли подключили, принесли роутер с 802.11AC 5Ghz, что удивило.
В итоге вот уже почти неделя прошла, скорость, пинг и стабильность отличная.
И причина по которой я пишу этот отзыв, это огромное количество негативных отзывов, такое ощущение что когда все хорошо люди просто не оставляют отзывы, либо это заказные отзывы конкурентов
В любом случае, рекомендую провайдера, по крайней мере жителям Москвы и МО

Алексей, здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв о нашей компании. Мы рады, что смогли оправдать ваши ожидания в качестве предоставления услуг и обслуживания! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нам!

Олала

Ростелеком совсем обнаглел?! И вот за это я плачу 500р\месяц. На попытки жаловаться один ответ: перегрузка канала. А каким боком нас должно это касаться? Есть проблема? — РЕШИТЕ, и не посредством списанного оборудования из Москвы, а нормально. Уже пол года за интернет я плачу, а его у меня НЕТ.

15.04.2019 в 18:14

Здравствуйте! Очень обеспокоены данной ситуацией. Необходимо разобраться детально. Напишите, пожалуйста, на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные: ФИО владельца договора; лицевой счет услуги; номер телефона для связи и ссылку на данный отзыв.

Интернет и телевидение.

Не так давно были подключены услуги компании"Ростелеком». Приемлемые цены с оплатой из приложения, неожиданно высокая скорость и стабильность интернета, радующее качество изображения, оперативная техподдержка вызывают гордость за стремительный техничес кий прогресс страны в целом, усилиями компании «Ростелеком», в частности.Я доволен такой постановкой.
Л.Н.

Здравствуйте! Рады, что вы довольны нашими услугами. Благодарим за положительный отзыв и оказанное доверие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Virgin Connect
Хороший провайдер. Был

С 2010 года пользовался данным провайдером. Работали отлично. Были гораздо лучше всех тех, кто еще предоставлял услуги доступа в Интернет в нашем дом. Однако после покупки их группой Virgin началось странное. Да, в поддержке продолжили работать те же люди, интернет так и остался более или менее стабильным, однако в конце прошлого года нам внезапно сообщили, что в связи с ОБНОВЛЕНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ больше не будут предоставлять услуги по нашему району и предлагают перейти к их партнеру (Ростелеком, что отдельное фу). Не знаю, чем думают менеджеры этого провайдера, но мне кажется, что они активно готовятся к перепродаже себя этому монстру. Так что бежать, бежать от них подальше. К сожалению.

VLADIMIR
02.04.2019 в 20:53
Евгений

(Это при заявленной скорости в 150 Мбит/с.

Принудительно повысили абон плату и «скорость». По факту скорость как была ниже плинтуса так и осталась, растут только тарифы.

Такого оператора еще поискать…

Александр, Вчера в 23:05)

Сначала разберись со своей системой и поменяй сетевую карту до 1гбит/с, а потом хай провайдера.Самый лучший провайдер в Москве с ОПТОВОЛОКНОМ. Были и Гверти и Акадо последний Ростелеком - ужасен, особенно ТВ

12.03.2019 в 23:00

Добрый день! Направьте на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Проверим работу интернета.