Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Хуже провайдера у меня не было никогда. Сейчас, к сожалению, нет возможности сменить поставщика услуг интернета. Ростелеком - это ужас полный. Поддержки ноль, люди работают просто некомпетентные. Неделю они перезагружали хаб, рассказывая, что у меня сгорел роутер. Сначала долго рассказывали, что решат проблему (дня 2-3), потом по телефону сказали, что проблема в моём роутере. Я заверил их, что он в полностью исправном состоянии, но они лечили меня по телефону, что он сгорел. Ждал еще 3 дня человека из техподдержки. Приехал старый пердун, который в этом разбирается еще хуже меня. Посмотрел роутер, сказал: "Так он же работает!" Позвонил себе в офис, попросил перезагрузить хаб (это заняло 5 минут) и интернет появился. И ВОТ НА ЭТО У НИХ УШЛА ПОЧТИ НЕДЕЛЯ. Последнее время интернет постоянно обрывает, скорость стала хуже, чем у меня на телефоне (хотя, при хорошем приеме мобильника, на нём интернет стабильно лучше). Снова рассказывают, что у меня роутер сломался.
Резюмирую, что ростелеком - сборище. Никому категорически не рекомендую.

Максим
30.09.2014 в 20:25
Это просто жесть

пользуюсь лет 7.С 2014 года очень сильно упала скорость интеренета.Постоянные обрывы сети особенно в вечернее время.Так же бывает велезает табличка без доступа к сети,ничего не помогает пока не перезагрузишь роутер.Звонил несколько раз в ростелеком,менял настройки раза 3.Ничего не помогло...
Пора менять провайдера.

Oleg
30.09.2014 в 18:45
ООО "Тералайн Телеком Связь"
Решили поробовать, понравилось - работаем!

Если будем рассматривать Москву, то вскоре мы узнаем, что существует около трехсот интернет-компаний, которые ежедневно предлагают свои услуги миллионам людей. Чаще всего люди подключают Ростелеком, Билайн. Но заблуждением является мысль о том, что если большая часть населения пользуется одним из этих провайдеров, вам тоже срочно нужно воспользоваться их услугами. Вот мы пользовались билайном и нам неожиданно позвонил человек и представил компанию Тералайн Телеком Связь . Мы не разу не слышали о такой компании и засомневались. Далее сотрудник предложил тестовый период протестировать канал интернета , мы еще подумали и решили попробовать . Да мы были правы связь замечательная и главное что к каждой компании прикреплён свой менеджер и мы с легкостью решаем все вопросы по сотрудничеству . Это никак в Билайне .Если не удалось самостоятельно найти информацию, то пользовались горячей линией техподдержки и так начинается час дозвона или вообще не могли дозвониться.

Домашний Билайн мне нравится

Перешла с 50 мбит за 500 руб из Ростелеком (onlime) на 100 мбит за 500 руб у Билайн. Качество интернета в разы лучше и скорость в 2 раза выше за те же деньги. Техподдержка вежливая и настроена помогать, а не лохотронить с проблемами доступа и не впаривать свой глючный роутер, как это делает onlime.
Всем советую интернет от Билайна. Он на сегодня лучше и по качеству и по цене.

pains
21.09.2014 в 13:33
Ростелеком испортил ONLIME

Много лет пользуюсь ONLIME. С тех пор как Ростелеком выкупил ONLIME начались проблемы со скоростью интернета. ONLIME сейчас работает как никогда дерьмово!
Жаловался на плохую скорость в поддержку. Надоело
Буду менять провайдера! Абонент 3075565

Игорь
12.09.2014 в 16:47
2ком
Провайдер 2ком Москва

Пользуюсь уже пол года.Ушел от провайдера OnLime(Ростелеком).Никаких нареканий к 2ком нет.За все время только один раз не работал интернет, и то проводились регламентные работы рано утром.Очень доволен данным провайдером, уходить к другому даже в мыслях не закладывается.
Тариф 70мбит/с
Реальная скорость при скачивании Torrent - 8мб/с.
На разнообразных тестах - 85-90 мбит/с входящий.

Здравствуйте,Евгений.
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы работаем для Вас!
С уважением,
Ваш 2КОМ.

Меня так 2ком не раздражал как МГТС, интернет просто приводит меня в дикий ужас, платим за 70 Мб/с получаю я все 6 Мб/с, а то и все 4!
ПОСТОЯННО разрывы, непонятного происхождения, звонила в тех.поддержку раз 15 не меньше за последние пол года, мастера прислали, поковырялся, еще хуже сделал. Короче говоря, как только в доме подключат ростелеком, я к этим ребятам прям вместе с телевидением интернетом и телефоном не раздумывая ни единой секунды. Отвратительная контора

Anastasiya
23.08.2014 в 12:52

Добрый день, Анастасия!
Приносим искренние извинения за возможные неудобства. Интернет должен быть стабильным, без обрывов. Готовы со своей стороны провести проверку качества предоставляемых услуг. Будем признательны, если вы отправите нам данный отклик на blogs@mgts.ru указав телефон подключения, ФИО владельца договора, и контактный телефон для связи с вами.
С уважением, Николай Т.
ОАО "МГТС"

Недобросоветсное безответственное обслуживание.

Есть служба приёма заявок (служба отговорок)
После длительного отключения, возникла необходимость восстановить договор для использования интернета. В офисе поменяли тарифный план с 256 кб/с на 5 мб/с. Интернет подключили. Но при скачивании больших файлов скорость резко падает! Причину мы нашли сами: специалисты Ростелеком Домолинк, не изменили параметры линии (downstream rate = 128 кб/с!). Казалось бы минутное дело, специалисту ростелекома изменить параметры и закрыть вопрос. Но в службе техподдержки так не считают - сначала оператор ответила "мы не знаем работают ли у нас специалисты сегодня!" затем удалилась в неизвестном направлении на пару минут. После возвращения девушка ответила "Ваша заявка будет рассмотрена в течении 5(!!!) дней!" Неужели так сложно сложно сделать элементарную работу? Мы будем думать о возможности перехода к другому провайдеру в ближайшее время. Так как в ростелекоме (домолинк подольск) есть только центр приёма завявок с набором стандартных ответов "Ваша заявка принята", "Вашим вопросом вплотную занимаются специалисты" и пр. отговорки. Реальных дел в помощь пользователю мы от вас не увидели.
p.s.
На следующий день в очередной раз позвонили в домолинк. Оператору оставили текст заявки, который попросили её записать под диктовку. Девушка оказалась адекватная, всё записала как следует - текст заявки в личном кабинете соответствовал описанию проблемы. Но каково же было наше удивление, когда на через день мы обнаружили данную заявку закрытой (!!!), никаких работ по устранению проблемы не сделано, техподдержка отмахнулась и закрыла заявку!!! Представители Домолинк-Ростелеком, объясните пожалуйста, как понимать такое халатное отношение к вашим клиентам и к вашим рабочим обязанностям?

Елена
11.07.2014 в 19:37
Гран-при

Подключил себе тариф Гран-при, скорость честная! До этого пробовал 200 мбит/с на GPON у МТС и Onlime 300 у Ростелекома, так выше 90 мбит/с не было никогда. А тут даже больше 365 мбит/с показать картинку
Билайн однозначно рулит в Москве. Молодцы!

ias2014
11.07.2014 в 18:46
Мне нравится и давно

Более 5 лет на обслуживании у этого провайдера - моб.связь, дом.интернет, цифр.телефон и телевидение. Всё устраивает, рекомендую в центре Москвы как самого цивилизованного и надежного поставщика услуг связи. Были предложения от МГТС и Ростелеком, а так же некоторых мелких, типа Ринет - после подключения оказался самый натуральный шлак!
Vimpelcom Forever!

MiO