Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Фортуна ООО
Ложь и провокация

Сидел на ростелекоме, это не интернет... 256 килобит в год... Как только появился провайдер Фортуна , сразу переключился к ним, никаких проблем не вижу уже как 6 мес... Хочу вам одну историю расказать, приехали на днях к нам в поселок представители ростелекома бесплатно симки раздавать и вот стою я в очереди и слышу такой диалог одной из женщин, стоящей в очереди, с представителем ростела, женщина эта сказала что подключила интернет от Фортуны, а представитель тут же начала ей рассказывать о том какой провайдер этот плохой, о том , что каждый день люди отключаются, и приходят в ростел... ЧУШЬ полная!!! Знаю лично техника из Фортуны, который как говорится [ЦЕНЗУРА] в мыле от количества подключений, люди просто уходят от ненавистного монополиста на рынке, который нагло врет людям, тем самым пытается сохранить абонентов. Позор вам!

Очень разочарован!!!!

Gpon от мгтс полное фуфло!!! Пользуюсь уже более 3х месяцев. Пришли, просверлили дыры в стенах, протащили кабели к тв, повесили в прихожей белую бандуру с огоньками. Но интернет очень слабый, из заявленных 60 мб/с спид тест показывает не более 20!!! И сплошные разрывы вайфай соединений и затупы при загрузке даже простых страниц!!! Если играете в онлайн игры (на PS) то выкидывать будет постоянно, это очень злит! Будте осторожны интернет крайне нестабилен, рывками! Ранее был онлайм от ростелеком со скоростью всего 30 мб/с и таких проблем не было. Если бы не дыры в стенах и кабели, которые с таким трудом спрятал в плинтуса то отказался бы не думая! Итог:полный развод, несоответствие заявленной скорости,постоянные разрывы интернета, залипание тв как будто на паузе. Звонить в справочную бесполезно - отвечают мы сами в курсе мол, надо потерпеть еще недельку и будет новая прошивка! Жду уже 4й месяц,с лапшой на ушах и с надеждой в сердце)

Рома
02.07.2014 в 18:24

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, подробности на blogs@mgts.ru, указав Ваш номер МГТС и контактный номер. Постараемся помочь в решении вопроса.
С уважением, Команда МГТС.
Будьте к нам ближе!
МГТС в Facebook.com/OAO.MGTS
МГТС в Twitter.com/OAO_MGTS
МГТС в Vk.com/MGTS_OAO
МГТС в odnoklassniki.ru/oao.mgts

350 мбит/сек - сначала найдите у другого, а потом уже критикуйте!

С мгтс мы живем давно, в доме 3 провайдера, но у нас как был еще инт по телефону так и был себе, пока не пришли переключать на новый, мега-скоростной. Были небольшие заминки по настройки, когда принесли модем, но в итоге все завершилось удачно и уже почти год мы живем с новым афигенно быстрым инт, 350 мб и тв по акции. Не знаю почему кто то находит минусы, у нас за все это время не было сбоя ни разу! А у друзей с тем же ростелеком куча проблем всегда, и тех поддержка не всегда помогает. У нас были вопросы по тв - всегда вежливо все рассказывают, иногда звонят с новыми акциями. за такие деньги и такие тарифы - нет ни у кого!

Я качаю много фильмов и книг - ибо люблю почитать и посмотреть в дороге, теперь это занимает секунды!
И такого нет ни у кого, так что не жалуемся а подключаем! Мы очень рады, что нас переключили на новый быстрый интернет и всем советуем!!!

Здравствуйте! Спасибо за развернутый положительный отзыв. Приятного пользования.

Onlime

Пользуюсь онлаймом уже практически года три. Сначала спокойно относился к обрезке скорости роутером вай-фай, но выделив пол-дня, решил поковыряться с его настройками. Короче, имея в сером веществе чуток белков от Nats, уверенно заявляю, что самый поганый роутер можно настроить на скорость 80/40 без потерь. В двух разных квартирах и Dlink-dir300, и Asus-rt N14 спокойно выдают 79/40 по эфиру(проверка по спидтесту на ростелеком Смоленск лучше всего,качалка торрент 8,5MB/s ). Так что все вери гуд. Касаемо онлайм ТВ, все зависит от ручек делавших разводку. У меня в квартире 4 ТВ- все принимают HD. Разводка - звезда 2Х2 с обычными f-разъемами и хорошим кабелем(2 телекарты и один ресивер (одну карту переставляю на кухню -)). Так что, думайте и делайте, а не наоборот.

Олег
29.05.2014 в 08:04
реальная скорость как и обещана

Действительно у проводного Билайн скорость как и обещана, даже флеш тестилки показывают заявленную
показать картинку
В остальном пока не знаю, недавно переключился с ростелекома(onlime), но по качеству сравниваю Билайн намного лучше в торренте и ютубе себя проявил и по цене в 1,5 раза дешевле. А еще у Билайн есть бесплатное дополнение цифровой телефон на компьютер собственной разработки, прога скачивается с сайта и легко устанавливается, удобная и с бесплатными звонками внутри сети, да и по межгороду намного дешевле ростелекома. А у onlime цифровой телефон оказался жалким подобием, да к тому же с непонятной тарификацией и подключением. Короче говоря Билайн круче и намного.

all boss
16.05.2014 в 00:55
Плохая работа Интернета

Провайдер работает очень плохо. Интернет часто пропадает, поэтому приходится перезагружаться. Обращения в офис Ростелекома(г. Траицк, г. Москва) резульматов не дали. В Личный кабинет зайти довольно сложно

Плохо

Когда то стоял интернет и телевидение СТРИМ ТВ- (Стрем ТВ) постоянные перебои в трансляции медленный интернет, поставил интернет от МГТС 120!! Мб. Сек!!, и к своему удивлению узнал, что это тот же СТРИМ, просто теперь так хитро переименовался)) . Сегодня сижу опять без интернета, и телевидение работает с перебоями. Перед установкой интернета мне говорили, что скорость заявленная 120 м.бит сек. Будет 100 процентов!! Гарантию даем вам 100%. Это же оптоволоконная сеть!!! – Все вранье-рекламма!! На деле проверил скорость через спидтест 40 максимум!! Мне операторы МГТС обещали, что данный тариф 120 м. бит сек., может аж до 30 устройств поддерживать, это тоже вранье, на деле максимум 4, если только телевизор не включать а с телеком 3))!!!! Не смог подключить других провайдеров так как дом почему то большинство из них не обслуживает ( Комстар, Ростелеком, Билайн и многие, а вернее все остальные) мой дом г. Москва ул. Погодинская д.14. Знал бы шило, на мыло не менял, как был СТРИМ так и остался!! Олег.

Олег
08.05.2014 в 22:34
Низкая скорость!!!

Пользуюсь несколько лет!!! Все было отлично пока не продали в Ростелеком!!! Сейчас скорость упала!!!! Постоянные перебои!!!! Думаю переходить на Билайн так как у них и сервера стали более продвинутуе, позволяющие подключать высокоскоростные устройства по WiFi. Жаль, что отличную компанию загубил сетевой магнат!!! Денег больше качества меньше!!!

Dmitriy
04.05.2014 в 11:14
Телис

Существует множество крупных провайдеров в нашей стране, но в Ногинске-9 провайдер всего 1, потому как это квази открытый военный городок, и тут люди должны довольствоваться тем, что есть, а точнее монополиальная контора под именем "Телис", директор этого ООО или ОАО,не важно, платит ренту военному управлению городка, я предполагаю это сумма размера 50-100 т.р., за что последние не пускают в военный городок других провайдеров, и выставляют плату за 1.5 Мб в 950 рублей, к примеру последний раз, когда приезжал представитель "РОСТЕЛЕКОМ", с попыткой дать людям качественный не дорогой интернет, он был послан, так как их цена, за равнозначные услуги равнялась 300 рублям, это нонсенс, но ничего не поделаешь,больше возможности подключения к интернету нет, модемы мегафон и билайн не надежны, может быть кто то сталкивался с такими проблемами, ну или просто кто-то знает пути решения, у меня все спс.

Pit
26.04.2014 в 12:16
Экотелеком кошмар

Когда только подключились было все в порядке какое-то время. Прошел год.. Уже не возможно смотреть ни мультфильмы, ни кино онлайн. Постоянно висит. То вылетает.. Все тормозит! Или ждешь минут по 5 пока сеть появится! Думаю это посл месяц я им пользуюсь! За 600 руб в месяц можно подключилить Ростелеком вроде да еще плюс с тв тарелкой! Номер договора 17987
Скорость какая не помню

Таисия