Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

безобразный провайдер

При заявленной скорости тарифного плана 80/40 НИ РАЗУ не выдавал более 35/25. Преобладающая скорость 15Мб/с. Также безобразно транслирует "цифровое" ТВ. На каналах постоянные сбои с появлением надписи "зашифрованная передача", что вызывает мертвое зависание телевизора. Каналы HD с частым пробоем пикселей.
Яркий пример обнаглевшей госкорпорации(кто не знает - это Ростелеком).

Лучший интернет из всех, какие были...

Перебрал кучу провайдеров в Москве, начиная от Стрим и заканчивая новым Ростелеком(onlime), сделав для себя недвузначный вывод: Билайн домашний интернет - лучший в Москве.
Цена за тариф 100 Мбит всего 520 руб в месяц (мобильная скидка+годовой контракт)
Скорость вполне соответствовала, 92-93 mbps на wifi-роутере Keenetic Ultra.
Поддержка грамотная и круглосуточная, при подключении у меня был старый роутер TP-Link, предупредили сразу - максисмум скорость до 20 будет из 100 mbps. Заменил - всё Ok. Так, что более года у меня проблем с доступом нет, а скорость на 2ip даже зашкаливает показать картинку Чего с другими провами не было никогда. Живу в центре Москвы, в районе Таганки, рекомендую здесь только этого провайдера - оборудование поменяли на новое и цены ниже конкурентных.

vilage
17.04.2014 в 15:01
Massachusetts Institute of Technology
Интернет Ростелеком

Доброго всем времени, решил папробовать интернет Ростелекома по которому устанавливают в обязательном порядке роутера wi-fi. Скажу вам я очень и еще раз очень пожелел. За все время которое я пользовался интернетом с начало лохматых провайдером "Центел" далее "Акадо" после "Onlime" это самые адекватные провайдеры были за все время пользование интернетом да бывали сбои но редкие и там прямо объясняли у нас произошел сбой решим в ближайшее время. Как работает МГТС (Ростелеком)включаешь компьютер нет интернета соответственно звонишь к ним хорошо если днем то дозваниваться придеться мин.10 говоришь им нет интернета на что они советуют перезапустить роутер путем отключения из сети, правда даже смешно )))) ну ладно я сделал так все равно нет опять дозваниваешься они уже что то там отключают у себя, ну славо богу опять заработал. Едем дальше минут через 40 опять нет интернета меня это стало напрягать звоню объясняю им и говорю что уже звонил им с этой же праблемой на что ответ сейчас сбросим чего то там и у вас заработает, я им сказал что за месяц уже раз 4 такое это вообще как ? Ответ мы поставим ваш номер на заметку и проследим. Едем дальше до одного времени столкнулся с такой праблемой что с мобильного не заходит на сайт вконтакте я подумал может праблема с телефоном подключился к Акадо все гуд работает папробовал через мобильный интернет зайти работает!))) подключаюсь через роутер МГТС не заходит, кстати почитайте в интернете у многих праблема с МГТС и сайтом вконтакте провайдер это знает но ничего не предпринимает видимо праблема в роутерах которые придеться отзывать обратно что критично для компании Ростелеком=) Мой совет всем даже не пробуйте подключить этого гавеного провайдера, 100 раз пожелеете, и не верьте тем кто пишет что довольны качеством обслуживания) Операторы после объяснения праблемы говорят подождите я выясню причину оставайтесь на линии такое ощущение что там сидят тупо секретутки ни чего не понимающие в it технологиях а тупо сидит один умный человек и они все по очереди к ниму подходят )))) А если есть сомнения поспрашивайте у родстевнников у кого есть это провайдер и спросите как он) Честно я пожалел и очень, возвращаюсь к старому провайдеру.

Блогадорю за внимание, старался как мог сократить.

САмый плохой провайдер

Он в нашем регионе один,ему на всё плевать,он монополист -это РОСТЕЛЕКОМ!!!!Постояннно зависающий интернет ,неработающее телевидение ,прыгающая скорость,перезагрузка оборудования!!
НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ,НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ!!!!

10.04.2014 в 06:28
Умные Сети
Отличный провайдер!

После Ростелекома, на котором сидел 3 года, с его постоянно рвущемся инетом-это просто сказка! Всем рекомендую переходить на этого провайдера!

Den
01.04.2014 в 13:37
Лучшая сеть в Москве и сервис шире многих

Пользуюсь этой сетью с 2008 года. Имею выделенный FTTB-канал на одного абонента. Подключение к интернету через VPN - исключена возможность кражи трафика посторонними лицами при помощи врезок в линию и т.п. Техподдержка клиента осуществляется полные сутки 24 часа, 7 раз в неделю. Дозвон к операторам легкий и бесплатный по федеральному номеру 8-800... Хорошие тарифы на интернет. Два-три раза в год обновляются повышением скорости, при неизменной цене. Например с 27 августа 2013г и до 1 марта 2014г у меня был тариф "500 Безлимит 40 Мбит/с L2TP", а после повышения* я самостоятельно перевелся в кабиненте на "500 Безлимит 50 Мбит/с L2TP".
*прим. - информирование о новостях Домашнего интернета у меня настроено на e-mail с сайта Билайн, и я в курсе событий провайдера.
Реальная скорость на тарифах 99,9% всего времени соответствовала заявленной. Например сегодня вечером скорость так же четко - 50 Мбит в обе стороны
как и час тому назад http://www.speedtest.net/result/3408489958.png
Падения очень редкие - раз или два за год** были.
**прим. - как в позапрошлом 2012 году обновили VPN-протокол с PPTP на L2TP, так проблемы с доступом в интернет и занижением скорости вообще сведены к минимуму.
Много роутеров, которые дружат с VPN Билайн. Например у меня их два - один низкобюджетный TL-WR841N, а второй - Keenetic Ultra. В принипе TP-Link по LAN и WLAN обеспечивал заявленные 50 Мбит и даже по вай-фаю до 92 Мбит/с при включенной опции "Турбокнопка", но после замены сети МГТС с меди на оптику, в квартирах они поставили свои wi-fi роутеры, и беспроводной канал 2,4 ГГц стал подтормаживать у всех, независимо какой провайдер в доме. Поэтому, после консультации на форуме Билайн, я принял решение дополнительно приобрести двухдиапазонный 2,5/5 ГГц Zyxel, что бы найти выход из сложившейся негативной ситуации с wi-fi доступом на пяти устройствах в квартире - кроме стационарного ПК, два ноутбука + один нетбук и два смартфона 5-го поколения.
За TL-WR841N год назад я заплатил всего 750 руб, а за Keenrtic Ultra - 3500 руб.
Конечно же разница в 5 раз по цене приличная, но того стоит что бы избежать конфликтов с кучей роутеров от МГТС в подъезде.
Теперь о дополнительном сервисе:
1. Раньше я пользовался sip-телефонией Корбины, через програмку X-Lite, а сейчас Билайн создал свою руссифицированную программу Домашний телефон, с лучшим интерфейсом в понятном и простом решении. Звонки так же остались бесплатные внутри сети, а межгород дешевле Ростелекома.
2. Бесплатная програмка Мастер настроек на сеть Билайн - тоже полезный софт, особенно для тех, кто не хочет вдаваться в подробности настроек на локальную сеть, VPN-доступ к интернету и некоторых роутеров (их список обновляется по мере тестирования)
3. Сетевой антивирус и фаервол - это внутрисетевые дополнения по безопасности, отличительная черта которых в том, что:
а) их не надо ставить на оборудование клиента - они уже работают на центральном сервере Билайн, их просто надо активировать в кабинете и всё.
б) они не влияют на скорость и стабильность коннекта, как тяжелые DrWeb, KIS и NOD, которые безбожно режут всё и часто ложно срабатывают. А тут видимо у Билайна стоит мягкий корпоративный Norton, поэтому нет влияния на скорость и коннект.
4. Турбокнопка (платная услуга) - временно повышает скорость на любом тарифе до 100 Мбит/с показать картинку
5. Бесплатная Добровольная блокировка всех услуг сроком на 3 месяца, без каких-либо вычетов.
6. Автооплата с банковской карты - подключил и забыл о доверительных платежах.
7. Бесплатная почта Билайн - выделяется 1 почтовый ящик xxx@bmail.ru на одного клиента.
Ну и вроде бы из плюсов пока всё. А минусы как и у всех больших.

neonlight2014
31.03.2014 в 23:46
гребут деньги.

Ростелеком полная отстой. При подключении сказали до 1 чиоас деньги не кладете инета нет. Так не клали 4 месяца инетаге было а в итоге оказалась что постоплата и пбон плата начислялась каждый месяц.[ЦЕНЗУРА].бобло трясут. письма пишут в суд подадим.инета нет не пользовались а деньги просят.шарашкина контора.мрази одним словом.

ирина
26.03.2014 в 18:54
РМ Телеком
Отключается интернет

Подключено цифровое ТВ и интернет. 3 недели постоянно сбоит связь, отключается и телевизионное вещание и интернет. Сожалею, что связался с Ростелекомом. Хорошо, что осталась палочка-выручалочка - кабельный интернет.

отзыв о Ростелеком

Здравствуйте. Наша компания использует провайдер Ростелеком. Подключены к корпоративному тарифу 10 МБ/с.
Измеряя скорость, наши инженеры ни раз замечали ее "урезание" до 5 м/б, но в то же время она и могла возрасти до 15 - 20 м/с. Служба поддержки оперативна, всегда дает полезные советы, персонал вежливый. Сбоев за полгода не зафиксировано ни одного. Если были проблемы с доступом в интернет - это были наши проблемы.
Самое неприятное - цена. Пользовались оператором ЙОТА - там цена в 3 раза дешевле, скорость канала LTE практически та же.

11.03.2014 в 07:35
Хитрые ребята

О хорошем:
Скорость хорошая, по крайней мере сейчас, пользуюсь меньше месяца. Ping ровный и стабильный.

450 рублей в месяц за 30мб/с скорости загрузки и + телевидение, очень хорошая цена.

О плохом:
При подключении телевидения мастер попросил 2000 рублей за прокладку кабеля по квартире, цена очень завышена, и о ней заранее никто не говорил! Похоже по мнению онлайм все их клиенты должны смотреть телевизор в коридоре.

Не могли мне три дня подключить статический айпи адрес. Ни как не могли увидеть мой мак адрес.

Оставил заявку на подключение на сайте, дня за 4 до даты подключения. Они на эту заявку не откликнулись, и в нужное время не приехали! Сказали что я не брал трубку когда они мне звонили, что исключено!

Служба поддержки местами совершенно не компетентная. Уверен при первой возможности попросят меня перезагрузить компьютер когда у всего района интернета не будет.

П.С.
Ранее, несколько лет назад, пользовался этим провайдером до того как рядом с их логотипом появился логотип Ростелеком, и все меня устраивало, сейчас же какие то хитрости и серьезные косяки от них есть! Благо хоть интернет хороший!

Хитрые ребята!

Simon