Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Билайн радует

Самое главное за что хочу похвалить Билайн, так это за надлежащую скорость интернета показать картинку и за устойчивый коннект. У меня до него был Ростелеком(Онлайм), так сколько не замеряла скорость на этом сайте, всегда не выше 5 или 6 мгбит была. А тариф такой же был. Да еще цена у Билайна где-то на 30% пониже.
Пользуюсь второй месяц, так что пока только плюсы.

ужасно!

Не первый год пользуюсь onlime. Стоял роутер d link dir, все отлично работало, но вдруг он сломался, приехал мастер и поставил роутер onlime( при этом честно сказал, что этот роутер хуже.)И тут все и началось .. Постоянно отключался вай фай, приходилось перезагружать роутер. Звоню в службу поддержки,они мне по телефону как-то его перенастраивали, но через 30-40 мин все снова отключалось, один специалист так вообще мне заявил, что дело вовсе не в роутере, а кабель у меня дома где-то прищемило!
Так вот все же вызвали мастера. Сегодня 23 ноября 2013 года они пришли в 13:50. Ничего не стали смотреть, а сразу предложили заменить роутер на ... ТАКОЙ же. И что вы думаете? Время 14:33, а я уже перезагрузила роутер, так как он снова отключился. Единственный плюс в том, что мастера дали мне отличный совет- купить самим хороший роутер, так как этот плохой! И ... тоже ощутила на себе связь с Ростелекомом. Чувствую, что буду вынуждена искать себе другого провайдера, к сожалению эта компания больше не внушает мне доверия

обманывают в скорости и в деньгах

Платите за 50, а реально даже 30 нет! Мастера вызвали -говорит что все роутеры неисправны) и очень многие отказываются от onlime(или Ростелеком-одно и то же). Деньги за роутер не возвращают(600рублей). Интернет не то что еле-еле, вробще не тянет.
Потому и рекламу массово на радио проплачивают, что большинство отказываются. В Москве не важна репутация?)))

Lera
17.11.2013 в 12:11
Хороший домашний и городской интернет

Пользуюсь связью Билайна год и два месяца. Проводной домашний 100 Мбит/с + городской WiFi + цифровой sip-телефон и отдельно мобильный интернет на смартфоне Nokia. Меня в основном всё устраивает - качество связи хорошее и невысокая цена.
1. Домашний интернет с высокими аптаймами (до месяца бывают) и с реально высокой скоростью - 2iptest показать картинку
2. Мобильный WiFi (на планшете) и 3G/4G интернет в городе работают нормально. Иногда естественно попадаешь в так называемые "мертвые" зоны или с помехами военных частот, тогда да - связь обрывается. Но это временное явление и характерно для всех мобильных операторов Москвы.
А в общем пользоваться можно и цена устраивает - Мобильный не дорого, а WiFi вообще бесплатный (free-fccses) во многих точках Москвы. За домашний оплачиваю всего 650 руб в месяц. За SIP-телефон оплачиваю только исходящие звонки - 44 коп минута по городу и бесплатно внутри сети. Абонентской нет и городской номер телефона выделен бесплатно, что в общем-то радует - неплохая альтернатива МГТСу и Ростелекому (межгород дешевле)
Живу в Кузьминках, Зеленодольская ул.

Павлик
10.11.2013 в 10:19
ОНЛАЙМ

После приобретения Ростелекомом стал КАКой, что и следовало ожидать!
заявлено 50/25 по факту 13/7, проверял на трех скоростемерах...

Дмирий
02.11.2013 в 19:21
Интернета у этой компании нет!

При заявленной скорости 50 мб, выдает 10-15, и самое противное постоянные поломки - до продажи ростелекому была замечательная компашка, а сейчас превратилась в отстой.

Олег
31.10.2013 в 20:35
Ростелеком - Иногда есть интернет

Решила перейти на Ростелеком из за заманчивой акции в марте 2013 г.Интерактивное телевидение (SL) + телефония + Домашний интернет 25 мбит/с всего за 399 рублей в месяц. Акция продлилась 2 месяца и в этот период мы радовались приятному сервису, стабильному интернету,но потом началась череда проблем: Постоянно зависала приставка ТВ, вещание останавливалось несколько раз за час минут на 3-4! Приставка ТВ могла перезагрузиться сама собой.Очень медленный интернет! Гораздо ниже заявленного! Когда служба ТО тестировала сигнал, было не больше 6МБ/с, а плачу я за 10МБ/с!ТВ очень зависит от интернета- если вы на ПК смотрите фильм он-лайн или заходите на "тяжелые" сайты, то готовьтесь к тому, что ТВ нормально работать не будет! Будет заикаться, тормозить и зависать на несколько минут.На выходных периодически постоянно отключается интернет из-за неполадок в оборудовании. Такая огромная компания, а денег нет что ли установить нормальное новое оборудование? Только нервы мотают своим клиентам! Дальше писать не буду-много не очень хороших эмоций.

Лучшее соотношение Цена/Скорость

Третий месяц на домашнем интернете Билайн. До него был Ростелеком (onlime), ушла после двух лет сотрудничества из-за выкупа монополистом и ухудшением всего на порядок ниже. Билайном довольна и даже очень. Коннект стабильный, скорость соответствует тарифу и даже часто выше показать картинку Цена вполне устроила - лучшее соотношение к скорости, чем у РТ-onlime. Рекомендую в Измайлово.

Онлайм - он же теперь и Ростелеком

В общем все бы хорошо, если бы не с поддержкой и одним единственным офисом на Нагатинской. Так еще и Ростелеком со своими левыми блокировками...

Непонятный провайдер

Подключился к онлайму в 2010 году, три года всё отлично пахало, и скорость норм, и соединение не падало и цены приятные были, но, как говорится, онлайм объединился с ростелекомом, а как известно, ростелеком убъёт все хорошие начинания...

Олег
24.09.2013 в 09:25