Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Все было хорошо ;-(

Пользуюсь второй год. Все было хорошо пока они не объявили что сливаются с Ростелекомом (МГТС и проч). Не прошло и пол-года ... поехали при заявленных 15 Мбит/с скорость уверенно держится на уровне 3-5 Мбит/с.

Царь Мидас превращал все чего касался в золото, Ростелекомом - все превращает в не знаю что.

22.05.2013 в 01:21
Вопрос

Здравствуйте, я хочу сменить провайдера "Ростелеком", у которого заблокирован доступ почти ко всему иностранному интернету. И ищу такого провайдера, у которого сервис дневников на ru.wordpress.com не заблокирован. У NetByNet есть доступ к дневникам на wordpress.com или нет? Ну вот, например к этому papermatrix.wordpress.com

30.04.2013 в 09:25
Оригинальное региональное решение связи

В Москве, по работе, я пользуюсь МГТС как Интернет-провайдером,и по-большому счету вижу,что Ростелеком более защищен от атак,у этого провайдера молниеносный отклик при проблемах по техчасти,при проблемах подключения,нет недоверия к клиентам,и не обрубают Интернет,если задолжал,дают достаточно времени на то,чтобы совесть проснулась и ты побежал оплачивать счета...

Alex
29.04.2013 в 16:12
Домашний интернет от Билайн

Здравствуйте. Хочу поведать свою историю и опровергнуть некоторые уж через чур резко отрицательные отзывы про Домашний интернет от Билайн.
Итак, я долгое время не решался подключаться к интернету Билайна из-за того, что у меня уже был неудачный опыт с Корбиной и из-за многих отрицательных отзывов, которые я видел и вижу на этом ресурсе. Мне, как бывшему клиенту Корбины 2007-2009 гг, раз в погода поступают предложения от Билайна подключить для теста их интернет со скидкой. В прошлом месяце, в середине марта 2013 г, сотрудник Билайна Светлана предложила мне в очередной раз потестировать уже новый спец.тариф 50 Мб/с за 500 руб, скорость которого симметричная на каналах и повышается до 100 Мб/с с 1 часа ночи до 9 утра. На этот раз я согласился, ко мне на второй день пришли и подключили.
За это время (месяц) я успел протестировать как следует этот спец.тариф. Остался очень доволен его работой (особенно в торренте) и твердо решил возобновить сотрудничество с бывшей Корбиной, а ныне Билайном, так как он действительно вопреки всем плохим отзывам изменил интернет бывшей Корбины в лучшую сторону, нежели это было в 2008-2009 гг.
Скорость на каналах действительно симметричная, днем в uTorrent на прием и отдачу не меньше 6 МБ/с, чаще до 6,5 (48-52Мб/с), ночью до 12 МБ/с повышается. Поток передачи данных стабильный (без скачков) на DownStream канале программы менеджера загрузок, с той же скоростью 6.2 МБ/с. На флеш тестерах показвает такую же скорость показать картинку Значится выводы у меня следующие по Билайну и отзывам - обновленная Корбина действительно стала лучше под Билайном, и всё о чем здесь пишут плохого, это либо криворукие ламеры, с рациями 41 года, или происки грязной конкуренции...
Кстати, мой личный роутер NetGear монтажники подключили и настроили на сеть с vpn/l2tp бесплатно и сеть держит стабильно на одном и том же ip уже месяц. За это время мною передано и получено около 4 ТБайт информации, а скорость как была заявленной, так и не опустилась ни разу! Наврятли бы мне позволил такое мой теперь уже прошлый провайдер Онлайм... обезательно бы зарезал каналы еще бы до выборки 50 ГБайт, как он это и делал в последнее время после слияния с Ростелекомом.

Jhon
17.04.2013 в 13:40
Замечательная новинка - тариф 50/100 Мбит/с

50 Мбит/с днем и до 100 ночью, за 500 руб - вот это я понимаю, молодцы! Правильно, надо выгодные тарифы нам предлагать, а не драть в три шкуры за паршивую связь! Билайн с этим вполне справляется... Неделю назад подключился к этому тарифу на сайте 101 Интернет. Это партнер Билайна, и такой тариф только через него можно было подключить... До этого сидел на всем известной лоховозке зеленого цвета, по кличке "тухлый апельсин". Протух потому, что продался Ростелекому, а ведь был до этого не плохим конкурентом Билайну... Ну да ладно, "кесарю - кесарево", а нам всё лучшее и доброе... В общем я рад, что сменил на Билайн. Неделя активного теста показала, что скорость держится железно на симметричных каналах. Заливал торрнет-клиент через wifi зайксел кинетик гига, при 4000 сессиях на прием от 6 метров, не меньше, на отдачу чуть не дотягивает до 6, но не критично. Ютуб заливается без проблем (в онлайме последнее время висяки) Любые игры поддерживает. Запускал на экспресс тестере - гуд! показать картинку
В общем я остался доволен, Билайн круто изменил Корбину в лучшую сторону, чем год назад было. Рекомендую потестить этот тариф. Его конечно же на оф.сайте Билайна нет, зато партнеры принимают заявки на подключение в течение 2-х 3-х дней. В гугл они легко ищутся...

Билайн - молодцы!

Предоставляют народу все виды связи, включая последнюю новинку Домашний Цифровой Телефон, на который выдают московский городской номер с кодом 499 и совершенно бесплатно для всех своих абонентов. Подключение бесплатно, абонентская отсутствует, оплачиваются только минуты исходящих звонков, по Москве – 44коп/мин и междугородний вызов дешевле, чем у Ростелекома. Ну а с выпуском нового тарифа 50/50 днем и до 100 мбит ночью, за 500 руб, и который продают уже его партнеры, Билайн окончательно прищемил дверью всю бузину бузинеса всеобщему московскому лохотрону из мелких лоховозок! :) Вот поэтому их спамеры завизжали не по детски, гадят на все форумы разные небылицы, представляясь как бы активными абонентами Билайна :)
У меня раньше был тариф 40/20 мбит за 500 руб, а с сегодняшнего дня за эти же деньги я беру у Билайна новый тариф 50/50 мбит днем и 100 ночью. Вот только что тестировала канал торрентом и закачкой менеджером загрузок, всё как в аптеке. Ну и флеш мерялкой тоже показать картинку 50 на 50 мбит есть даже в вечернее время выходного дня.
Рекомендую меньше обращать внимание на отзывы, а самим подключаться к этому тарифу через партнеров Билайна, тестировать месяц, а потом самим делать вывод где правда, а где вопли криворуких ламеров и спамерская ложь конкурентов...
Удачи!

beeintv
13.04.2013 в 18:01
ОнЛайм B2B
Все было замечательно..

Все было замечательно до того момента как Ростелеком купил Онлайм. После того как это произошло появились постоянные сбои, ТП для которой во всех бедах вина пользователя, мастера у которых руки из ...(ну как можно в щитке перепутать и подключить мне чужой кабель?). С каждым днем качество все ниже и ниже. Пользуюсь 4 года, в ТП стал обращаться в этом году последние 2 месяца, отрубался интернет 3 раза.

онлайм был..

хороший провайдер Онлайм был до объединения с Ростелекомом,сразу после слияния летом 2012 года качество упало,заявленная скорость не соответствует в реале,15-25%ниже от тарифа,далее работа службы поддержки фигня полная,хотя впрочем стандартная для рашки:лишь бы отбрехаться стандартными фразами,здесь всё как у всех.Разгон скорости за деньги или бонусы через личный кабинет херня тоже полная,скорость в 50 процев ниже от заказанной.На все вопросы в службе поддержки-подключите более быстрый тариф(а смысл там минус 25% от заявленной по любасу будет,в итоге платить больше в два раза,а инет всего на 5% быстрей будет) или у вас браузер не корректно работает,ну это мы проходили,так что этот провайдер ничуть не лучше других,всё как всегда.

кокс
19.03.2013 в 18:58
Лучший провайдер Москвы!

Пользуюсь услугами Вымпелкома очень давно. За это время периодически подключался к новым интернет-провайдерам Москвы, к таким как Акадо, Онлайм, ЭнЛайн, на месяц для сравнения... В итоге сделал для себя вывод - лучше сети, чем Корбина в Москве нет! Единственный провайдер, который не режет скорость на каналах, а предоставляет её даже с излишком - показать картинку
Это на тарифе за 490 руб., (Элитный 60/30 Мбит/с L2TP) для абонентов со стажем - http://s019.radikal.ru/i635/1303/40/074d62ba3fe6.jpg
PS - кто здесь оставляет отзывы о хорошей Корбине и о якобы плохом Билайне, те скорее всего на 99,9% являются проплаченными дезинформаторами конкурентов. Не верьте им! Тогда Корбина работала в разы хуже, чем сейчас при Билайне. Она была совместным проэктом Совинтела и Вымпелкома по оснащению Москвы оптоволокном (ВОЛС) до каждого домовладения (FTTB). В 2008 проэкт был завершен и Корбина, в составе Голден-телекома (Совинтел), попала в группу компаний Вымпелком, под общий бренд "Билайн".
Плюсы:
Внутренняя линейка тарифов "Почетный" и "Элитный", с хорошей скидкой для абонентов со стажем, это доказательство того, что Вымпелком, как никто иной заботится о всех клиентах - привлекает скидкой новичков и о старых не забывает.
Техническая поддержка у Билайна круглосуточная, на уровне инженеров Корбины, и не как у других провайдеров - с 9 до 18 вечера, а далее беспомощный оператор может только принять заявку... Все сотрудники достаточно квалифицированы, что бы осуществить помощь клиенту, разжевать и положить в рот ему любую информацию о работе всех услуг, а так же очень вежливы и терпеливы. В системе дозвона к СТП Билайна встроен опросник, в котором можно оценить услугу сотрудника по 5-ти бальной шкале или оставить сообщение с жалобой. (у всех других провайдеров таког опросника нет!)
Дополнительных услуг у Билайна выше крыши!
Такого количества с бесподобным качеством нет ни у кого из провайдеров.
Взять хотя бы новую доп.услугу Билайна - Сетевой Антивирус за 35 руб/мес.
Он вместе с Сетевым фаерволом Корбины незаметно контролирует трафик, в отличии от ресурсоемких Доктор Веб, Касперский и прочих.
Способов оплаты у Билайна достаточно много и самый длительный период кредитования клиента с помощью услуги Доверительный платеж. от 7 до 12 дней!
Телевидение - великолепное у Билайна!
Помимо 170 телеканалов высокой четкости, где более 30 из них в HD качестве, он бесплатно сдает в аренду телеприставку!
Мобильная связь - отличная!
Помио голосовой есть GPRS-интернет и 3G с мобильного аппарата, а так же бесплатный доступ к сети Beeline+WiFi(Free) в культурно-развлекательных учреждениях и в более, чем в 2000 точек досуга москвичей.
(wifi-сеть от бывшего Голден-телекома).
Плюс ко всему провайдер имеет ip-телефонию, где цены на внутреннюю связь и на междугороднюю/международную в разумных пределах, нежели у монополий МГТС (местная) и Ростелекома(межгород)!
Короче говоря, такого большого провайдера, с хорошим качеством всех вместе взятых услуг, нет больше в Москве...
А поэтому мое мнение - Билайн лучший провайдер Москвы!

Крайне негативноеотнашение к услугам домолинка (ныне ростелеком)

По условию договора моя скорость приема должна составлять до 15 мбт.сек за 550 руб в месяц. В реалии, максимальная скорость ночью в воскресенье подымается только лишь до 7,27 мбт.сек. Ровно половину Ростелеком решил забрать себе в карман мои деньги, а половину - дать в услуге. Но не [ЦЕНЗУРА], а? А когда ты начнешь звонить в техподдержку и говорить о своих проблемах, то ты долго будишь разглядывать "мигающие лампочки" на своем модеме, общаться с безмозглой макакой, которую научили парой фраз типа "мак-адрес".
Домолинк (ростелеком) - это полный ... вашему настроению и возможности посидеть в интернетике...