Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Starlink
Хороший интернет и почти без сбоев

Старлинк подключил в июне 2019 г после Ростелекома (онлайм). Конечно, на моем адресе пока не выдает ipv6, в отличии от онлайма, но ничего страшного, это не главное. Цена за 100/100 мб/с немного завышена, но она старается оправдывать качество. Сбои за 9 месяцев случались 2 раза, оба раза поддержка признавала глюк коммутатора и направляла специалиста для перезагрузки свитча. Считаю, что провайдер полностью удовлетворил мои запросы, несмотря на немного завышенную цену по сравнению с Ростелекомом (100/100 мб/с за 550руб)
Пин: 094702

19.02.2020 в 18:00

благодарим Вас за отзыв

QWERTY
Норм, но есть ньюансы

Пользуюсь месяца четыре. Качество отличное, скорость держат, это ведь РосТелеком. Но: решили они поднять плату за тариф, у меня 100 Мбит за 365 руб, навсегда, мне сообщили, что с февраля я лох, и тариф сменили на 415 руб. Позвонил в поддержку, рассказал о договоре оферте, об обязательствах и о расторжении договора в одностороннем порядке — сменили, надбавку убрали. Так, что при использовании проверяйте личный кабинет, чтоб они не обманывали. PS: в 21 веке они не могут сделать номер 8800 и звонить в поддержку платно! Это кошмар!

09.02.2020 в 03:40
Ростелеком, спасибо за 5 лет

На самом деле, почитав отзывы, захотелось вступиться за Ростелеком.
Я пользовался интернетом по оптоволокну — 5 лет, +/- 2 месяца. Никаких проблем с интернетом НИКОГДА не было. Никогда. Я программист и каждый день был в сети. Никаких разрывов связи, замедления скорости, ограничение торрентов или еще чего подобного выявлено не было. Причем стоит отметить, что пользовался в населенном пункт с 5 тыс человек, в Волгоградской области, считай деревня. Телевидения не было, хотя по тарифу было, но я им не пользовался, просто нет телевизора, поэтому за ТВ ответить не могу.

5 мес. назад поменял тариф и подключил мобильную связь (причем все за ту же сумму 690р) — там было 5гб трафика + соц. сети безлимит, 200 минут помоему и 100 смс, т. к. я дома использовал WiFi и находился большее время вблизи него 5ГБ хватало выше крыши. Объективно говоря, мобильная связь немного хуже, бывает пропадает вовсе, но это связанно с зоной покрытия Теле2, не забываем что это деревня.

Ложка дегтя тоже есть, например подключение услуг без моего ведома, например — антивирус, подключили, прислали уведомление что месяц бесплатно, далее 139р/мес. Благо СМС прочел, отключил сразу.

Сейчас переезжаю в другой город, там уж выбора побольше, присматриваюсь к провайдерам, заметил, что у ростелекома появилась надпись, аля:

— Используя файлообменники, включая torrent скорость будет ограничена до 64кб/сек. — что вообще не подходит мне. Уточню еще этот момент у оператора.

Вообщем за 5 лет я вполне доволен качеством услуг, надеюсь, что при переезде все-таки подключу Ростелеком опять, и надеюсь, никаких проблем не будет!

Илья
13.01.2020 в 01:15

Илья, здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Каждое мнение для нас важно и интересно. Если возникнут вопросы, просто напишите в официальную группу одной из социальных сетей. Мы онлайн всегда!

Не выполнение договорных обязательств.

Скорость
входящая
↓49.29 Мбит/сек, а по договору не менее 60 Мбит/сек. Как известно во многих странах: договор дороже денег и Ростелеком обязан выполнять взятые на себя обязательства по договору.

Добрый вечер, Владимир! Просьба написать подробнее, скорость тестируете при подключенном кабеле на одном ПК или по Wi-Fi?

Неприятная компания ПАО Ростелеком (Onlime brand)

Компания ПАО Ростелеком оказывает качественную услугу круглосуточного доступа в Интернет в Косино-Ухтомском районе города Москвы. Сбоев в работе услуги не наблюдал.

Оператор предоставляет услугу доступа по протоколу IPv6 в тестовом режиме, без гарантий работоспособности и технической поддержки.

За срок непродолжительного личного сотрудничества с компанией (4 месяца) я столкнулся с двумя инцидентами. Также были неприятные моменты при подключении по другому договору.

Первая неприятная ситуация возникла при подключении. Оператор колл-центра заявила мне, что мне будет предоставлен внешний динамический IPv4 адрес на безвозмездной основе после подключения. Услуга до сих ппор не была предоставлелена.

Вторая связана с систематическим повышением цен на услуги для старых абонентов 1 января каждого года. Новые абоненты, будьте готовы к тому, что в новом году Вам придётся платить ориентировочно на 100 рублей больше.

Также провайдер самопроизвольно ограничивает работу TCP/IP портов без какого-либо предупреждения. 14 августа 2019 г. провайдер ограничил входящие подключения на 80 порт на двое суток с комментарием «…Вчера была выявлена уязвимость, позволяющая взламывать абонентские роутеры…». Из-за этой проблемы пострадали, как я понимаю, все клиенты в «Центральном регионе» (у компании собственное территориальное деление). После этого, в ноябре 2019 г. провайдер ограничил входящие подключения по протоколу IPv6 на неопределённый срок.

Илья
07.01.2020 в 15:25

Здравствуйте! Просим подробнее описать возникшую у вас ситуацию нам в соцсетях: vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime

Интернет провайдер билайн в городе чехов.

Добрый день, хочу выразить своё неудовольствие по поводу интернет провайдера в московской области, Подмосковье, городе чехов. Хочу посмотреть фильм про разрешение 1080 фильм очень долго прогружается и через некоторое время, выскакивает полностью. В связи с этим хочу предупредить что если у вас есть интернет от билайн, уходите от них, лучше подключить, себе интернет от провайдера Ростелеком. А когда звонишь им, они говорят глобальная авария, идут работы, ориентировочно не сообщают, и иногда что-то сгорает постоянно. Мое мнение об чеховском интернет провайдера от билайн, просто ужасный, и доверие не какого к ним нету.

Меняют условия и стоимость в одностороннем порядке

Являюсь абонентом Онлайм с 08.2017. За это время провайдер дважды изменил условия и стоимость тарифного плана услуг доступа в Интернет на существенную для меня величину. Первый раз — с 01.01.2019и теперь с 01.01.2020. В прошлый раз решил не тратить время, но повторяемость ситуации поменяла мнение.

Меняя тариф, провайдер ссылается на Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342, которое, на самом деле, регулирует предоставление услуг телефонной и подвижной связи, но не услуг доступа в интернет, а указываемый провайдером пункт устанавливает не право оператора на изменение действующих тарифов, а его обязанность уведомлять абонентов в 10-дневный срок. Более того, между провайдером и мной-абонентом заключен договор, в котором прямо не оговорен порядок изменения тарифов, но есть указания на то, что я согласен с действующими тарифами и на Правила оказания услуг связи ПАО «Ростелеком», являющиеся неотъемлемой частью договора. Так вот, эти самые Правила говорят, что все изменения и дополнения к Договору вносятся в письменной форме, по соглашению Оператора и Абонента, путем заключения Дополнительных соглашений за исключением случаем одностороннего расторжения договора или изменений в соответствии с законодательством. Но выше указанное Постановление не наделяет провайдера правом на изменение тарифа в одностороннем порядке на услуги доступа к сети Интернет.

По этому вопросу я обратился в службу поддержки Онлайм, объяснил ситуацию (договор, внутренние Правила) и попросил предоставить мне юридические основания, позволяющие изменять тарифный план в одностороннем порядке. В ответ получил отсылку на Постановление, с трудом удалось добиться указания конкретного пункта (24е), но поскольку пункт регулирует обязанность, а не право, попросил дальнейших разъяснений, которые Александр предоставить не смог. На просьбу переключить на специалиста, которые сможет дать такие пояснения, Александр сообщил, что не может этого сделать. На просьбу уточить информацию по вопросу и дать мне ответ, Александр отказался это делать, повторив подсказанную коллегами отсылку на Постановление. На замечание, что повторное указание на Постановление не проясняет проблему, сотрудник отказался продолжать разговор и сам повесил трубку. По большому счету к Александру, как человеку, вопросов нет, компания его не подготовила, но есть огромные претензии к Онлайм.

Из всей этой истории складывается впечатление, что для Онлайм абонент — дойная корова, которая не должна задавать вопросы, а если задает — Онлайм просто плюет на это.

По вопросу изменения тарифов на услуги связи в одностороннем порядке даже есть судебные решения о недопустимости таких действий.
Буду обращаться в Роспотребнадзор.
Ну, и менять провайдера.

Dmitry
25.12.2019 в 09:16

Здравствуйте! Мы очень заботимся о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы, именно поэтому компания вынуждена корректировать тарифы. Мы надеемся на Ваше понимание. К сожалению, стоимость вашего тарифа незначительно повышается. Сделано это согласно правилу оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам. Ознакомится с данным документом вы можете на нашем сайте onlime.ru в разделе Документы и открыв соответствующий документ в пункте 3.2.3. сказано об этом. Просим подробнее описать возникшую у вас ситуацию нам в соцсетях: vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime

Отзыв по подключению и эксплуатации

Г.Балашиха, тариф до 100мб за 300р+симка с анлим за 600р.
75мб — стабильно. До 100 не часто. Разрывов, просадок пока не обнаружил. Использую личный роутер для раздачи. ГудБайДПай не работает на «роскомпозоровских» сайтах. Использую снова VPN. (видимо блокировки на уровне маршрутизации)
Сменил ростелеком на Мгтс. В последние 3 месяца появились частые просадки до 1.5мб. Замена двух роутеров (ростелекома) и проверка сети в доме не помогла. Так еще и начислили неустойку за возврат этого роутера (в договоре условий аренды НЕТ).
В целом по МГТС Балашиха: оценка 4 из 5. Из минусов: офисы обслуживания далеко; впаривают роутер (предполагаю схему развода аля ростелеком, когда цена роутеру 600р, а неустойки равны его стоимости или в разы больше. На ютабе есть видео о разводе на роутеры)

DenisK
20.12.2019 в 04:11

Добрый день! Спасибо за отзыв! Роутер мы предоставляем с бесплатное пользование, скрытых начислений за него нет.

Onlime.

Очень много сайтов к которым нет доступа, провайдер сотрудничает с Ростелекомом, что говорит само за себя, тарифный план за адекватную стоимость, но бывают проблемы на серверах, что зачастую создаёт неудобства, в техподдержку дозвониться трудно и при удачном дозвоне они не особо чем-то помогают, из особенностей, есть возможность накопить баллы в личном кабинете (за каждый оплаченный месяц начисляются баллы), потом оплатить несколько месяцев (ну т. е. практически бесплатные несколько месяцев интернета), об анонимности речи и не идёт из-за сотрудничества с Ростелекомом, но вынужден признать, соотношение цены и качества довольно адекватное, так же есть тарифные планы игровой и тп, что даёт возможность в различных играх получать всякие бонусы на время работы тарифа, если же сменить тарифный план, то бонусы аннулируются.

JSC SITRONICS
вводят клиентов в заблуждение

Заказал подключение тарифа «Апгрейд-500» и покупку роутера. Операторы провайдера подтвердили возможность. Оплатил роутер. Мастер, не предупредив, установил тариф «Экспресс-100» и роутер по той же цене, но менее скоростной. Договор в бумажном виде не оставил.
Обращение в службу поддержки выявило, что линия не позволяет подключать более 100 Мбит. На вопрос, почему не предупредили, не подключили тариф 100 Мбит дешевле «Экспресса» (он есть) и подменили роутер, ответить не смогли. Сейчас переписываюсь с «Ростелекомом», пытаюсь сдать оборудование и отключиться

Лилия
28.11.2019 в 08:51