Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Более менее

Иногда бывало что не ловил интернет либо он был очень медленным. Сейчас вроде бы работает нормально.

Здравствуйте!

Очень рады, что все пришло в норму!

Если вдруг сложности станут актуальными, напишите нам, пожалуйста, все проверим.
Обратиться к нам можно:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

YOTA совсем скурвилась....так жаль!

Лет 5 назад скорость Yota сильно падала, тогда ещё по телефону с поддержкой связывался. Никаких перегрузок сети из=за массовой удаленки и в помине не было. Через несколько месяцев мытарств вдруг скачком связь улучшилась, и несколько лет скорость и стабильность были лучше чем у проводного МКС!!! Ну не молодцы?!
Наступила эра удаленки. Сразу начались провалы скорости. Но они были непостоянные, и конечно же мы «понимали», что пандемийная перегрузка, и с надеждой прощали. Летом уже нередко стал переходил на запасные каналы VTBMobile (TELE2) и MegaFon.
Сейчас уже никакие ролики с телевизора по YOTA не посмотреть, и скачивать ничего не получается, html-странички то еле закачиваются! Разговоры с поддержкой в чате, отвлекающие разговоры про посмотрите уровень сигнала и т. п., заканчиваются демагогией, что де «скорость зависит от многих причин». [ЦЕНЗУРА]! Извините, читатель, за мой французский… Ты...пииииии… админ обязан иметь возможность анализировать отдельную сессию связи, проверить насколько используется канал. Ответ должен быть простой — канал такой-то, открыто 500 сессий, доступная эффективная скорость 0,5 mbps, или 10 сессий, доступная скорость 18 mbps, а не «втирать», что у меня сигнал «испортился». Я ж… пииии…твоей же программой померял скорость, и она упала в 10 раз, а у теле2 и мегафона та же самая!
Эффективные менеджеры, похоже, проползли таки на посты, началось выдавливание спецов, и тупой фейковый маркетинг.
Если получится, то попробую забрать остаток денег, и если до конца платежного периода скорость не поднимут, то продлевать договор не буду.

Здравствуйте, Вячеслав!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Сейчас проверили историю обращений, скорость, действительно, может меняться, при повышении нагрузки на станцию она может снижаться.
Что касается проверки сигнала, то без этого, увы, в диагностике не обойтись, так как сигнал в первую очередь влияет на стабильность интернета.

У нас, к сожалению, нет возможности проводить подробную проверку без информации от наших пользователей, поэтому коллеги уточняли у Вас данные об адресе и сигнале.

Также была передана информация о проблеме в отдел развития сети, ситуация ни в коем случае без внимания не остается, наши специалисты делают все возможное для скорейших улучшений!

Стабильный интернет

Пользуюсь етой около 2-3 лет. Вроде все устраивает, но и временами бывают тормоза. Скорость бомба, честно говоря. Летает так что не догнать. Желаю всему руководству ёты такой бесподобный интернет.

Здравствуйте, Евгений!

Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вам все нравится в работе нашей сети :)

Однако, обеспокоены тем, что временами все же бывают неполадки. Если вдруг такое снова повторится, то просим Вас сразу написать нам в поддержку, чтобы мы во всем разобрались. С нами связаться через социальные сети или чат:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- VK (https://vk.com/yota);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Пипец!

Такой же пипец! Скорость в нулях. Интернет вылетает (модем туда-сюда обратно… ему может и приятно… мне нет). Какие там 4G? Ау в бездонную дыру…

Всё хорошо.

Последний год расширили зону покрытия по городу.
Скорость всегда ± 45-50 мигабит. Проседает иногда до 15-20 мигабит в часы пик, но то норма. Из фишек разрешили раздавать инет за 100 руб в мес на другие устройства, что очень выручает когда домашний провайдер в ауте.

07.02.2021 в 03:45

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо Вам большое за отзыв, рады, что все работает хорошо!
Что касается снижения скорости, то такое, действительно, может происходить при повышенной нагрузке на сеть.

Вы можете обратиться к нам в поддержку в такие моменты, коллеги обязательно проверят, в чем же причина. Связаться с нами можно в следующих каналах:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Yota- это дно!

Купил роутер yota, тариф 20 МБ/с за 500 ₽. Вначале было близко к этому, но в последние месяцы забыл про нормальную скорость: максимум достигает 2 МБ, а в основном пляшет от нескольких Кбит до 1 МБ. По-моему 500 рублей дороговато за такой первобытный интернет. Напоминает начало интернета в России, когда ставишь загрузку страницы в браузере и можешь отправляться спать.

Здравствуйте, Александра!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. В мобильной сети такие неполадки могут возникать из-за нагрузок на станции, видим, что по адресу периодически такие нагрузки возникают. Нагрузка фактор плавающий, она зависит от активности пользователей, может возникнуть и спасть в любой момент. Со своей стороны мы постоянно занимаемся оптимизацией сети, надеемся, что в самое ближайшее время Вы заметите улучшения!

Лёха Кол

Более мерзкого провайдера нет, никогда не покупайте их продукты, даже бесплатно

Лёха
02.01.2021 в 18:51

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили неудобства и произвели негативное впечатление, ни в коем случае этого не хотели!

Проверили историю обращений, как понимаем, отзыв связан с проблемой низкой скорости. По Вашему адресу фиксируются периодические перегрузы на станции, была передана заявка в отдел развития сети, мы стараемся сделать все возможное для скорейших улучшений, увы, не все вопросы возможно решить быстро, процесс развития сети и установки дополнительного оборудования очень сложный и требует много времени и других ресурсов.

Надеемся, что уже в самое ближайшее время станут заметны улучшения!

Также Вы всегда можете написать нам в поддержку, обязательно проведем проверку.

Самое дно

Спасибо оператору за «4мбит сек"за 1000рублей в месяц! Так держать, вы скатились на самое дно.Это при полном приёме сигнала.Теле 2 пуляет 22мбитсек, при раздаче с телефона.Никому не рекомендую, а ещё их роутер за большие деньги (без прошивки)не поддерживает других операторов.

Здравствуйте, Алексей!

Как видим, обращались в поддержку довольно давно, мы сейчас направили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и все проверили!

Отвратительный интернет, постоянно низкая скорость, сколько в поддержку не обращался, у вас все хорошо, тут же проверяю скрин отправляю, говорят да это что-то у нас. Постоянно врут в тех поддержке, связь средне и то бывает зависает. Вообщем не рекомендую, написал уже от злости к данному оператору

24.12.2020 в 20:09

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства и произвели негативное впечатление.

Наших абонентов мы ни в коем случае не обманываем. К сожалению, не смогли найти Ваш профиль и проверить ответы поддержки, направили запрос коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами по электронной почте и все проверят!

Отзыв о провайдере Yota

Я весьма недавно решил попользоваться Yot’ой. Мягко говоря, скорость интернета меня разачаровала, и цена за такой интенет слишком уж большая. Скорее всего, если всё так пойдёт дальше, я начну использовать другого провайдера.

Эдгард
20.12.2020 в 03:30

Здравствуйте, Эдгар!

Обеспокоены возникшей ситуацией. Иногда скорость может снижаться в периоды нагрузок, в такой момент можно понизить скорость в личном кабинете, чтобы не переплачивать.

Хотим проверить, почему трудности возникают. Наши коллеги вскоре свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.