Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Неплохо

Сам провайдер неплохой, однако есть и свои минусы, естественно. Иногда интернет подлагивает, это бывает примерно вечером. Плачу 600 ₽/месяц, и это даже дорого, а так, в основном все работает о лично. Впрочем, я доволен.

Мансур
18.12.2020 в 22:56

Здравствуйте!

Спасибо Вам большое за отзыв, весьма обеспокоены тем, что возникают трудности.
Увы, не видим, что ранее обращались в поддержку по данной проблеме, направили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время, обязательно постараемся все исправить!

Ужасный интернет ЙОТА

В дневное и вечернее время невозможно посмотреть видео в ютубе даже в качестве 480
Такое КАЖДЫЙ день
Безлимитный интернет ужасен
За что я плачу деньги? Непонятно
Ухожу с ЙОТЫ и всех знакомых буду агитировать уходить или же просто не пользоваться услугами данной компании, ведь она ужасна

11.12.2020 в 19:34

Здравствуйте!

Очень обеспокоены тем, что у Вас трудности возникают, мы не хотим, чтобы Вы от нас уходили :(

Хотели бы все проверить и постараться решить. Наши коллеги вскоре свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Реал

Частный сектор, район аэропорта. Ужасное качество предоставляемых услуг. Интернет постоянно обрывается, нет заявленной скорости. Поддержка молчит, сайт не загружается. Единственное что делает этот провайдер хорошо и вовремя это списание денег с вашего счета:)даже пишу этот отзыв с помощью мобильного интернета. Просто смешно.

06.12.2020 в 17:20

Здравствуйте!

Нам жаль, что такие трудности у Вас возникли. Очень хотим во всем разобраться. Наши коллеги вскоре свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Ужасное обслуживание !!!

Интернет ужасный, не грузит, вовсе пропадает, а если грузить, то с такой скоростью что черепаха обгонит ваш провайдер, одна и та же проблема уже 5 день не решается, пишу оператором, каждый оператор переключает на другу оператора, и каждый пишет, что ваша проблема отправили специалистом, а толку???!!! Ничего не меняется!!! Надо переходить на другой провайдер!!! Йота-уже сдохла, чем дальше тем хуже!!!

Иван
01.11.2020 в 18:56

Здравствуйте, Иван!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Понимаем, что доступ в интернет очень важен для Вас. Мы ознакомились с историей, к сожалению, неполадки могут возникать из-за нагрузок. Нагрузка фактор плавающий, она зависит от активности пользователей, может возникнуть и спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация, а данный процесс, увы, не быстрый. Наши коллеги уже передали информацию в отдел оптимизации. Мы искренне надеемся, что Вы заметите улучшения в самое ближайшее время!

Yota работает и хаккеры тоже....

Пользуюсь с весны…
Безлимит на смартфоне, уходить особо не куда, везде есть недостатки, но Yota работает, вопреки всем конкурентам…Есть агрегация частот, интернет идёт в VPN.
Главное для Йоты нужен новый смартфон с андроид 10, пропатченым Ядром, иначе через сайт взламывают смарт…да не ставить фигню которая сливает ip для спуыфинга dns запросов и dos атак, не вводить пароли, а то своруют…!!!
Вообще поборемся ещё за Yoty:)
Поменяем пароль к аккаунта и проверим паспортные данные…о Караул ФИО моё, а паспорт выдан в другом городе…вот так ошибочка…
Дубли сим и делают…и связи нет и из клиента делают преступника и пасутт…берегите пароль к аккаунту!!!.
Иначе вы будете не белым, а серым владельцем симкии и с чел посередине!!! Или,?
Прорвемся:).

Йота
02.10.2020 в 20:11

Здравствуйте!

Спасибо вам за отзыв и оценку. Для работы нашей сети не обязательно понадобится смартфон с Android 10. Сложностей не должно быть и на других версиях Android. Сделать дубликат SIM-карты и одновременно пользоваться одним номером на двух SIM-картах у нас вовсе возможности нет.

По поводу паролей, к сожалению, не совсем поняли :( Если вдруг возникли какие-то сложности с работой нашей сети или же понадобится сверить ваши данные по номеру, напишите нам в любой удобный канал, пожалуйста. С нами связаться можно через социальные сети или чат:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- эл. почта (mail@yota.ru)
- личная страница VK (https://vk.com/yota);
- в чате на нашем сайте
- SMS-поддержка с номера Yota (0999, бесплатно).

— Скорость в районе тарифной можно увидеть только ночью и рано утром — днём всегда проседает как минимум до половины заявленной. | В области это особо заметно — ~100 Кбит/с днём и ~5-6 Мбит ночью вместо 10Мбит по тарифу это норма. Бывает ниже. Ох да, ещё пинг! В светлое время суток он пляшет между ~200мс и ~2 секундами (!).
— При обращении в службу поддержки почему-то очень любят винить СИМ карту, и просят её привезти для замены (что, естественно, ничего не меняет). Или говорят что «от вышки вы далеко, сигнал слаб вот и скорость ниже», так что ж тогда Speedtest показывает отличную скорость? И их любимый Speedtest почти всегда показывает скорость по тарифу, или, как минимум, выше того что есть на деле. Такое чувство будто на этот ресурс у них «выделенная линия» ибо все остальные показывают фактическую скорость, крайне далёкую от тарифной, а на нём почти всегда по максимуму (даже часто превышает тарифную в 3-5 раз). Подозрительно.

~ Цены привлекательные, но из-за проблем со скоростями и качеством покрытия в области, оно того не стоит в некоторых случаях.

+ Получить/заменить сим карту быстро и просто
+ Бесплатный интернет на 64 Кбит/с
+ Нормальные модемы, можно взять под работу с другим оператором, но смотрите сперва какие перешиваются и как.

Илья
14.09.2020 в 23:03

Здравствуйте, Илья!

Понимаем, какие может доставлять неудобства такая работа сети :( Очень жаль, что пришлось столкнуться с подобными трудностями. Какой-либо специально выделенной линии у нас нет. В беспроводном интернете, к сожалению, на скорость соединения и ping могут влиять разные факторы, в том числе нагрузка на станции или сети в целом.

Не удалось найти истории ваших обращений за последнее время, к сожалению. Мы передали информацию по данной ситуации коллегам, они свяжутся с вами по электронной почте для проведения диагностики и обязательно постараются во всем разобраться.

Провайдер YOTA украл деньги и время

Оплатили 50 руб за услугу «2 часа на максимальной скорости». После оплаты выяснилось, что скорости нет никакой. Служба поддержки посоветовала поменять квартиру, вместо решения техпроблемы со связью. А я советую, жителям Раменского, поменять провайдера, противостоять обману. Уплаченные 50 руб украдены провайдером YOTA — оплаченная услуга не предоставлена.

Провайдер YOTA украл деньги и время

Отстой

Главная претензия — качество связи, которая живёт независимо от индикации в трее. Даже при значке 4G инет может отсутствовать, про 3G вообще молчу. Качество голоса хуже, чем у Т2. Отзыв основан на двух экспериментах продолжительностью по 3 месяца использования, проведённых в 2018 и в этом (2020) году. Первый раз пользовался ТП для физлиц, второй — для бизнеса. Разницы в качестве нет. Для бизнеса — безлимитный трафик, но назачем он, если в любой момент инет может отсутствовать, хотя индикация говорит о его наличии. Возвращаюсь на Т2, где и качество голоса нормальное, и индикация соответствует действительности (если связи нет, оператор так и показывает).

Олег К
31.08.2020 в 23:18

Здравствуйте, Олег!

Ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства и произвести негативное впечатление.

К сожалению, не видим, что Вы обращались в поддержку для проведения проверки, поэтому мы отправили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Обязательно постараемся все исправить!

недойота

Качество связи у этого оператоора с каждым днём всё хуже и хуже. За редким исключением, скрость не поднимается выше 4,5 Мб. При этом списывают, ежемесячно, 600 руб. за скорость в 10 Мб.
С нетерпением жду, когда на счёте закончатся деньги и я смогу выкинуть к чертям этот модем…

Здравствуйте, Евгений!

Мы очень обеспокоены возникшей ситуацией. Хотим все проверить и постараться помочь. Наши коллеги свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.