Отзывы об интернет провайдерах (Мурманск)

Ужасная скорость

подключила тариф игровой со скоростью 100мб.с — на выходе получаем скорость 10-20мб и то, это если не играешь в онлайн игры. Так пинг в КС 1.6 — 89 — 200…

Янка
27.01.2019 в 14:05
г. Мурманск
Ужасный интернет

Это называется оптоволокно и тариф Игровой 100 Мбит/с, с такой тестовой скоростью?! Жесточайший обман и развод на деньги. Техподдержка не чего толком сделать не может, больше двух месяцев тратим свои нервы за 900 руб. в месяц. Будем расторгать договор и искать альтернативу.

Добрый вечер, Дмитрий. Сожалеем, если вам пришлось столкнуться со сложностями при работе с нашими услугами. Нам не хотелось бы вас потерять. Давайте выясним в чем заключаются затруднения и устраним их. Для этого, пожалуйста, напишите нам в ЛС группы https://vk.com/rostelecom подключаетесь ли вы напрямую или с помощью роутера. Сделаем всё, чтобы помочь.

Интернет ужасен, постоянные провисания в скорости. Высокая стоимость и все равно отвратная скорость, да, она бывает нормальной, но намного ниже заверенной и периодически падает до смешных показателей

Здравствуйте! Если у вас наблюдаются неполадки в работе наших услуг – напишите, пожалуйста, нам в ЛС (https://vk.com/rostelecom.peterburg) ваш лицевой счет, проведем проверку и постараемся помочь.

Выталкивают с ADSL, тупая тех. поддержка

Про изгнание ADSL-абонентов.
Более 10 лет пользуюсь интернетом через ADSL, знаю все особенности технологии. Скорость в 1 мбит/c вполне устраивала — стримов не смотрю и целыми жёсткими дисками ничего не выкачиваю.
Уже больше недели назад PPPoE-клиент в роутере стал получать адреса из подсети 100.79.0.0/16 — это подсеть с серыми адресами для использования во внутренних сетях (аналог 10.0.0.0/8, 192.168.0.0/16, 172.16.0.0/12).
Раньше выдавали динамический белый IP — было очень удобно, поскольку раз в сутки он менялся. Можно было поднимать тоннели VPN и выступать в роли сервера. Теперь последнюю хорошую особенность убрали.
Пробовал зайти в ЛК, хотел поискать тарифные планы для ADSL (можно даже дороже), где выдавался бы белый IP, — таких нет в природе. Тариф сменить не на что — никаких других тарифов для ADSL больше нет.
Их GPON оптика мне и даром не нужна. ADSL вполне устраивает, но им, видите ли, нужно, чтобы все переходили на оптику, а с телефонной линией они больше ковыряться не хотят.
Вот такая «клиентоориентированность» по-ростелекомовски.
Про «интеллектуальную» тех. поддержку.
В нашей конторе решили перевести шлюз от РТК в режим сетевого моста, чтобы соединение устанавливал наш роутер, находящийся за ним.
Интернет в оптический шлюз раздавался VLAN’ом, через который он делал NAT. Позвонили в тех. поддержку, объяснили ситуацию, они согласились перевести свой аппарат в нужный нам режим, при этом сказали, что на нашем роутере надо поднять интерфейс VLAN’а с определённым номером и статической адресацией. Мы это проделали, но в итоге ничего не заработало. Перебробовали почти сотню номеров VLAN’ов, пробовали поднять у себя PPPoE-клиент — результата никакого. Запустили снифер трафика, чтобы понять, в каком VLAN’е бегает интернет. Результат закономерен: в нативном VLAN. Потом просто прописали адресацию статикой прямо на порту безо всяких дополнительных интерфейсов, и всё прекрасно заработало. Созвонившись с тех. поддержкой, услышали старую, заезженную мантру: «Номер VLAN’а такой-то, наш роутер в режиме моста». Маленькая ремарка: через сетевой мост можное передавать тегированные пакеты, он пропускает их, даже не заглядывая в заголовки, но почему-то нам не сказали, что пакеты в нашу сторону улетают безо всякой маркировки. Мы потратили время, нервы, а контора была без интернета больше часа — столько времени ушло на то, чтобы понять, в чём дело.
Позвонив в поддержку ещё раз, спросили, почему нам сообщили неверные данные, на что получили такой же ответ: «Настройки правильные, проверяйте у себя». На просьбу соединить именно с инженером получили отказ — просто повесили трубку.
Подводим итоги: тех. поддержка голову к своей работе не прикладывает, не знает и не хочет знать, как и что организовано, относится к людям как к идиотам, хотя те говорят вполне здравые и логичные вещи; у этих «специалистов» даже не возникло мысли, что надо бы что-то перепроверить, копнуть поглубже и т. д. Очевидно, что присутствие таких «профессионалов» — это политика компании.

Благодарю за внимание, возможно, мой отзыв поможет кому-нибудь, и этот кто-нибудь не заключит с ними договор на оказание услуг связи.

Добрый день! Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.

Обман при тестировании с сайта ростелеком. Завышают показания на скачивание более чем в 4 раза

Номер договора 251010428280. По договору 45 Мбит/с.
Были сбои по электропитанию в городе. Бывает…
Спрашиваю на линии когда починят. Говорят пришлём смс.
Пришло смс починили.»… Завершены аварийные работы по глобальной проблеме N 50112365.
Хорошо.
Смотрю сегодня.

С сайта 2ip.ru в среднем
Время отклика 154 мс
Скорость скачивания 1.63 Мбит/с
Скорость передачи 9.15 Мбит/с

С сайта ростелеком в среднем
Время отклика 175 мс
Скорость скачивания 6.84 Мбит/с
Скорость передачи 22.98 Мбит/с

Обман! Они берут максимальные величины при тестировании. и вот это больше всего и нервирует. Из-за чего и появился этот отзыв. По факту интернет еле еле тащится…
Про цифры в договоре я вообще молчу. (Должно быть 45 Мбит/с.)

На сегодня вопрос так и остался не решённым.
В службу технической поддержки не записаться — идёт обновление базы.
В службу финансовую по поводу перерасчета не записаться — идёт обновление базы.
Отлично устроились.
Тестирование проводил проводным соединением через компьютер при отключении всех других пользователей и отключенных от wifi телефонах.

Здравствуйте, Дмитрий. Проверили информацию по номеру лицевого счёта - на данный момент имеются массовые трудности в работе. Вы можете писать нам в соц сетях (например ВК https://vk.com/rostelecom) - мы всё дополнительно проверим, продиагностируем и постараемся помочь в ситуации. Также добавили вам оповещение по решению текущей глобальной проблемы в вашем регионе, над которой мы работаем. Надеемся на ваше понимание и просим связаться с нами после решения аварии. Мы обязательно поможем.

Сергей Александрович Лихов

Да! Супер провайдер! Тариф 60 мбит/сек — весь день не больше 2 скорость! Браво!
Ростелеком, когда же вас вышвырнут с рынка!

Добрый вечер, Сергей. Я официальный представитель Ростелеком. Напишите, пожалуйста, в нашу ВК группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и фио владельца договора. Обязательно разберемся в ситуации.

просто нет слов

… чтобы написать отзыв об этих «разводягах».
Иначе не назовешь тех, кто, в наглую, обманывает потребителей. В «обещалках» — высокая скорость, хороший сервис. На деле — скорость в 50! раз ниже обещанной, как на 56К, за приличные деньги и пустые отписки робота.

Здравствуйте, очень обеспокоены в сложившейся у вас ситуации. Напишите, пожалуйста нам в личные сообщения группы: https://vk.com/rostelecom номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Проведем диагностику и поможем в решении вопроса.

Отстойная связь от Ростелеком

По тарифу скорость 40 Мбит/сек, по факту еле-еле 4 Мбит/сек, периодически проседает так, что даже видео в 480р на Youtube отказывается воспроизводиться, при этом проблема явно в провайдере, то же видео с мобильного интернета идёт в 1080р без каких-либо проблем.

Добрый день! Сожалеем, что у вас возникли неполадки в работе наших услуг. Вы всегда можете обратиться в нашу группу в ВК https://vk.com/rostelecom, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

ростелеком самый плохой интернет

ростелеком самый плохой интернет. плачу за 200 мб. , а в реальности 14 входящая. 6 исходящая, а бывает и намного хуже. даже страницы с трудом открывает. пинг 90 это просто ужас. а еще тариф игровой. как играть. вот так нас обманывают. мурманск кольский 140 к3

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ваш номер лицевого счета или адрес и ФИО нам в личные сообщения группы https://vk.com/rostelecom , а также отправьте результат теста скорости, сделаем всё чтобы помочь и уладить ситуацию.

М2С
Скорость

Самый лучший провайдер уже пользуюсь около 7 лет не каких проблем и нареканий в работе, быстрая скорость работы тех поддержки, самый лучший пинг очень важное качество провайдеров, один минус цены данного провайдера он очень дорогой, обещают что в 2019 году все будет отлично с ценами!