Отзывы об интернет провайдерах (Новокузнецк)

Centra

Цифровое телевидение отличное, чувствуется что цифровое. Изображение выше всяких похвал и каналы нужные. Интернет бывает тупит, что портит впечатление о провайдере. Цена устраивает, достаточно дешево. Еще радует что акции долго действуют, подключилась 300 рублей за две услуги на год, потом цена немного вырастит, но к тому времени уже решу оставаться с этим провайдером или нет.

Даже не думайте подключаться

Качество связи ужасное, постоянные тормоза, на тестах вечерами бывает 20 Мбит\с при тарифе в 100, пинг стабильно за 10мс...
Качество обслуживания плохое (хотя я ПРИВЕЛИГИРОВАННЫЙ клиент), простой оператор отвечает быстро, но конкретно ничего ответить не может, приходится ждать ответа специалиста по 15-25 минут, это конечно дичь полная. Ну и фиг бы с ним - у всех так, но при всём при этом - специалист может только сбросить в дефолт мой роутер и дать заявку техникам чтобы те смотрели сеть. Порядок действий понятен и стандартен НЕЗАВИСИМО ОТ ХАРАКТЕРА ПРОБЛЕМЫ. И на такие простые вещи ушло пол часа моего времени, из которых 20 минут ждал ответа специалиста. В чат им писать толку нет, робот шлёт вас на горячую линию. А результат от горячей линии никакой, технари будут завтра проверять оборудование на доме.

Сети (по крайней мере по нашему городу) у них не свои, оборудование по ходу частично не управляемое (в 21 году!!!), узлы не мониторят. Как то с утра пропал линк, тестером с роутера замерил - линия целая. В течении дня нас дома никого не было, вечером пришли - связи нету, позвонили в ТП, у них никакой информации о поломке не было: "мы проблем не видим, переадресуем специалистам (ну и всё то же самое)".
Спецы нихрена не увидели (ни меня, ни проблему), конкретно пояснить видят ли они мой подъезд\дом\улицу\район (для понимания масштабности проблемы) не смогли. Сделали заявку и пообещали что технари перезвонят в течении суток. Звонка не было, позвонил сам. В ответ всё то же самое - мы хз, ждите звонка в течении суток. Следующий день то же самое, к вечеру сам звоню, опять ругаюсь, прошу пояснить что случилось, почему приходится ждать (магистраль что ли вырезали что так долго устраняете или шкаф украли), в ответ - мы хз, проблема какая-то там псц просто. Ну и к концу следующего дня (4 получается) позвонили, довольные, счастливые, "мы вам всё починили!". Спросил про причину - "Ну там с оборудованием на вашем доме проблемы какие то были"....
Добавлю, что и потом проверить нас удалённо толком не смогли - роутер надо было ребутнуть, нас дома не было, а на вопрос есть линк и мак или нет - ничего не ответили. Может просто не со спецом разговаривал, а может и оборудование не управляемое...

На текущий момент за два месяца пользования - 2 проблемы, а ещё до кучи - около месяца ждали пока нас подключат, хотя тариф к мобильному тарифу уже подключили и бабки списывали вовсю (хотя по чесноку - мы люди занятые, редко дома днём бываем). Ну и к слову подключили ни с первого раза - сначала не смогли найти мой кабель в подъезде lol (меня дома не было, объяснял как мог), потом с их стороны чего-то, с 3 раза получилось)

В общем. Сам в связи работал от и до, что такое оборудование на доме и какие с ним могут быть проблемы представляю, больше суток узел недоступен - это недопустимо. Даже если обрыв магистральной линии связи (точнее - тем более если) - такие сроки устранения неприемлемы.
Что такое сетевые ошибки и неисправности тоже знаю, в том числе когда гоняешь трафик по чужой сети. Что такое качественное обслуживание, как трудно его поддерживать и как тяжело обслуживать большую сеть тоже знаю.
Но у такого крупного и понтового оператора таких проблем быть не должно. Билайн всё чаще меня огорчает, не в ту сторону идут. Просто кто-то строит долго, правильно и качественно, а кто-то
быстро, с рекламой и на от***сь, или вовсе не строит, а халтурит и посредничает.

Руслан

на основе отзывов знакомых ожидал более худшего интернета, однако напротив - все работает нормально и нет проблем. Спасибо

Centra

Отличное кабельное телевидение, все популярные и смотрибельные каналы присутствуют. Изображение радует глаз, помехи бывают очень редко и не мешают просмотру. Номер договора 178221

Июнь-Июль регулярно пропадает интернет на 1-2часа вечером с 16-19 часов

Июнь-Июль регулярно пропадает интернет на 1-2часа вечером с 16-19 часов. Звонили, уточнял, говорят авария. Так регулярно?????

Centra

Плюсы: цена, высокая скорость внутри сети, быстро чинят.
Минусы: ломается, не всегда дозвонишься в техподдержку.

Goodline
Отзыв Good Line

очень крутой провайдер спасибо гудлайну просто все очень довольны

Большое спасибо за тёплый отзыв! Рады быть вашим провайдером!)

Centra

В основном работает без нареканий. Когда обрубается дозвонится даже не пытайтесь если авария, проще в соц сетях написать или простой в их группе вконтакте глянуть - всегда пишут время устранения аварии и если что то ломается надолго компенсируют отсутствие услуг. В целом неплохой провайдер.

Centra

хорошее телевидение, смело подключайте, проблемы случаются редко, лет 5 уже смотрю и все хорошо. За интернет ничего не скажу, пользуюсь другим провайдером

Анатолий, здравствуйте.
Большое спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы. В данный момент у нас проходит акция - 300р. за интернет и ТВ, вы можете подключить дополнительно интернет по очень выгодной плате - https://promo.mycentra.ru/promo300/

Centra

Выбрала недорогой тариф за 250 руб интернет и тв. все здорово работает в разы лучше, чем предыдущий провайдер. Рекомендую

Нина, здравствуйте.
Большое спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы.