Отзывы об интернет провайдерах (Норильск)

Провайдер Стрим завышает цены, очень дорого, скорость ужасная, но что поделать...из за погоды всё. Интернет ужасный, это так, но присутствует свой сайт, свой форум, где скорость может доходить до 5 мегабайт, я считаю что нормально.

Я считаю, что цены на тарифы у местных опсосов (операторов сотовой связи) необоснованно завышены. Одно дело, если бы они свои килобайты по нашим холодам доставляли в ручную от спутника к точке доступа, другое - это когда они греют свои задницы в офисах, их же (в смысле задницы) насиживая за компьютером.

Да, их оборудование находится в условиях Крайнего Севера, из-за чего оно вроде как чаще выходит из строя и требует меньшей периодичности между обслуживаниями, что по идее должно служить обоснованием на повышение цены за траффик, только вот есть одно монументальное НО: убогое качество связи перечеркивает все эти накрутки жирным крестом, что должно приравнивать снизить их поборы до материковских цен обратно. Та же ситуация с "Мудозвоном" и "Пчелайном", причем последние обломили мне связь через материковскую симку (кстати она работала куда лучше продаваемых здесь карт с норильскими тарифами). В общем шлю опсосам лучи добра.

Что касаемо "Норкома", то пользуюсь им только как локалкой. Цены на тырнет просто драконовские. Можно подумать, что они себе там спины срывают на морозе. За качество ничего не пишу, т.к. даже не связывался, ибо цены пугают.

ЗЫ: скорость провайдера указана у меня как максимальная, чаще бывает ниже.

Норком
Хорошая сеть, отличная скорость!

Все что я могу сказать о провайдере НОРКОМ это только то что интернет они дают действительно быстрый и качественный по сравнению с конкурентами нашего города. т.к. Интернет для Норильска это непозволительная роскошь, и стоимость 1 мб очень дорога, в норкоме предусмотрены интернет пакеты, например 350мб трафика стоят 350 рублей. Чем больше платишь тем больше трафика, это гораздо выгодней чем у других провайдеров.
Конечно нас нельзя сравнивать с материковскими провайдерами по той причине что мы используем интернет трафик через спутник, которых у нас не так много. И скорость из за этого маленькая и дорогая. Но у НОРКОМа на сегодняшний день лучшая скорость передачи данных на весь НПР ни один модем или другие провадеры не могут предоставить даже этого.
Я еще забыл сказать, что норком так же предоставляет доступ к своим собственным ресурсам, форум, новости, видео с ютуба и еще многое другое, что облегчает жизнь внутри сети, но уже бесплатно :)

Бред

Проект ВОЛС который уже длится десятилетие неизвестно когда закончится! Раньше обещали в 2014 году конец прокладки, теперь обещают в 2016! Кормят обещаниями нас мошейники и просто ворье, в карманах которых оседают миллиарды рублей.
Путин обещал что даже у черта на куличках будет высокоскоростной инетрнет, но мы - Индустриальный город, терпим грабительский интернет, с ужасной скоростью от таких Компаний как МТС, Норком, Оганер-Сервис и т.д.
Одно могу сказать в Норильске интернета нет! Надо как в ОАЭ за воровство руки отрубать, а лучше головы, всем ублюдочным ворам!

Aleister
23.10.2014 в 06:45
г. Норильск

Максимальная скорость стрима это до 4-рёх мегабит в сек и т не всегда стабильно1мегабит...

Arsenty
05.09.2014 в 14:58
г. Норильск
В целом - неплохо.

Для НПР весьма хороший провайдер. С часу ночи до 6-7 тянет по 1-3 мб\с. Но как только все приходят с работы и начинают качать что-то, начинается полный завал. Помогает переподключение, но всё равно тянет по 100-200кб\с.
Пинг. Что могу сказать. средний пинг 700, но прыгает от 700 до 1500.
20 гб на месяц у меня трафа. Плачу 1500р, но только потому, что симка не местная. На местной симкарте данная услуга стоит 3000р.
очень дорого, но у НОРКОМ 16гб трафика стоит 3000р. При этом средний пинг 900.
До Норильска был интернет от Ростелекома в Кемеровской области, ср.пинг 100, скорость по 5мб\с за 200р в месяц.
так что оценки буду ставить относительно него..
В целом, в НПР найти интернета лучше чем этот просто невозможно.

Ждём с нетерпением оптику в наши края!

Самый северный провайдер

Данный провайдер, один из немногих, предоставляет доступ в интернет физическим и юридическим лицам на территории Норильского промышленного района. Это города Норильск, Талнах, Кайеркан, Оганер, Дудинка. Специфика Крайнего Севера - отсутствие скоростных кабельных каналов передачи данных в силу оторванности от материка, тяжелые и неблагоприятные климатические условия. Компания Норильск-Телеком, под брендом НОРКОМ старается компенсировать все это спутниковым интернетом. Естественно данная технология накладывает определенные технические ограничения на услугу, а природные катаклизмы периодически привносят свои сюрпризы, но пока такой способ остается единственно возможным для связи Таймыра с остальным миром.

Норком

Как и весь интернет в Норильске, невероятно медленный и дорогой. Жаль, что довольно крупные города в этой стране до сих пор не имеют нормального доступа в сеть.

МТС, ты лучший <3

Все пишущие, что МТС медленные - вам просто с местом не повезло. У меня МТС даже 4-6, а иногда и 9 мбит/сек выдаёт, что для нашей деревни просто отлично.

Народ кто хочет подключить интернет в Норильске скажу сразу не подключайте ни Билайн ни МТС ни Мегафон.Я их уже проверял скорость просто хуже чем в северном ледовитом океане.Скорость максимум 90Кбит\с.Чтобы скачать фильм весом в 1,38Гб нужно качать с торрента и то неделю а то и больше.Жду наш будущий 3G.Я так думаю что Норильск с таким темпом проведет оптоволокно тогда когда я уже институт закончу.Это сообщение было написано 13.08.2013.