Отзывы об интернет провайдерах (Обнинск)

За что мы платим?

Был клиентом провайдера "Макснет"-никаких
претензий, стабильная скорость интернета, все что надо для счастья(единственный минус это техподдержка). Проблемы если и были то очень-очень редко. Не так давно стал клиентом Ростелеком, здесь все наоборот.

1. ТЕХПОДДЕРЖКА вежливая, пусть вежливость напущенная а в душе ненавидят но все же и скорость обработки заявки радует.

2.ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Впечатление о Ростелекоме сложилось сразу же, когда после подключения стали в первый месяц просто "бомбить" звонками, причем междугородними, судя по коду города из различных городов. Приятные девушки с акцентом и без сразу же предлагают ответить на вопросы и оценить качество обслуживания. По специфике работы я часто нахожусь в роуминге, а тут в течении месяца звонили с московских номеров и прочих городов России. При чем даже не интересуются удобно ли человеку говорить или нет, сразу в лоб свои вопросы. В любой нормальной компании об этом интересуются.В будущем будем надеяться научат общаться с клиентами. Итого: на мобильный в течении месяца было потрачено около 2 000 руб., спасибо Ростелекому. Сделайте отзывы в личном кабинете что ли, как альтернатива надоедливым мобильным звонкам и люди к вам потянутся!

3. КАЧЕСТВО СВЯЗИ-пожалуй самое важное,оставляет желать лучшего.Подключен по акции 3 в 1, Телефония+IPTV+Интернет. Плачу около 2 000 руб./мес.(IPTV тариф максимальный с HD каналами) что довольно-таки немало учитывая наш провинциальный городок.Если в первый месяц было более-менее терпимо, то сейчас, практически стабильно: то скорость интернета 1-6 Мбит/сек(У МЕНЯ ТАРИФ 60!!!), то не работает (2-3 дня) связь, соответственно нет ни Телевидения ни Интернета. Итого: 10% времени в месяц нет ничего, 30% времени в месяц связь убогая. В такой большой компании как Ростелеком вообще слышали о слове "перерасчет" и ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ? Если нет людей которые могут подумать о лояльности клиентов, обращайтесь. Сейчас процентов 80 вас НЕНАВИДЯТ, цифры уверен растут. Может пора что-то с этим делать? Нет связи или плохая-клиент НЕ ПОЛУЧАЕТ ОКАЗАННЫХ ОПЛАЧЕННЫХ УСЛУГ ПО ВИНЕ ВАШЕЙ КОМПАНИИ, сделайте так чтобы он остался доволен, подарки, бонусы, скидки и т.п.

4. ОПЛАТА-тут уже все строго, дисциплина и порядок, вот бы качество связи было такое! День просрочки платежа-тебя сразу же отключают от всего, "рубят" как говорится под корень, гневные письма, угрозы судом и т.п. Даже не разбираются почему абонент не заплатил(Например я оплатил, но платеж не дошел 1 раз вовремя,была задержка 1 ДЕНЬ). И я понимаю если бы качество услуг было идеальным, без вопросов, люди дорожили бы этим. А тут соединение плохое, стремящиеся к паршивому, но зато "выбивание" денег на высшем уровне.

Ключевые фразы, про которые возможно когда-нибудь узнают в Великом и Ужасном Ростелекоме: "Лояльность клиента", "Удобство", "Возмещение не оказанных услуг","Грамотный подход и ведение разговора с клиентом", "КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ"

Антон
19.10.2014 в 01:45
г. Обнинск

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета. Мы обязательно проверим.

Вместо обещанных 50 Мбит/с только 10 Мбит/с

4G интернет от МТС, вышка связи в 100 м перед окнами, скорость заявленная до 100 МБит/с, обещанная "специалистом" в салоне МТС - 50 Мбит/с, замеренная здесь - 10 Мбит/с. Где истина?

Юрий
11.10.2014 в 12:22

Здравствуйте, Юрий.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что скорость передачи данных зависит от загруженности сети, Вашей удаленности от базовой станции, рельефа и застройки местности, характеристик оборудования.
Максимальная скорость достигается только при идеальных условиях.
С уважением, Анна В.
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Реальность не настолько сурова

Пользуюсь уже 5 лет. Неделю назад подключил IPTV.

Скорость - при тарифе в 30 Мбит скорость скачки достигает 3МБ+ (то есть 24Мбит+), по выходным скорость сильно падает (до 15-10Мбит) но это не заметно.

Доступность - по своим знакомым могу сказать, что Ростелеком всегда приходит первым провайдером в дома.

Служба поддержки - работает идеально, когда оставляю заявку в личном кабинете перезванивают в течении часа.

Цена\Качество - сейчас у меня подключен пакет IPTV+ШПД+Телефон, что в сумме получается дешевле, чем было раньше. А также ростелеком предоставляет наиболее дешевые тарифы, чем остальные провайдеры в городе.

Здравствуйте! Благодарим Вас за сотрудничество и внимание к услугам компании.
Ваше мнение важно для нас.

SpeedyLine LTD
Снизилось качество обслуживания

Пользуюсь с 2012 года, тариф был 1500\мес, все было ОК. В 2014 решил перейти на более низкий за 750 рублей, тк не было поддержки ихних 200мб\сек, решил заного по сижу на 80, их вполне хватает. Их то хватает а вот самой сети уже нет.

Начались постоянные перебои, падают днс сервера, до тех поддержки не дозвонится, это какой то ужас. Когда падают очередные сервера, в игры онлайн не пускает, ибо пишет про ДНС. Как 3 год уже стоит неплохой модем ASUS RT56U, раньше перезагружал дай Бог раз в 1-2 месяца, сейчас же его гружу каждую неделю, ибо невозможно сидеть, половина сайтов вечером уже не может загрузится, им звонишь, рассказываешь проблему что скорость + пинг "прыгает" от тарифа 80мб в лучшем случае есть 35 на прием и 25 на выдачу, они не верят, у них все замечательно, это да, роутер виноват. Переключил на "прямую" в ethernet порт, тоже самое но чуть лучше скорость. Решения нет, проблема есть. Не интернет стал, а [ЦЕНЗУРА] какое то, все нервы портит.

Вся суть решения проблемы заключается в моем роутере, что он проработал успешно более 2 лет, не разу не жаловался, а теперь все лаги можно списать на него. Бред какой то. Раз не можете решить проблему, зачем городить бред то такой?

Если мне speedtest.net на графиках показывает что скорость "прыгает-скачет" зачем не утверждать обратное что у меня канал свободен на 80мб. В другой раз говорят что у меня кто то "качает" что то, вот мне интересно кто? По роутеру никто не сидит в сети, а они говорят есть.... Бред, просто бред сумасшедшего.

Занятная контора ТТК

Разворотили половину подъезда своим оборудованием еще год назад. Подключать начали только на прошлой неделе.
Оставил заявку, через два дня пришёл мастер, всё подключил - к нему вопросов никаких - всё качественно.
Он оставил бумагу с гордым именем "договор", в котором вместо нужной информации со стороны провайдера сплошные пробелы, фамилию не правильно указали, паспортные данные не спрашивали, печать ТТК без подписи ответственного итд - таким "договором" только подтереться можно.
По СМС прислали логин-пароль, по которому зайти не получилось. Восстановить пароль не получается, т.к. у них в системе не указаны мои паспортные данные..
После двух звонков на ТТКшные 8-800-... и 2х заявок мне перезвонили и посоветовали приехать в офис, дескать там помогут. Попутно сказали, что в личном кабинете надо вводить просто номер договора, без префикса 402, как было указано в смс. Вводил - не помогло. Приехал в офис.
Старший менеджер мне со второго раза оформила договор, записала мои данные, сказав, что я должен ТТК половину месячной абонентской платы, т.к. меня подключили в середине месяца, а поскольку я не оплатил, то мой лицевой счет ушёл в минус. На мой резонный вопрос "а где это прописано?" был ответ "а что, догадаться сложно?? мы же не предоставляем услуги бесплатно"..
Впрочем, войти в мой личный кабинет и у нее не получилось. Она оставила заявку в техподдержку, чтоб они исправили это дело.
Перезвонила поддержка, объяснила, что в заявке у них указано "не работает интернет", а личный кабинет я могу и сам сменить через восстановление пароля.
При восстановлении пароля пришли аж три одинаковых смс с логином 405 и номер договора. Вошёл в личный кабинет, написал им отзыв, как они просили, на этом интернет закончился. Шнур в компе, но комп его перестал видеть - нет подключения.
Звоню в техподдержку, слышу оттуда "секундочку, сейчас проверю".. Через секундочку интернет включается, всё работает. Спрашиваю "в чем дело было?" Ответ: "да всё нормально, возможно настройки до конца не дошли". ДО какого конца они не дошли я так и не понял, распрощались.
Через 3 минуты снова отрубается в интернет. Набираю номер поддержки, звонок переводится на оператора, интернет появляется, отключаюсь самостоятельно.
Еще через 4 минуты интернет опять исчезает, звоню, общаюсь с девушкой, она переадресовывает на другую, та со мной здоровается, появляется интернет и обрывается звонок на телефоне - сеть есть, а вызов беззвучно пропал.

В итоге:
интернетом еще и день не пользуюсь, а сексу с провайдером как с любимой дамой в начале отношений.. Только из-за такого секса продолжать отношения с ТТК желания всё меньше и меньше, при том, что с Ростелекомом разница в тарифах всего в 100 руб.

Ростеликом ЖУЛИКИ!!!

Ростеликом ЖУЛИКИ!!! Разводилы! Бюрократы!!! Предыдущие владельцы квартиры уже были подключены. Т.е. им надо было готовое перенастроить. Сначала заявление в очередь, потом 3 дня ожидание, пришли взяли деньги за вызов(это понятно), 4 дня поработало - перестало - вызывайте снова - но уже платить в 3,5 раз больше. Заставляют выкупить своё оборудование, а у меня есть свое такое же!!! Жулики!!! Задолбали эти жулики вокруг!!!

Ольга
03.09.2014 в 10:00
Отличный интернет!

Доброго времени суток всем!
Ну, что сказать ... 4G Интернет от МТС - просто космос! Пользуюсь больше 3х месяцев, живу не далеко от г.Обнинск. Сигнал хоть и не отлично ловит, но скорости стабильные у меня - 20-25 Мбит/с, мне этого хватает. Подсадил теперь всех соседей на МТС ))).
МТС - СПАСИБО ВАМ!!! Из пяти звезд, Вам надо поставить 10!

Лучшая компания

Есть с кем сравнить. Ростелеком-лучшая! Всякие ттк, макснеты и прочие спиди-лайны-отдыхают! У меня 2 инета-один от Ростелекома, другой от Мегафона. Ростелеком-всегда инет! Всегда - тех. поддержка! Всегда-возможность оплатить! Дёшево. Есть инет даже в тех домах, от которых остальные провайдеры отказались (как в моем случае).

елена
15.08.2014 в 16:22
г. Обнинск

Здравствуйте! Ваше мнение важно для нас! Благодарим Вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

За что мы платим деньги? Скорость - плохая, и это факт! Служба поддержки что по телефону, что в онлайне отвечает по шаблону ...:"Качайте ночью, смотрите ночью, нам очень жаль и мы вас понимаем ..." - но ничего не делаете чтоб были хоть какие-то изменения! Вышки истользуются те же что и МЕГАФОН. СКАЖИТЕ, ЗАЧЕМ МНЕ НОЧЬЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ? Уже просто бесит эта ситуация! В первые дни после покупки модема - скорость отличная. В то в ремя когда у меня скорость плохая, подключал модем соседа, который купил на днях, так с его модемом - отлично работает. КОРОЧЕ,РАЗВОДИЛОВО НА ДЕНЬГИ, при нулевой отдаче. Никому не советую!

Игорь
07.07.2014 в 22:16
г. Обнинск

Игорь, ситуация с двумя модемами весьма интересна, мы бы хотели проверить как и почему это происходит. К сожалению, по Вашему электронному адресу, найти Профиль не удалось. Пожалуйста, свяжитесь с нами, когда у Вас на руках будет два модема: Ваш и модем друга, чтобы мы проверили каждое из них. Возможно, что нам удастся решить этот вопрос. Ждём Вашего обращения! Извините за такую ситуацию.

SkyLink
платишь больще-скорость меньше!

Мне обещали скорость 153 Кбит/с, а по факту скорость 37-43 Кбит/с. А платить стала БОЛЬШЕ! Это прямой обман потребителя!

Анна
01.07.2014 в 08:13