Отзывы об интернет провайдерах (Пятигорск)

Фактическая скорость не соответствует договорной

Когда подключал оптоволокно в своем доме выбрал тариф 100 Мбит/с, и в первый месяц такую скорость провайдер и поддерживал, но прошло время и скорость при замере на различных сайтах упала от 16 до 30 Мбит/с при скачивании и до 48 Мбит/с на загрузке.
Вот так безответственно Ростелеком относится к выполнению своих обязательств по договору. Говорить о службе поддержки здесь вообще не буду.Ответы стандартные и они ни о чем.

OOO Post ltd
Скорость

Проверили два раза скорость, показало жутко маленькую. Написали диспетчеру, а в ответ тишина. Отвратительная скорость интернета

OD
15.02.2020 в 16:45
г. Пятигорск
Роберт

Оставил заявку на подключение 2 месяца назад, внёс оплату, обещали подключить в течении месяца. Спустя месяц приехали мастера, попросили у меня дрель (свою они где-то забыли), провели в дом кабель и пообещали в течении «двух дней» подключить оборудование. Естественно ничего не сделали в течении 2-х дней.
Пропали на месяц. Два дня назад приехали и подключили оборудование, но интернета, как не было так и нет, потому что «сигнала на линии нет, скоро это исправят, когда исправят у вас на роутере замигает зелёный огонёк.»
Сейчас пошёл третий месяц с момента оплаты, через 2 дня наступают новогодние праздники и естественно в ближайшее время никто и пальцем не пошевелит, чтобы исправить ситуацию. Когда у меня появится интернет я не знаю, при звонке на горячую линию с тех.службой соединять отказываются, говорят «мы им передали, сегодня вам перезвонят». Как думаете перезванивают или нет? Правильно — нет.

P.S: Самый дешевый тариф в ПостЛТД предлагает скорость 100мб/c. Оборудование, которое вам установят может предоставить только 50мб/с. Узнал я об этом только когда мастер предложил мне купить у них «новую модель роутера», которая стоит 5000р, чтобы у меня была скорость заявленная в тарифе.

Если у вас есть хоть какая-то альтернатива, то выбирайте её, с ПостЛТД подключение затягивается на неопределённый срок, но деньги с вам возьмут сразу.

Ужаснейший провайдер

Ужасный оператор интернет услуг. Техподдержку приходится ждать не меньше двух недель. Интернет мне предоставляют по технологии WiFi. Стабильности нет никакой. Больше времени интернет не работает, чем работает. Каждый месяц только деньги стабильно берут. Никогда обещанных 5 мегабит скорости и в помине не было. Интернет соединение поднимает «их» точка доступа которую они мне продали вместе с договором. Но у меня к ней нет доступа, потому что у них VPN который никогда нормально не работает. И пароль и логин они поэтому не дают. Не дай бог, связаться с этой конторой ещё раз… Провел оптику. Хотя звал специалистов с их конторы которые посмотрели где у меня на участке лучше поставить точку доступа. Приехали, посмотрели, сказали вот тут хорошо будет ловить и влупили «свою» мной купленную точку доступа. А через небольшой промежуток времени, после моего обращения в техподдержку, говорят что метров через 500 дерево у соседей высокое пилить нужно. Говорят, договоритесь, спилите. Короче наболело. Это не контора, а «шараш- монтаж» которую волнует только оплата клиентов. На остальной сервис который они обязаны предоставлять за уплаченные деньги им плевать. Рекомендую не связываться с КМВ Телекомом. Купите лучше 4G модем и роутер, ещё и дешевле выйдет и нервы поэкономите.

Лучший провайдер в городе

Пользуюсь услугами уже 8 лет. Сначала были проблемы с периодическим отключением на 20-60 минут, сейчас таких проблем нет. Их слоган «Вы говорите, мы меняемся» абсолютно соответствует истине. Служба поддержки на высоте. Цены на домашний интернет дешёвые, плюс всякие приятные бонусы, как-то, бесплатный роутер, приставка для iptv. Тарифы меняются легко через личный кабинет или по телефону. Скорость заявленная, почти не плавает. Сравнивая отзывы знакомых о других провайдерах понимаю, что выбор верный.

Некоторое мнение

Прекрасный провайдер телеком, с качественным обслуживанием. За продолжительный срок пользования сбои в подключенных услугах были лишь несколько раз, и те — крайне быстро и оперативно устранялись.
Крайне вежливая техподдержка, с пониманием — о чём говорят и со знанием своего дела. А так же множество других услуг в виде бонусов, что очень удобно и приятно.

А почему бы и да

Очень доволен работой провайдера, подключены с января этого года и ни одного инцидента ни разу не было. Изначально подключили только интернет, затем посмотрели другие услуги и доподключили интернет-телефонию еще и ТВ, в этот же день пришли монтажники все сделали очень быстро, ни пылинки не оставили.

Качественный сервис, даже отзыв написать захотелось.

Наверное будем прощаться.

Долгое время я пользуюсь этим провайдером, он мне стал как родной и я всегда думал что не променяю его не на что другое. Я прощал ему всё, проблемы с подключением, отвратительную поддержку, падения скорости, в целом он меня вполне устаивал. Но в этом году начались настоящие проблемы, закрытые порты, DNS, NAT, я столько многое узнал о интернете за последнее время! А нужно ли оно мне, почему используя прямое соединение (витая пара в ПК), и только что установленную лицензию вин10 у меня возникают эти проблемы?
В общем если вам нужен интернет для того что бы посидеть в соц сетях или посмотреть кино то КМВтелеком вполне достойный провайдер, а если вы играете в игрушки то с этой задачей этот интерне уже не справляется.
Пс. Только не надо писать что бы я обратился в поддержу, там говорят что у нас всё работает и мы ничего не блокируем, да и дозвониться туда сложновато. Но так же замечу что уровень персонала поддержки за последние годы изменился в лучшую сторону, раньше вообще говорили что проблемы у вас, купите новую сетевую карту.

Не плохо

Реальная скорость соответствует заявленной.Службы техподдержки и техобслуживания работают очень не плохо, довольно быстро и качественно.

Спасибо!

Мы в партнерстве с оператором «Гарс Телеком» уже с 2011 года. На данный момент подключены 3 больших офиса и 8 круглосуточных филиалов в центре и на севере Москвы. Не хочу писать шаблоны, «как все круто/замечательно» и тому подобное, а лучше приведу немного цифр к примеру — ведь цифры не врут :)
По данным наших систем мониторинга, стабильность каналов связи от Гарс Телеком (причем один из них — это 2.4 Ghz вайфай в 300 метрах) стабильнее проводных каналов связи от Пчелком на 15-20%, стабильнее радио каналов еще одного поставщика — на 25-30%. При этом на 2-3 аварии у выше указанных провайдеров за 2017 год у Гарс Телеком пока всего одна, и та по вине наших электриков (сгорел в грозу блок питания от оборудования Ринет из-за отсутствия заземления).
Ребята — вы лучшие, спасибо.