Отзывы об интернет провайдерах (Ростов-на-Дону)

За последние 12 лет поменял 5 провайдеров, по сути пользовался услугами ВСЕХ провайдеров в своём городе (Аксай Ростовская обл.) Могу с уверенностью сказать что для многоквартирных домов неа 2024 год лучше чем Дом.ру не найти по качеству предоставляемых услуг и сетке цен и тарифов интернета (ТВ не беру в расчет, т.к. не пользуюсь).
1) Первым был Ростелеком - это АД, просто в 2012г. он был монополистом и альтернативы не было, просто повышали тарифы в одностороннем порядке каждые 2-3 месяца, качество - [ЦЕНЗУРА], сервиса нет.
2) Через 3 года мучений перешел на Таймер (для меня он останется вторым провайдером после Дом.ру) хорошее соотношение цена-качество, проблем не было с ним, ребята хорошие отзывчивые. Из минусов как и у всех остальных провайдеров кроме Дом.ру - нет тарифа более 100мбит для квартиры.
3) Еще через 3-4 года МТС заманил меня оооочень выгодным тарифом - 290руб. в месяц за 100мбит интернета. Но было так недолго через год повысили на 50р. (всё еще самый дешевый тариф) через 3 месяца еще на 60р (уже обычная цена для моего города, терпимо но качестов страдало, особенно вечерами по 17:00 примерно). и еще через 3 месяца еще на 60р. (просто пошел написал зявление на отключение) в общем просто меня просто они сами попросили отключится от них))
4) Подключился к билайну отключился сразу - жуть чето вообще несуразное, интеренета заявленного на бумаге так и не увидел, самый большой пинг в городе (видимо у них самое старое оборудование или в целом способ постройки городской сетевой инфраструктуры самый плохой)
5) И вот наконец сел на Дом.ру с 2022 года полёт отличный, тариф 250 мбит за ценник 100 мбит у остальных провайдеров прям хороший. Вечерам ничего не глючит, скорость не скачет, пинг стабильный круглосуточно, перебоев не было ни разу, кроме общих обрывов при обледенении всего города последней зимой. Единственно вот с марта 2024 увеличили плату по тарифу на 10% но и при этом подняли скорость до 300 мбит, вроде бы не плохо, так же пока в кабинете активирована опция ускорения до 500мбит на пол года - БЕСПЛАТНО, так что пока сижу кайфую, всем советую, реально хороший качественный провайдер услуг интрнета, по Ростовской области так точно конкурентов особо нет у него.

Здравствуйте, Михаил. Благодарим вас за подключение к нашим услугам и приятный отзыв после пользования. Рады, что вы остались довольны нашим качеством :)

супер

мегафон-идеальный провайдер мобильного интернета. С его помощью, можно выходить в глобальную сеть в считанные секунды! Мне, как ученику 11 класса, очень комфортно списывать на контрольных, потому что интернет очень быстрый! А если мне захочется посмотреть видео, то тут тоже нет никаких проблем. Все стабильно и хорошо.Также, я могу поиграть в геометри деш со своими друзьями и исследовать просторы этого кубического музыкального мира. Конечно, служба поддержки такая себе: они как-то списали мне миллиард рублей и я афигела. А если говорить о цене, то дороговато немного, но это того стоит

ПЖ19

Ростов-на-Дону, адрес 47, постоянные проблемы с интернетом, постоянно то нет интернета, то скорость 1 килобайт, невозможно нормально пользоваться интернетом, все время обращаемся к вам чтобы починили и опять проблемы, ваши техники приходили несколько раз и все без толку? Что за издевательство? Сколько уже можно? Проведите работу нормально, за что платим деньги? Скоро будем обращаться в суд из-за некачественного предоставления услуги и напишем гневные отзывы во всех отзовиках!

Теле ту ту ту...

Вообщем-то ребят не вздумайте брать телефон сру в Ростове, уже 3 месяца такая байдарках со скоростью а деньги будьте добры , вообще теле сру потухло....

ЮГ-Телеком
Юг - телеком ????

Ужасный провайдер. Несколько раз на неделю приходится звонить операторам. Связь падает со 100мигабит до 35-40м.редко когда выдаёт полную скорость. Погрузить ни чего не возможно. Даже телевидение зависает. Деньги ддерут по полной а услуги не предоставляют в полном объёме. Платили год по 1020р потом они опомнились что их оператор прохлопал не ту оплату поставил. И теперь оплачиваем другую сумму,по вине их оператора. Ужасный провайдер. Слов нет. Ругаться уже сил нет

МТС Россия 3G(HSdpa)
Не подключайтесь, пожалеете

Подключился около месяца тому, обещали приемлемую цену и хороший стабильный интернет.
Связь ужас, рвет даже по городу, в квартире проходит каждый 2 звонок, живу в Ростове-на-Дону, а интернет, ну об этом ниже!
Прошло 2 недели, порыв за порывом, за 10 дней 4 раза пропадал и ремонтируют около суток!!!
Потребовал компенсации, прислали на телефон 80 рублей!!! Ораторы ничего вразумительного сказать не могут, мычат в трубку, при том, что в ожидании соединения висишь на линии 30-40 минут!!!
Если будет обратная связь от работников компании МТС, могу предоставить записи телефонных разговоров с операторами. Не рекомендую, пожалеете, на этом интернете не то, что работать. Нельзя смотреть фильмы !!!

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Таймер интернет безпроводной

Пользуемся около года, первые пол года было всё супер, после скорость стала не соответствовать заявленной, частые прерывания, снег на антене, всё не работает, обледенение-тоже, на данный момент четвёртый день интернета нет вообще. Для тех кто работает через интернет, это ощутимо. У на ещё и мобильная сеть не работает связь только через интернет, поэтому будем менять на Ростелеком, таких провалов у них никогда не было... В службе поддержки ни каких решений нет, твердят одно в разные дни, заявка на сегодня была оформлена, а по сути интернет не работает до сих пор, а деньги снимают по тарифу каждый день. Не рекомендую.

Юлия
05 февраля в 16:49
г. Ростов-на-Дону
МТС Россия 3G(HSdpa)
Ужасное отношение к клиентам

С декабря месяца жду подключения, на горячей линии сказали что ждите мы вам перезвоним и ни звонка ни интернета!!!!! Отвратительная компания и сервис

РосИнфоКом
Доволен

Хороший интернет и оперативная поддержка. Рекомендую!

Отвратительная низкая скорость интернета, днём и в вечерние время. Высокий пинг, обрыв соединения, потеря пакетов. Оператор отказывается признавать проблему на своей стороне ( я полагаю у них перегружена сеть, т.к. для привлечения новых клиентов, предлагают попробовать бесплатную подписку MIXX на месяц).