Отзывы об интернет провайдерах (Ростов-на-Дону)

ЮТК - ОЦТОЙ

То что ЮТК отстой - это уже все поняли (но ЮТковцам всё по фигу, они итак бабло с нас косят исправно), НО "добивает" другое - в Ростове-на-Дону не могу сменить провайдера!!!!!!!! Такое впечатление, что они между собой договорились! Мол- это твоя територия, а это моя и друг дружке дорогу не переходим! Мой рейтинг такой: ЮТК- ОЦТОЙ ;СПАРК - РУЛИТ ; ЦТС - МЕЖДУ Ё-ЫМИ.

Продолжение ПЭ

Тариф безлимитный 1024.
Ну точж, прошло несколько месяцев и что мы имеем на сегодняшний день. Работу сети слегка привели в порядок по сравнению с проблемами сентябрь-октябрь 2008. Однако по сравнению с качеством работы 2007-начало 2008, все хуже в разы, тогда если уж все работало, то работало как надо (хотя если не работало, то ....). Пинги стабильно возросли, скорости стабильно упали. Заявки в техподдержку ничего не дают, и у меня сложилось твердое мнение, что руководство все это знает, и им либо эта ситуация выгодна, либо дело просто пущено на самотек. Давить на теехподдержку, девочек, менеджеров и инженеров - совершенно бесмыссленно - Большая часть из них просто некомпетентна, а те кто действительно грамотные, - они и так дают все что могут. Проблемы имеют место как на внешнем Интернете, так и на внутренних ресурсах. Если скорость составляет 70-80% заявленной техподдержка смело объявляет это нормой и заявку закрывают. Если скорость падает до 30-50%, - для отвода глаз пощелкают профилями (хотя это только вред), и рекомендуют писать бумагу на Диретора ЮТК... К середине месяца ситуация несколько улучшается, Но с подключением новой волны юзверей все снова становиться грустным и унылым. И хотя официальные скорости возросли в 4 раза (с 256 до 1024) четырехкратного скачка комфортности работы в инете я так и не ощутил, - слишком долго и мучительно выбирались из проблем... Оговорюсь, что я не любитель качать, -мне больше привлекают разные он-лайн сервисы реального времени.
Впрочем детям пойдет - ролики посмотреть, по сайтам полазить.

Корбина! когда ты нас спасёшь?
за такую скорость и тех поддержку жалко даже копейки отдавать...что уже говорить о сумме в 800р.

ЮТК-монополист

Хуже провайдера точно нет... Привыкли работать ничего не делая, только деньги с нас сшибать.А служба технической поддержки и группа инсталяции вообще не компетентны в своей работе.

Скорость

слишком часто скорость интернет соединения вместо 256 kb/sek ниже и гораздо 70. Дозвониться до сервисного центра невозможно.

Качество провайдера

Отличный провайдер. Тех. поддержка нормальная.
А для особо одарённых,которые плачут что скорость скачивания низкая скажу , скорость доступа делите на 8 и получите скорость скачивания. А кто по грамотнее трасируйте сайт с которого качаите и всё станет понятно. А ЮТК нечего хаять, нормальная контора и идёт в ногу со временем.

Ужас.

В последнее время, вернее последние 3 месяца, интернет просто ужасен: потери пакетов, высоченный пинг, в онлайновые игры играть просто противно. В техподдержке кормят завтраками УЖЕ 3 МЕСЯЦА. Вообщем, провайдер, которого я раньше выбирал только из-за отличного качества внешнего соединения, потерял свой главный плюс и ничем не отличается от других ростовских провайдеров, даже уступает по качеству.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
плохо - это мягко сказано!!!

ADSL2+ в самом лучшем случае выдаёт 2 Mb/сек с файлообменника. А уж фраза - "за пределами зоны ответственности оператора..." т.е. не можем обеспечить заявленную в договоре скорость даже от клиента к станции, а вы просите обеспечить нормальную скорость к сайтам за пределами зоны ответственности оператора. На файлообменнике пиратство и порнуха. В тех. поддержке - безграмотность.

FireWall check

Ваш тест (и не только ваш!) фатально ошибся!
Показав открытым только один входящий порт: 80.
Реально открыто два входящих порта: 80, 18768.

самый ужасный провайдер, хуже него только его только он сам. служба поддрежки толком не могут ничего объяснить, недостаточное количество персонала, завышенная цена, презрительное отноение администраторов внутрених ресурсов(таких как фтп) еще потрясающе настороенный трекер через впн. больше мне сказать нечего реальный отстой. но выбора нет приходиться мерится так как другого выбора нет, хоть что то.