Отзывы об интернет провайдерах (Самара)

Метромакс
Интернет в частный дом

Добрый день, хотел бы оставить отзыв о домашнем интернете компании Метромакс. На. В посёлке где я живу (п. Шмидта) долгое время не было качественного интернета, либо мобильный либо помощью вай фай моста. После появления компании Метромакс у нас появилась и возможность пользоваться скоростным интернетом 100 мегабит. Я связался с менеджером и на следующий же день после общения с менеджером приехали монтажники и протянули оптоволокно прямо в дом, подключили к роутеру все быстро настроили.
Интернет оказался очень шустрым и с минимальными задержками. Так же очень обрадовала скидка на подключение. Техподдержкой пользовался, быстро помогли всё решить, очень вежливо и вдумчиво отнеслись к вопросам. Вообщем всем рекомендую!

Качество услуг

Пользуюсь услугами данного провайдера более 15 лет, до прошлого года все было довольно прилично, в прошлом году перешел на более скоростное подключение, необходимо было для работы, проложил 8-ми жильный кабель, и получил характеристики в разы ниже, чем имел при 100 мб/с, качество доступа снизилось. Мое личное оборудование соответствует и вполне способно работать и с более высокими скоростями, настроено все профессионально, включая ospf, bgp итд,(сертифицированный сетевой инженер, MIKROTIK RB4011IGS+5HACQ2HND-IN) при проверке все отключал. В общем, это мой последний месяц с этим безобразием.

Здравствуйте! Просьба не принимать поспешных решений :( Скорость и стабильность интернета зависит от многих факторов, в том числе от принимающего оборудования. Если в ходе пользования вы сталкиваетесь с определенными неполадками, то мы готовы помочь разобраться. Напишите нам: vk.me/domru

Отличный выбор провайдера ,многим советую, отличные акции

Alexei Gaev
01.07.2023 в 08:19
Samaralan

Все отлично, качество мне нравится, Пинг не понимается выше 27, игрушки просто летают, скорость как указано в договоре, при скачке нужных документов, никаких проблем не возникает.

больше 2х недель не работает рабочий впн, устала звонить в ТП с жалобами, которые просто игнорируются... хорошо, что у меня есть запасной модем для этого... но это тоже не дело, плачу во время и полную сумму, а услуги не предоставляют по слоном объеме....

София
12.06.2023 в 21:25

Приветствуем! Хотели бы заметить, что за работу впн-сервисов мы не отвечаем. Если наблюдаются сложности с самой услугой, просим связаться с нами через онлайн-чат на сайте, сообщество в социальных сетях, через электронную почту, мобильное приложение "Мой Дом.ru". Напишите нам: helper@domru.ru. Подробнее разберемся.

Volgainformnet
Приятно удивлен

Ситуация такая: Переехал в новострой и из провайдеров был только Инфолада, почитав отзывы - готовился к худшему, ведь большая часть говорила о плохой скорости, постоянных разрывах и других проблемах
Но деваться мне было некуда и позвонил, буквально через день-два пришли ребята, провели кабель, и теперь уже +- 4 месяца пользуюсь этим интернетом
И я приятно удивлен, за все время использования у меня был только 1 разрыв связи и то на минут 5-7 (не факт, что со стороны провайдера было)
Скорость соответствует заявленной, сколько я не замерял - не падала, пинги и прочее тоже полностью в норме
Ну и, конечно, цена - я плачу всего 450р, что я считаю очень и очень приемлемо
Отзыв может звучать как купленный или накрученный, мне все равно, я пользуюсь и я реально доволен)

В 21 веке 2023 году нельзя подключить скорость выше 100 мбит

Пользуюсь услугами интернета с 2008 года, раньше был волгателеком потом перешёл на ростелеком и всё было вроде бы не плохо до 2017 года, но спустя некоторое время сервис начал постепенно работать с перебоями то проблема на линии и т.д. Вообщем захотел я в 2023 году поднять скорость выше до 500 мбит, как у других конкурентов по городу на что мне сказали что по моему адресу нет возможности подключить скорость выше 100 мбит т.к. "нет технической возможности" в личном кабинете она есть а на деле нету. Пока пишу данное обращение 23.05.2023 испытываю проблемы с интернетом, элементарно не может зайди на speedtest чтобы изменить свою скорость.

23.05.2023 в 06:37

Если у вас наблюдаются сложности с услугами, вы всегда можете обратиться к нам по следующим каналам связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Будем рады помочь!

качество упало, с 5ти вечера до 12 ночи скорость 1-3мб/с от заявленных 250мб/с... в остальное время скорость не стабильная, сильно прыгает от 190мб/с до 20мб/с...

Лиза
14.05.2023 в 22:24

Здравствуйте. Скорость и стабильность работы интернета зависит от многих факторов. Напишите нам в личку: vk.me/domru или на почту: helper@domru.ru, будем разбираться.

качество интернета не соответствует цене. скорость ниже в 2 раза, а через вайфай в 4 раза.... при этом цена завышена...и поднимают ценник каждые пол года на 20-25%. обращалась уже на горячую линию... нечего не меняется ( видимо потому что нет других провайдеров в нашем доме

Здравствуйте! Скорость интернета зависит от различных аспектов: технических особенностей используемого оборудования, состояния линии, работы программного обеспечения. Свяжитесь с нами в лс: vk.me/domru. Выясним причины и постараемся помочь.

Интернет не тянет на 100мб которые они обещают... спидтест показывает скорость 17мб...это при том, что кабель у меня идет сразу в комп и все приложения и сайты выключены на момент измерения!!! Имейте совесть!

Здравствуйте! Скорость и стабильность работы интернета зависит от многих факторов, в том числе от принимающего оборудования. Бывают случаи, что ситуация требует детального разбора, к которому приступаем после повторного обращения и стремимся устранить сложность в работе услуг. Напишите нам vk.me/domru или любой удобный канал связи. Разберемся подробнее