Отзывы об интернет провайдерах (Северск)

не разу

не разу скорость не соответствовала моей тарифной, полный гон я постоянна играю в шутер по сети и этот интернет не разу не показал тот эфект приближенный к реальной игре с отличным интернетам у моего друга...

Korolidzek
12.04.2012 в 16:15
г. Северск
претензия

дурной провайдер не возможно онлайн фильмы смотреть, постоянно зависает мало того деньги плачу за периодическое отсутствие интернета ибо постоянные ремонтные работы на атомных электро станциях и стойкое желание кампаний делать из клиентов баранов и лохов ну не тушки. не могут сделать нормальный интернет пусть платит фирма из своего кармана нам потребителям интернета. извинениями потребители интернета сыты по горло требуем перерасчета денег за отсутствие интернета.

АльянсТелеком
Лучше что у меня было в нашем городе

Переключился с Томтела на Альянс и ниразу не пожелал. Скорость соответствует заявленной. Безлимитный тариф устраивает полностью. За год пользования сетью разрывов не наблюдал. вообщем один БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

Альянс выжил свое

постараюсь с адекватностью описать кратко о провайдере Альянс Телеком ...
последние 2 месяца провайдер ужасно показывал себя , и в течении последней недели скорость (заявленная 6 мб\с) упала до 0.6 , если ранее можно было хотя бы в выходные терпеть задержки , и пускай даже по расписанию! а теперь приходится ежедневно "без объявления войны" терпеть этот цирк... да пора бы уже действительно сказать "пока альянс" и наконец то смерится с мнениями других что кантора давно уже сгнила , удачи им в высыхании , надеюсь появится провайдер которому альянс в многом уступает . Очень надеюсь что их кантора сгниет до конца и они потеряют всю клиентуру...

ООО ИКЦ "Оберон плюс"
отвратительно

пинг бешеный. реакции ни какой. связь проподает. только обещания. буду переходить! и что интересно чем дальше тем хуже.

очень плохо

Постоянные проблемы, при вопросе о гарантированном минимальном пороге скорости был получен ответ "0" =). В итоге при заявленных 8 Мб имеем максимум 2Мб, а при 4 Мб-1Мб. Пинг ужасный, постоянные краши.

АльянсТелеком из Северска - как антипример провайдера

Работает отвратительно, особенно в части города, где был сегмент сети TransNet. Всё дело в большом количестве промежуточных свитчей, среди которых можно встретить самые дешёвые модели D-Link, TP-Link и даже такой раритет как Surecom, Acorp. Перевод домов на ВОЛС делается еле-еле. Потери составляют до 50% пакетов в вечернее время, ранним утром 2-3%, но этого хватает чтобы интернет-радио затыкалось в постоянную буферизацию. Учитывая, что северский АТ позиционирует себя компанией с ежедневной техподдержкой, можно сказать что в большинстве своём на абонентов владельцам плевать. Главное, чтобы платили по 275 руб. в месяц и выше. Хотя у конкурентов тарифы дешевле и качество связи выше. Сайт компании оставляет желать лучшего: каждые полгода делают новую версию, где куча грамматических ошибок, недозаполненность разделов и периодически включаемый форум, где особо никто не отвечает из ТП. Моя оценка - отвратительно.

За что платим?

Заявленная скорость 40000кб\с, но сколько не тестировал свыше 4000кб\с так и не поднялось :(
Слишком много громких слов и рекламы, а по сути полная ерунда, может в будущем Томтел и будет на высоте, но только не сейчас! Пинг до Новосибирска 200-300 это ужас, уже 10 месяцев у них пинг не понижался хотя бы до 100. При скачивании файла с сайта где нету ограничений по скорости, скорость 150кб\с максимум. Ну и где обещанные 40000? За что мы им платим я так и не понял, начал подумывать о переходе на другого провайдера.... или может еще подождать.... авось их "петух клюнет" и они реально дадут пользователям то, что обещают.

LLC TOMTEL
В принципе хороший провайдер.

Мне нравится tomtel, уже около года пользуюсь услугами этого провайдера. Единственный минус стал появляться: происходит модернизация оборудования у них, в Томске еще на сайте предупреждают, что работы проводятся и доступа в интернет нет, а в Северске (это Томская область, где я нахожусь), вообще ни звука не издают по этому поводу. Уже просто перед фактом стоишь, что связи нет. Приходится самой звонить и выяснять, что и почему. Никаких оповещений для области. Крайне неудобно. Еще минус небольшой: скорость не всегда соответствует заявленной, бывает намного ниже. Но в принципе пользоваться вполне можно.

Северскэлектросвязь
Зачет

Самый лучший провайдер в городе. Связь стабильная, за 5 лет всего пару прерываний связи. Тех поддержка грамотная - всегда поможет решить ту или иную проблему. Абонентский отдел просто супер!!! Удачи Вам!