Отзывы об интернет провайдерах (Серпухов)

ужас!!

постоянные вылеты! раньше ссылались на не поддерживаемый роутер, купил их. Теперь при каждом разрыве ссылаются на поломку ихнего оборудования. Разрывы происходят при начале малейшего дождя, техподдержка об этом даже слушать не хочет! Буду искать другого провайдера! По телевидению обещаниями кормят уже второй год! Не поключайтесь к этому провайдеру! Надеюсь кому нибудь помог

Плохая скорость и поддержка

Рилком - ужас. Город Серпухов, новый дом (3 года). В часы пик интернет работает паралично, сайты еле грузятся, ютюб и подобное просто не открывается (!), что-то скачивать - нереально. Ночью и сутра картина получше, но тоже периодически лагает.

В поддержку звонил пока 1 раз, но там девушка хамовато сразу начала перечислять, почему же я не прав. Проблема оказалась, что деньги закончились, но до того, как это проверить, мне успели рассказать, что и роутер у меня плохой, и соединение неправильно настроено (если провод напрямую втыкать).

Риал Ком ЗАО

Пользуюсь услугами провайдера уже на протяжении 7 лет, но в последнее время постоянные перебои с доступом в интернет! Тех поддержка на звонки не отвечает! Очень жаль, что в Серпухове больше нет достойных операторов, приходиться пользоваться тем, что есть! Очень жаль, Риалком, я был о вас лучшего мнения!

ИИФ
Комтел наихудший провайдер Серпухова

Комтел наихудший провайдер Серпухова.При обещанных 5 мб тест реально показывает 1.3-2 мб.Тех.поддержка постоянно отмазывается ,тем что во всем виноват wi-fi роутер клиента,а у них все в порядке. если будет альтернатива сразу перейдем к другому провайдеру.

Как нажиться на Риалкоме

Ни для кого не секрет, что оборудование Риалком во многом устарело и не способно выдерживать напор абонентского трафика.Начинают тупить видео, медленно загружаться сайты. Вы не выдерживаете и звоните в техподдержку. Там вас просят зайти на сайт проверки скорости и убедиться, что скорость совпадает с тарифной, но вы же видите своими глазами, что всё тормозит. Как быть? А хитрость проста: замер скорости делается маленькими пакетами, которые не грузят канал. А вот скачивание фильма (просмотр онлайн) даёт ощутимую нагрузку на домовое оборудование и оно начинает "задыхаться". Как доказать что вы не верблюд и вернуть деньги? Запускаете командную строку, в ней выполняете команду "ping ya.ru -t -l 20000" и убеждаетесь, что предоставляемые услуги не соответствуют пункту 13 договора "СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ СВЯЗИ", а именно Коэффициент потери пакетов информации не более 10^-3(должно быть не более 1% потерь пакетов, при этом размер пакета ни где не указывается). Дальше просите открыть заявку так как не выполняется пункт 5.1.5 договора и долго и нудно трепите мозги админам и техподдержке. Таким образом вы можете даже подать в суд, который признает вас правым и обяжет Риалком вернуть средства за непредоставленные в полном объеме услуги.

Роутер флудит

Всем здравствуйте. Крайне не довольна работой ИИФ. Столкнулась с такой ситуацией - проживая на Октябрьской получила инфо от ИИФ о том, что у меня "флудит" роутер и я отключена в связи с этим от сети. Мастер ИИФ сказал, что роутер необходимо заменить. Пришлось купить более дорогую модель, но и старый я не выкинула. Прошло несколько месяцев - поменялся адрес прописки, роутер и опять такая же история. Сначала мастер мне посоветовал !!! ОТКЛЮЧАТЬ роутер от сети питания пока меня нет дома. Типа все загружено перегружено.Затем ИИФ меня заблокировал и предложил подъехать в офис где мне подскажут или предложут более качественный роутер (соответственно и более дорогой). Марки моих роутеров Д-линк ТП-линк - обычные ходовые, на работе такой "малыш" тащит весь офис уже несколько лет (правда с другим провайдером) и проблем не возникало. Вообщем я решила поменять провайдера, и самым для меня удивительным стало то - что мастер из двух предложенных роутеров выбрал старый, тот который в ИИФ рекомендовали убрать подальше или выкинуть.В моем понимании видимо оборудование интернет обслуживания в ИИФе устарело настолько, что не выдерживает малейших перебоев сети или нагрузки. С новым провайдером все работает исправно и без перебоев. Спасибо за внимание!

ИИФ
Ужасный провайдер

Являюсь ИП, подключил себе тариф за 2500 рублей 3 мб/с скорость. Мало того, что тарифы по цене довольно дерзкие, дак и интернет оставляет желать лучшего. Очень не доволен качеством и скоростью интернета, замеряю на спидтест, выдает 0.62 мб, вместо заявленных 3 мб)))
Отзывы якобы положительные оставленные тут , считаю липовыми, у меня много знакомых, кто сидит вынужденно на ИИФ и приходится постоянно мирится с инетом, так как другого попросту нету, у них исключительные права с некоторыми ТЦ.
Звонить и ругаться бесполезно, они всегда правы, доказывать что то бесполезно, проблемы у вас и все, хотя они у всех)))

Дмитрий, добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Не могли бы вы прислать контактные данные (например email или номер телефона) нам на internet@serpuhov.biz для заведения заявки и установки вашего обращения на контроль?

ЮГ-Телеком

Пользуюсь 3 месяца интернетом от юг-телеком, скорость 750 и интернет работает максимум на половину заявленной скорости, 2 раза обращался в тех поддержку и никаких результатов, одни обещания, полное безобразие

Риалком

Самая адекватная тех. поллержка в г. Серпухов, помимо того, что помогают так еще и приятно общаться с людьми, только вот сбои порой нервируют

обман

В офисе комтел(билайн) клялись что инет лучше всех!
-на деле оплачивается 10мб контора выдает максимум 4
-постоянные вылеты
-большая потеря данных
-в техподдержке сидит одно хамло
Вывод: никому не советую! сам не послушал людей теперь мучаюсь