Отзывы об интернет провайдерах (Сертолово)

Не рекомендую

Крайне регулярно возникают проблемы. Интернета может не быть более суток, а может быть, но каждый час то пинг под 900 то потери пакетов по 10-15 процентов на одном и том же узле. Работа техподдержки? Если позвонить, то для вас будет только один ответ "проблемы на стороне вышестоящего провайдера, сроки восстановления не известны" Я серьёзно, только такое и отвечают. В текущий момент регулярные перебои с инетом, написал заявку в ТП более двух недель назад-ничего не меняется. И всё это сомнительное удовольствие за 1100 рублей в месяц (10 мегабит в обе стороны)

Моё имя
17 февраля в 16:18
г. Сертолово

Добрый день! 27 февраля в п. Касноозерное были выполнены работы по модернизации сети направленные на улучшение качества предоставляемых услуг. Вероятно, вы заметили) Благодарим за отзыв.

X-Trim

Много лет пользуюсь, всегда стабильная связь. Техподдержка, к сожалению не круглосуточная, но и требуется редко ))

Igor
14.11.2023 в 18:02
г. Сертолово

Благодарим за отзыв!)

Медианет ООО
Провайдер в Агалатово - Икс-Трим

Пользуюсь Икс-Трим у себя в частном доме с 2012 года, 10 лет очень большой срок для объективного отзыва (был самым первым абонентом в поселке).
Текущий тариф 200 мегабит/с , публичный адрес, дополнительно подключено IP-TV Смотрешка. Подключен по оптике PON.
Интернет был подключен с самого начала строительства моего ДНП, альтернативы нет, ближайший провайдер Ростелеком - но они выкатили огромные суммы за подключение дома (30 тысяч рублей + стоимость прокладки оптики от столба внутрь дома, выходило примерно 40 тысяч без роутеров и приставки на TV).

Скорость соответствует заявленной, провалов вечерами или по выходным - нет, ограничений по торрентам - нет. Телевидение не заикается, работает стабильно.

Аварии бывают, но редко и устраняют быстро. И все последние аварии были связаны с обрывом кабеля внутри поселка (то ковшом экскаватора заденут столбы, то камаз с открытым кузовом проедет по дороге).

Офис в Сертолово, всегда приветливы и готовы помочь.

Александр

Здравствуйте! Я очень недоволен скоростью Интернета. Мой тариф - 100 Мбит в сек. Сегодня утром замерил данные. Входящий - 84, исходящий - 84. Круто! Годится! А обычная скорость по вечерам, неважно, рабочий день, или выходной день - от 4-х до 25 Мбит в сек. Ноутбук реально не тянет, хотя у меня совсем новый НР с процессором Intel Соre i5. А уж про компьютер старенький я вообще молчу: он совершенно не реагирует на такую маленькую скорость Интернета, и просто тупо "висит", не открывая WEB - страницы. Надеюсь на помощь. Спасибо! До свидания!

Александр, добрый день. Благодарим вас за то, что нашли время написать отзыв.
Хотим обратить внимание, что скорость доступа в соответствии с выбранным Тарифным планом к ресурсам сети Интернет может иметь отклонения от указанной величины в пределах 30% в зависимости: от используемого протокола обмена данными, от состояния элементов сети передачи данных Оператора, абонентской линии Абонента, оборудования Абонента, сетей передачи данных прочих Операторов, а также серверов и другого сетевого оборудования (с которыми оборудование Абонента осуществляет обмен данными), от наличия иных услуг связи, оказываемых Оператором Абоненту по абонентской линии.
Если в процессе пользования у вас возникают проблемы технического или иного характера обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки по тел. +7 (812) 438-11-20 или через Личный кабинет на сайте xtrim.ru Мы на связи 24/7.
Будем рады помочь.

Круто

Очень хороший провайдер
Работает быстро без перебоев
Цены достаточно нормальные(не высокие и не низкие)
Цена/качество очень хорошее

Благодарим за высокую оценку нашей работы!

Хорошо.

Мне нравится, я сижу на X-Trimʼe больше 4лет и мне всё нравится. Да иногда на выходных скорость интернета проседает, но это случается редко. Цены приемлимые при 50-100Мбит/с я плачу 500рублей. Это средний тариф, в среднем скорость около 70-100 Мбит/с. В онлайн играх, на просмотре фильмах и в соц. сетях всё нормально, HD качество грузит ххорошо. Помимо интернета на сайте X-Trimа предлагают и онлайн ТВ, о нём сказать я ничего не могу, т. к.не подключал. В скорости интернета и в общем всем остальным я счастлив.

Полумутная контора

Сколько не плати , а лучше не будет это проверено от заявленных параметров далеко и оборудование было старое а стало древнее

Алексей, на любом тарифе обеспечивается заявленная скорость. В техподдержку по 438-11-20 обратитесь пожалуйста.

R2 LLC
Провайдер просто супер!

По сравнению с X-Trim отлично. Менял очень много провайдеров... Акадо-Нева очень радует из обещанных 100 мб/с все 100 мб/с. ТВ (аналоговое) тоже очень радует. УРА! В Сертолово отличный провайдер.

Хороший провайдер.
Скорость заявленная. Бывают просадки по вечерам, так сказать в праймтаим:) Сейчас конкурентов в Сертолово напладилось, так цены нормальными стали. Специально не мониторил цены у конкурентов, но когда звонят, с предложениями подключиться к ним, называешь свой тариф, и конкуренты как-то сдуваются.
Пользуюсь с 2007 года.

Игорь, спасибо за отзыв, спасибо за многолетнее сотрудничество с нашей компанией !

Всё бы ничего,но....

Здравствуйте!Подключились к Interzet в июне месяце, и интернет и телевидение.Два месяца беды не знали,и скорость нравилась и качество,пока в один прекрасный момент у нас не пропал интернет,после многочисленных звонков в службу поддержки выяснилось,что один чудо-мастер с их конторы подключал какую то новую квартиру,а так как в коммутаторе не было свободного места , нас отключил,а их подключил.Это наверное считается нормой,так как исправляли они свою ошибку месяц.Потом еще несколько дней звонков в службу поддержки по поводу перерасчета,на что мне отвечали,что мы подключались по акции и ни про какой перерасчёт даже чтоб не думали,меня перекидывали с одного человека на другого,я по десятому разу пересказывала ситуацию,тратя своё время,у меня брали номер,обещали решить как то ситуацию,но естественно никто не перезванивал.Где-то через неделю я сдалась,но неприятное ощущение осталось.Просто я не понимаю ,почему должна платить за чужие ошибки!Пол года снова всё отлично работало,но вот уже неделю нет телевидения,молодые люди в службе поддержки огрызаются,говорят ждите,как только так сразу,что по всему Сертолово проблемы.Сидим-ждём!Думаю по поводу перерасчёта можно даже не названивать!Не тратить свои нервы и потихоньку искать нового провайдера!По поводу качества интернета и телевидения претензий нет!Но мало ли какая то техническая проблема-никаких активных действий со стороны технической поддержки!Очень жаль ,что такая крупная организация так относится к своим абонентам!

Добрый день, Ирина! Мы стремимся к предоставлению качественных услуг на высоком уровне как клиентского, так и технического сервиса. Из Вашего отзыва мне стало понятно, что мастер, при подключении нового абонента допустил ошибку, тем самым оставив Вас без интернета.К сожалению, от ошибок никто не застрахован, это является человеческим фактором. Готовы заверить, что это является из ряда вон выходящей ситуацией и к сотруднику приняты все необходимые меры.
На данный момент, действительно имеются некоторые сложности в предоставлении цифрового телевидения по р-ну Сертолово. Наши специалисты активно работают над тем, чтобы данная сложившаяся ситуация была разрешена в кратчайшие сроки.
За период отсутствия ТВ всем клиентам, при обращении будет предоставлен перерасчет. Надеемся на Ваше понимание, и благодарим Вас за использование наших услуг.