Отзывы об интернет провайдерах (Сибай)

Информационные коммуникации

Инфоком меня огорчил. Начнем с того, что соединение просто говённое - ребята до сих пор используют VPN. Т е для большинства может быть это покажется нормальным, но те ребята, кому не угодна Windows, намучаются с настройками маршрутов на других ОС еще как. Нет местной сети, наподобие, как у ТраснТелеком, есть только внутренний торренттрекер и ретрекер, который то в целом то и не работает. На телефонах техподдержке вообще сидят непонятно кто - какие то девочки, которые вообще далеки от фундаментальных основ и познаний в области tcp/ip сетей, ровно как и IT в целом, девочки, которые на любую проблему заявляют "перезагрузите компьютер, и мы передадим заявку администратору", кто их взял, и что было факторорешающим остается только догадываться.
С Инфоком уже имел дело лет 7 назад - разница была на лицо - тогда, правда, безлимитных тарифов то особо не было, зато скорость и пинг до европы в целом были очень хороши. Сейчас в плане этого большой компромисс, зато у всех безлимиты. Один плюс, которые и сыграл роль в решении подключения к этому оператору - провайдер поддерживает доплату, т.е. не обязательно платить всю сумму за тариф на месяц сразу.

Плохой провайдер

Очень очень меня огорчил этот провайдер своими услугами.Скорости нету,соединения прерываются,служба поддержки порой и на звонки не отвечают!

Ильгиз
28.03.2012 в 16:33
Инфоком
плохой инет!

Плохой интернет,потому что всякий раз проблемы с подключением,проблемы со скоростью,проблема в техподдержке потому что им не дозвонишься!

Рамиль
26.08.2011 в 17:07
Всё норма

Пользуюсь давно, цена я думаю за 3 Мбита в 320 рублей ваще чёткая) считай качает со скорость в 400 кбайт в сек)

Марс
22.05.2011 в 18:59
Все нормально

Все очень даже не плохо. Скорость обещанная (и кстати люди не надо путать Килобайты с Килобитами... я думаю все знают что в одном байте 8 бит)! Конечно могло быть и подешевле!

14.04.2011 в 20:53
Bashtel
Сколько людей, столько и мнений...

Чтобы не быть голословным, хочу показать параметры теста
показать картинку
Тариф: безлимитный-Хит, заявленная скорость:512кб/с (хотя после проведения какой-то там акции заверили, что наш тариф станет теперь шустрее - 640кб/с). Похоже куда-то ушустрил.

Bashtel
Сколько нытиков в нашей республике!!!

Не знаю как у вас,но у меня со скоростью все отлично!!! Тариф Профи 10Мбит/сек/1мбит/сек, правда у меня Eternet, с торрента качает как положено по локалке 100Мбит/сек, столько же отдает. Если вы живете где нибудь в поселке, лучше выбирать самую низкую стоимость интернета, т.к. технически они вам не смогут поднять скорость.

Алмас
03.02.2011 в 05:33
Ваще клевый оператор

Подключился две недели назад по совету знакомой.Ждал очереди три дня.Если уже есть кабель от другого провайдера то подключение бесплатно. Всего взяли 275 руб. Все другие расходы взяли на себя. Договор бумажный в двух экземплярах.К договору прикладывается отдельный листок с распечаткой всех настроек и крутая памятка пользователя (есть все что нужно)
Понравилось:
1.Бесплатная смена интернет тарифа В ОБЕ СТОРОНЫ(!!!) через личный кабинет.
2.С 12 ночи до восьми утра скорость интернета бесплатно становится в два раза больше.Канал асимметричный, исходящий траф в два раза меньше чем входящий.Особых проблем со скоростью интернета не наблюдал.
3.Можно купить статический реальный айпи адрес и сделать интернет-сайт прямо у себя дома.
4.Внутрисетевые фтп с музыкой,видео и прочими вкусностями.Работают круглосуточно.Почти каждый день появляется что-то новое.торренты тоже есть, но ими не пользуюсь и что там есть не знаю.
5.Бесплатное IPTV.Сейчас работает 20 каналов.Обещают сделать ещё.
6.Бесплатные спутниковые радиостанции.Больше 30 штук, есть даже джаз.Битрейт большинства 192-256 kbps.
7.Временное отключение есть.Бесплатное (денег не снимают).По умолчанию два месяца, но можно бесплатно продлевать.
8.В будние дни после 18:00 на техподдержке дежурит высококвалифицированный системный инженер.Можно принести на ремонт неисправное компьютерное железо.Знакомому отремонтировали HDD, который отказались чинить в сервис-центре.
9.Внутрисетевые файлообменники.Что то вроде локальной рапидшары.Иногда очень удобно.Есть отдельный сервер для картинок.
Не понравилось:
1.По телефону техподдержка не круглосуточная (на форуме очень часто отвечают в любое время) и воскресенье выходной.
2.Нельзя пополнить счёт через банкомат или вебмани.Только в их кассе или купить карточку пополнения.

Общая оценка 4 из 5.

Фарик
04.10.2010 в 06:14
Bashtel

Работаю с башинформсвязь уже пять лет цены по началу были бешанные но появилась конкуренция и цены упали в два раза и качество получше.
Требуется более тонкая настройка ПК

Эдуард
03.05.2010 в 07:43
О нашем БИС'е

что касается внутренних ресурсов то все очень даже замечательно, трекер, торент(правда образованный нами, пользователями) высокая скорость от 4Мбит, стабильность. а вот внешняя сеть бывает "тормозит", да и количество айпи адресов у БИСа похоже небольшое.

Артем
05.03.2009 в 15:00